Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2013, 00:44   #11
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Бесплатные прокси собрать очень легко (простой скан ип).
Для прибавления посетителей на сайт прокси, в большинстве случаев на этом же сайте предоставляются услуги платных прокси
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:49   #12
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так не пойдет. Вы выступаете в роли спецслужб, которым предстоит поймать негодяя. Какие он использовал программы и настройки - вам не известно. У вас есть IP адрес, который соответствует некоторому китайскому серверу, предположительно, прокси-серверу.


Да любой, на ваш выбор. Допустим, оставил антипутинский комментарий в блоге Медведева. Вам дана команда: найти и наказать! Описывайте способ поиска, о котором вы говорили.
А ну вот, теперь стало понятно кто перед нами.
Для удобства будем рассматривать сферический пример в вакууме: некий гуманитарий решил насрать в ЖЖешечке Медведева. Боясь, что его могут покарать, он спросил знакомого кулхацкера, как ему не спалится. Тот ему посоветовал использовать цепочку анонимных прокси(Но не более!). Для удобства будем считать, что цепочка идеальна.
Почему именно такой пример? Потому что вы указали только использование прокси, всё остальное я взял по умолчанию(типичный гуманитарий).

Вы с таким примером согласны?
Цитата:
Сообщение от Alar
USA Federal Government
Вряд ли ЗОГ нужны такие мелочи
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:32   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Вы с таким примером согласны?
Я не пойму ваших рассуждений? Есть факт нарушения закона (не важно, взломан блог Медведева или сайт правительства). Вам, как IT-специалисту ФСБ (или еще какой службы, тоже не суть важно) поручают вычислить адрес негодяя, чтобы его наказать бутылкой из под шампанского. У вас есть IP-адрес, с которого было совершено непотребство, адрес числится за китайской стороной. Ваши действия?

А гуманитарий там или нет вы узнаете только после того, как приедете к нему домой.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:14   #14
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я не пойму ваших рассуждений? Есть факт нарушения закона (не важно, взломан блог Медведева или сайт правительства). Вам, как IT-специалисту ФСБ (или еще какой службы, тоже не суть важно) поручают вычислить адрес негодяя, чтобы его наказать бутылкой из под шампанского. У вас есть IP-адрес, с которого было совершено непотребство, адрес числится за китайской стороной. Ваши действия?

А гуманитарий там или нет вы узнаете только после того, как приедете к нему домой.
Это я к тому, что вы указали использование только цепочки прокси. Т.е. человек действительно разбирающийся в этом не стал бы использовать только прокси.
Вычисляется легко:
1) Смотрим в базах с какого IP было совершено преступление.
2) Делаем запрос в корпорацию добра с просьбой выдать всю информацию об этом IP.
3) Из полученной информации(а её много) выделяем предыдущие айпишники.
4) Из них оставляем только находящиеся в рашки.
5) Получаем информацию об владельцах оставшихся айпишников.(Есть небольшой шанс того, что их будет несколько. Надо будет просто проверить всех)
6) ????
7) PROFIT!!!!!

Есть что-то непонятное или вам кажется, что способ не прокатит?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:40   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Прокси не сохраняющий логов соединений. Как вы получите IP тех, кто к нему подключался? Да даже если прокси и ведет логи, то вы не сможете получить к ним доступ потому как на него не распространяются действия законов РФ, запросом прокуратуры этого не сделать. У вас есть лишь IP-адрес проксика. Кто подключился к этому проксику не известно.

На самом деле такая задача решается с обратки. Делаем запрос ко всем российским провайдерам, чтобы те нашли в своих логах, кто же подключался к известному нам IP прокси. Скорее всего таких случаев будет не так много. Отфильтровываем по времени, которое нам точно известно из логов взломанного сайта. Хакер вычислен.

Но это сработает, если не было цепочки прокси. В противном случае вы можете вообще в логах провайдеров РФ не найти ни одного подключения к известному вам IP прокси. Тогда вам остается гадать, либо попался хитрый хакер, либо человек вообще физически не в РФ, а гадит из заграницы.

Я себя хакером не считаю, вполне вероятно, что имею некоторые пробелы в знаниях, но я не представляю, как можно раскрутить цепочку прокси в обратном порядке и выйти на хакера, если никаких логов на прокси не ведется, прокси анонимные, запросы прокуратуры к странам, где физически находятся сервера, бесполезны. Вы категорично заявили, что "Они никак вам не помогут скрыться от спец.служб(от корпорации добра тем более), даже если прокси не сохраняет о вас информацию", однако из обсуждения стало ясно, что это мнение основывается скорее всего на вашем незнании, так как способа раскрутить цепочку обратно вы не предоставили. Да и если бы такой способ существовал бы, то уже не осталось бы ни одного хакера в сети.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:11   #16
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Прокси не сохраняющий логов соединений. Как вы получите IP тех, кто к нему подключался? Да даже если прокси и ведет логи, то вы не сможете получить к ним доступ потому как на него не распространяются действия законов РФ, запросом прокуратуры этого не сделать. У вас есть лишь IP-адрес проксика. Кто подключился к этому проксику не известно.

На самом деле такая задача решается с обратки. Делаем запрос ко всем российским провайдерам, чтобы те нашли в своих логах, кто же подключался к известному нам IP прокси. Скорее всего таких случаев будет не так много. Отфильтровываем по времени, которое нам точно известно из логов взломанного сайта. Хакер вычислен.
Ну если бы вы написали, что используется один прокси, то я бы такой метод и предложил.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я себя хакером не считаю, вполне вероятно, что имею некоторые пробелы в знаниях, но я не представляю, как можно раскрутить цепочку прокси в обратном порядке и выйти на хакера, если никаких логов на прокси не ведется, прокси анонимные, запросы прокуратуры к странам, где физически находятся сервера, бесполезны. Вы категорично заявили, что "Они никак вам не помогут скрыться от спец.служб(от корпорации добра тем более), даже если прокси не сохраняет о вас информацию", однако из обсуждения стало ясно, что это мнение основывается скорее всего на вашем незнании, так как способа раскрутить цепочку обратно вы не предоставили. Да и если бы такой способ существовал бы, то уже не осталось бы ни одного хакера в сети.
Изначально вы попросили найти хакера, а не раскрутить цепочку прокси(это не одно и тоже).
Я вам представил метод его вычислить. Вы вообще пытались вникнуть в его суть? Видимо нет. Там не нужны логи с прокси, достаточно лишь гугла. И поверьте, он выдаст информацию, даже прокуратуре РФ(хотя вы писали просто про спец.службы, а не конкретно рашкинские).
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:05   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
но я не представляю, как можно раскрутить цепочку прокси в обратном порядке и выйти на хакера, если никаких логов на прокси не ведется, прокси анонимные, запросы прокуратуры к странам, где физически находятся сервера, бесполезны.
Например отслеживая пакеты... К нам на сайт пришел пакет с таким содержимым, смотрим по провайдерам где он появился.

Другое дело записывают ли провайдеры данные или нет.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:31   #18
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Другое дело записывают ли провайдеры данные или нет.
Записывают.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:52   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Я вам представил метод его вычислить. Вы вообще пытались вникнуть в его суть? Видимо нет. Там не нужны логи с прокси, достаточно лишь гугла. И поверьте, он выдаст информацию, даже прокуратуре РФ(хотя вы писали просто про спец.службы, а не конкретно рашкинские).
Вы смеетесь? Как вы гуглом будете вычислять того, кто подключался к прокси-серверу?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:41   #20
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Arigato, вообще-то товарищ имел ввиду, не раскрутку прокси, а то, что хакер мог "наследить".
На сайтах часто есть всякие кнопки соц сетей и счетчики, которые наверняка сохраняют куки или еще какую-нибудь информацию.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
this - кто он и зачем? Kasper1 JavaScript, Ajax 10 05.03.2011 08:40
программа создает блоксхемы powerlifting Фриланс 3 13.07.2009 11:28
Кто сможет разъяснить как и зачем использовать виртуальные функции в C++? Dunhil Помощь студентам 5 20.12.2007 14:19
Кто знает, какие есть бесплатные программы создания инсталлов? Роман Радер Софт 6 11.02.2007 20:53
кто хочет бесплатные скрипты? Sjava Свободное общение 9 17.11.2006 07:26