Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 20:02   #11
elsin
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

B_N, я пишу курсовой проект, который является частью диплома по криптозащите. В задании сказано:
необходимо разработать:
• Программу (программный модуль) RandomKey(n,N,k) генерации последовательности (ai|i=1,N) псевдослучайных натуральных чисел (a принадлежит 1,n-1) с заданным распределением вероятностей p(i,n,k).
Даны различные вероятности, приведу одну из них, чтобы было понятно о чем речь p(i,n,1)=(2(n-i))/(n(n-1)).

При генерации мы используем "алфавит какой-то длины, которую выбираем сами, но если подставлять сгенерированные числа в функцию обратной данному распределению, то наш алфавит расползется и будет уже другим.
elsin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:32   #12
elsin
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Фишка не в том, что я прошу написать за меня, я просто прошу немного подсказать в том, в чем споткнулся у людей-ПРОграммистов, которые работают в Delphi и могут хоть чем-то подсказать.
P.S.: мало ли кто так подумал.
elsin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:07   #13
elsin
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 36
По умолчанию цифровой фильтр

Тут родилась идея: пропустить всю эту последовательность через цифровой фильтр, дабы получить требуемое распределение, ну и принужде нормировать. СОбственно вопрос по Delphi: как в данной программной среде можно сделать цифровой фильт?
elsin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генератор случайных чисел на С++ ANTI Общие вопросы C/C++ 20 12.04.2009 13:02
Генерация последовательности псевдослучайных натуральных чисел с требуемым распределением вероятности elsin Фриланс 4 19.11.2008 08:57
Массивы и генератор случайных чисел Psyka Помощь студентам 6 31.07.2008 05:53
Генератор случайных чисел в СМО Shoker Помощь студентам 1 13.10.2007 08:40