Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 22:46   #1
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию Управление удаленным компьютером

Здравствуйте! Подскажите как можно реализовать управление удаленным компьютером, такое как "подключение к рабочему столу в виндовс"? Я понимаю, клиент - серверное приложение, но я хотел бы узнать именно теорию, что передавать? Я делал так: через определенные промежутки времени сервер на удаленном компьютере делал скриншот, и отправлял его клиенту, клиент же в свою очередь отправлял на сервер команды(перемещение мыши, щелчок кнопкой). Но мне кажется это "корявое" решение. По локалке в принципе все работало, но когда удаленный компьютер находится в другом городе - начинало все это дело потупливать. Есть ли какой либо другой выход, или то что делал я, в данном случае лучший вариант?
Благодарю за внимание...

Последний раз редактировалось Pedro; 08.01.2010 в 22:51.
Pedro вне форума
Старый 08.01.2010, 22:57   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

м.м.м... Имеется ввиду написать свою программу или взять уже имеющиеся решения?
Если второе то рекомендую Remote Administrator
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.01.2010, 23:07   #3
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
м.м.м... Имеется ввиду написать свою программу или взять уже имеющиеся решения?
Если второе то рекомендую Remote Administrator
Ну естественно написать. Я и хотел бы узнать, как вообще у нормальных людей это делается Так же картинки отправлять, или есть какой то более рациональный подход.
Pedro вне форума
Старый 09.01.2010, 11:46   #4
Crusher
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

http://www.delphisources.ru/pages/faq/internet_net.html
Смотри BackBoor удаленное администрирование.
Crusher вне форума
Старый 09.01.2010, 12:48   #5
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию

Crusher, спасибо, но это не совсем то что мне нужно. Меня интересует имено управление рабочим столом, именно передача состояния рабочего стола и всех окон. Ну я так понимаю что везде используется то что я и делал, то есть передаются скриншоты стола.
Pedro вне форума
Старый 09.01.2010, 12:53   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
то есть передаются скриншоты стола.
Иногда передается только та часть которая перерисовалась, и сжимается к тому же.
Тебе нужно написать прогу-сервер которая будет делать первый скрин, а далее только скрин окон которые потребуют перерисовки. Для этого можно например глобальный хук на сообщение WM_PAINT попробовать, но это так теория домыслов
РАдмин вообще напрямую с видеодрайверами работает, потому и такой шустрый.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 09.01.2010, 13:22   #7
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Импортируй Microsoft Terminal Services Active Client 1.0 Type Library. А дальше все просто, разберешься
Баламут вне форума
Старый 09.01.2010, 14:29   #8
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию

Баламут, а можно небольшой пример, а то что-то установилось очень много этих клиентов, и я не совсем понимаю что там, да как работает. Заранее спасибо.

В принципе разобрался, но все же не то. Я хотел узнать именно технологию управления. Всем спасибо, думаю то что делал я оптимально в моем случе. Думаю тему нужно закрыть.

Последний раз редактировалось Pedro; 09.01.2010 в 16:55. Причина: разобрался
Pedro вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление удаленным рабочим столом ikot Работа с сетью в Delphi 44 09.06.2015 23:20
Работа с удаленным компьютером Зубоскалик Работа с сетью в Delphi 2 21.12.2008 13:48
Нужна прграмма с удаленным доступом POMAH Фриланс 2 02.06.2008 22:31
Управление компьютером по сети. Fellics{новичок} Помощь студентам 3 22.05.2008 14:58
Администрирование\управление компьютером\Общие папки\Общие ресурсы\прекратить общий доступ lm_strj Безопасность, Шифрование 2 13.10.2007 21:28