Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 21:17   #1
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию Почему мне не сделали предупреждение или бан?

Добрый день.

Хотелось бы понять, почему модераторы или администраторы не вынесли мне предупреждение, или вообще бан, (в общей сумме моих нарушений) за данный пост: http://programmersforum.ru/showpost....39&postcount=3 ? В нем употребляется слово "похер", которое, согласно словарю Даля, является матерным.

В то же время, я уже имею предупреждение за нарушения правил форума за использование не цензурной лексики, с суммой штрафных баллов 5. Данное предупреждение выставил модератор Arigato: http://programmersforum.ru/showpost....8&postcount=13

В заключении, хотелось бы понять, что это - недосмотр модераторов, или же "выборочное" модерирование, то есть говоря еще проще - если модератору не нравится какой-то конкретный пост (не нравится по смысловой нагрузке), то он выставляеи предупреждение. Если же пост модератору безразличен, или он согласен с ним - предупреждения не выставляются.

Спасибо, с уважением,
Tronix.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:59   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Tronix

Мне ваше поведение кажется очень странным. вы сначала ругаетесь, а потом спрашиваете, почему вас не наказали... Зачем было ругаться?

По поводу модераторства...
Формальный повод уже дан, но может предупреждение как раз появится, просто модератор ещё не прочёл это сообщение.
Что касается "доброты и человеколюбия"... Оно присутствует в полном объёме, что не может не радовать...

Быть может, ваше сообщение и было прочитано модератором, но этот модератор оказался очень добрым человеком...

Я считаю, что при анализе сообщений и проверки их на ненаршунение (такой вот термин) правил форума принимается во внимание не только действующие правила настоящего форума, но и другие факторы, среди которых могут быть: отношений модератора к данном человеку, доброта самого модератора, контекст сообщений...
Так же как и при судопроизводстве, учитываются не только нарушений законодательства, но "прошлое" подсудимого, его характеристики, наличия явки с повинной и т.д.

P.S. Мне помнится случай, когда на 8 марта всем девушкам был сделан "подарок" от господина Docbrain. Два раза. ИМХО, оскорбление было косвенным, но всё же оно было. И с точки зрения правил форума, он должен был получить два нарушений общей суммой 16 баллов, что и было сделано.
Однако, помимо "законодательных" норм (коими в даннам случае выступают правила форума), существуют также морально-этические (негласные), за которые должен он должен был получить пожизненный бан, чего сделано не было по причине того, что попался он на очень лояльного модератора.

Находясь бы он в РЕАЛЬНОМ, а не виртуальном общесстве выше упомянутый товарищ, наверное, бы лишился зубов и остался бы со сломанным носом.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:28   #3
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Tronix

Мне ваше поведение кажется очень странным. вы сначала ругаетесь, а потом спрашиваете, почему вас не наказали... Зачем было ругаться?
Вокруг да около не буду, и скажу прямо - в последнее время все только и говорят о коррупции, о "побратимых" отношениях, откатах и подобное. Да что там, вот буквально час назад на эти темы разговаривали с приятелем. И мне просто стало интересно наше с вами поведение, даже не в пределах глобальной политики, а просто некоего сообщества, например этого конкретного форума. У нас же как: вот заходят всякие в подьезд, срут, ссут - нужно вызвать полицию. А то, что Петька-алкаш с пятого этажа каждый день мочится в подъезде - ну, это ж свой, что с него взять-то? Улавливаете мысль? Это я просто на примитивном уровне привожу, могу если нужно на более глобальном.

А ругаться (я так понимаю, имелось ввиду бранными словами?) мне по должности положено, ибо я говорил здесь где-то раньше, что работаю грузчиком.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
По поводу модераторства...
Формальный повод уже дан, но может предупреждение как раз появится, просто модератор ещё не прочёл это сообщение.
Что касается "доброты и человеколюбия"... Оно присутствует в полном объёме, что не может не радовать...
Вот именно. Конечно, несколько сложно разграничить понятия "доброты и человеколюбия" вместе с предвзятостью. Но давайте все-таки определимся - правила форума действуют для всех? По моему мнению, модератор, как допустим, и судья, не должен склонятся на чью либо сторону и действовать хладнокровно, согласно правилам.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Быть может, ваше сообщение и было прочитано модератором, но этот модератор оказался очень добрым человеком...
Быть может. Может он посмотрел мою репутацию, или даже мои полезные посты. А представьте, что судья посмотрел, что я жертвую по 100 миллиардов долларов в год на дома сирот, но при этом съедаю пару тройку детей за завтраком, за тот же период. Каковы действия судьи? Тоже посмотрит на мою благотворительную деятельность т закроет глаза на мои "маленькие" грешки?
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:45   #4
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
У нас же как: вот заходят всякие в подьезд, срут, ссут - нужно вызвать полицию. А то, что Петька-алкаш с пятого этажа каждый день мочится в подъезде - ну, это ж свой, что с него взять-то? Улавливаете мысль?
А чего, в Москве так, да? А то я не в курсе.

Т.е. вы специально там нецензурно написали, чтобы реакцию что-ли выяснить? Это типа как зашёл насрать в подъезде, чтобы посмотреть, поймают или нет, и что с этой кучей уборщица сделает. Детский сад, штаны на лямках.

P.S.
Пейте витамины, а ту гадость, что пьёте, больше не пейте.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:00   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Форум ни с кого налогов не собирает. Потому говорить о коррупции здесь не стоит. Меня уже и модераторы ругают - за то что я снимаю нарушения у пользователей посты которых мне интересно читать. И да - проставление штрафов - это привелегия модераторов, а не обязанность.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:07   #6
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Пейте витамины, а ту гадость, что пьёте, больше не пейте.
А заодно и молоко!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:21   #7
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Tronix
действительно, куда модеры смотрят. правило на ТСЯ ТЬСЯ не знать то. согласен, беспредел
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:02   #8
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Мда...
Не часто увидишь чтобы сами себя предлагали забанить...
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:55   #9
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
В заключении, хотелось бы понять, что это - недосмотр модераторов, или же "выборочное" модерирование
Ни в коем случае не выборочное модерирование. Модерируется везде где у модератора хватает полномочий. Никакого предвзятого отношения к кому-либо из форумчан нет. По крайней мере у меня.
Цитата:
Формальный повод уже дан, но может предупреждение как раз появится, просто модератор ещё не прочёл это сообщение.
\
Я прочел данное сообщение. Не вижу вообщем-то повода для вынесения штрафа.
Цитата:
Быть может, ваше сообщение и было прочитано модератором, но этот модератор оказался очень добрым человеком...
Что поделаешь, я такой
Цитата:
правила форума действуют для всех?
Да, для всех без исключения.
Цитата:
По моему мнению, модератор, как допустим, и судья, не должен склонятся на чью либо сторону и действовать хладнокровно, согласно правилам.
Именно так и происходит.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:14   #10
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
А чего, в Москве так, да? А то я не в курсе.
Да, в Москве, Питере, Самаре, Владивостоке, Владимире, и еще десятке городов, в которых я жил - так. А чего, в Н-ске у Вас не так? Ну так что-же,Вы познакомите нас с Вашим замечательным городом. Что-же Вы прячите его за за литературным псевдонимым Н-ском? Быть может огласите свой проваславный город, который нужно непременно поситить, пожить в нем и научится культуре? Или чего-то стесяетесь? Ну че-го же тогда? Ведь в москве ссут и срут в подьездах?
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Т.е. вы специально там нецензурно написали, чтобы реакцию что-ли выяснить?
Я объяснил доступным языком - мы общались с приятелями и разговор зашел о побратимых отношених. То, свое сообщение я писал даже еще не думая об этом.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Это типа как зашёл насрать в подъезде, чтобы посмотреть, поймают или нет, и что с этой кучей уборщица сделает. Детский сад, штаны на лямках.
Простите что мы из своей Москвы срем Ваш Нск. Вот оно как оказывается L:?((
P.S.
Пейте витамины, а ту гадость, что пьёте, больше не пейте.[/QUOTE]
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что с файлом и как его, так сделали или изуродовали? valerij Microsoft Office Excel 4 10.01.2011 16:47
Мне кажется, или... theos О форуме и сайтах клуба 17 18.12.2008 22:50
Шрифты. Мне кажется или я долго не был? AngelOfDeath О форуме и сайтах клуба 1 26.09.2008 17:24
[B]Народ! Проверки мне верно или не верно? мне надо завтра сдавать[/B] Vladislav_87 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 04.06.2008 14:34