Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2020, 03:10   #1
MrRaden
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 2
Вопрос Подскажите скрипт для работы с Notepad++

Доброго времени суток!

Нужно какое-нибудь решение... Либо скрипт, либо программа, или хотя бы подсветку сделать каким-нибудь образом.

Безымянный.jpg

Изначально мне необходимо найти определенные "ЧЕРНЫЕ СИМВОЛЫ" . Как, например, 13-ая строчка, первый черный символ "DLE".
Найти нужно по всему тексту И через 1 символ от них вставить определенный код(текст).

Я мог бы, наверное, и вручную это сделать, но глаза меня что-то подводят и я постоянно что-нибудь да пропущу.

А проблема, собственно, в том что встроенный поиск символов на "ЧЕРНЫХ СИМВОЛАХ" не работает. Никакая(из опробованных мной) поисковых систем не может определить что это за символ(они все выдаются одинаково - вот так ""), поэтому Ctl+C - Ctl+V не работает, что логично...

Есть ли какое-либо автоматизированное решение для этого?

*Если предложите какой-нибудь скрипт, прошу вас.... Хотя бы базово расскажите что с ним делать)) *я пока что чайник в программировании


*Правка: Я пытаюсь обойти антиплагиат путем перекодирования документа. Коды у меня есть и их нужно вставить способом, описаным выше, по определенному алгоритму. А данные ЧЕРНЫЕ СИМВОЛЫ видно только через Notepad. XML кодировка файла бесполезна... Другие бинарные редакторы не видят этих черных символов(по крайней мере я не нашел способа их отобразить), что делает их в моем случае бесполезными....

Скажите хотя б что это за ЧЕРНЫЕ СИМВОЛЫ, а то я себя вообще чайником чувствую))

Последний раз редактировалось MrRaden; 17.01.2020 в 11:37. Причина: Дополнительные пояснения
MrRaden вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 06:01   #2
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

А обязательно делать это в Notepad++? Он как бы для текстов..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:22   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Такое впечатление, что бинарный файл пытаются раздербанить текстовым редактором. Никак.
"Всякому овощу - свой фрукт"
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:50   #4
MrRaden
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
А обязательно делать это в Notepad++? Он как бы для текстов..
*добавил правку в описание темы... А как тогда?
MrRaden вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:45   #5
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Какой тип(расширение) файла требушите-потрошите?
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:39   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

"Черные символы" это непечатные символы ну или управляющие коды. Затея что-то менять в бинарном файле посредством текстового редактора изначально глупая. Приведите хотя бы тип файла, чтобы понять о чем речь.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:22   #7
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

На Питоне, например. Если патч в каком-то стандартизованом виде, обычно существуют патчеры, которые его применяют
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:51   #8
elanskie
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 3
По умолчанию ваша тема

Цитата:
Сообщение от MrRaden Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Нужно какое-нибудь решение... Либо скрипт, либо программа, или хотя бы подсветку сделать каким-нибудь образом.

Вложение 98727


Изначально мне необходимо найти определенные "ЧЕРНЫЕ СИМВОЛЫ" . Как, например, 13-ая строчка, первый черный символ "DLE".
Найти нужно по всему тексту И через 1 символ от них вставить определенный код(текст).

Я мог бы, наверное, и вручную это сделать, но глаза меня что-то подводят и я постоянно что-нибудь да пропущу.

А проблема, собственно, в том что встроенный поиск символов на "ЧЕРНЫХ СИМВОЛАХ" не работает. Никакая(из опробованных мной) поисковых систем не может определить что это за символ(они все выдаются одинаково - вот так ""), поэтому Ctl+C - Ctl+V не работает, что логично...

Есть ли какое-либо автоматизированное решение для этого?

*Если предложите какой-нибудь скрипт, прошу вас.... Хотя бы базово расскажите что с ним делать)) *я пока что чайник в программировании


*Правка: Я пытаюсь обойти антиплагиат путем перекодирования документа. Коды у меня есть и их нужно вставить способом, описаным выше, по определенному алгоритму. А данные ЧЕРНЫЕ СИМВОЛЫ видно только через Notepad. XML кодировка файла бесполезна... Другие бинарные редакторы не видят этих черных символов(по крайней мере я не нашел способа их отобразить), что делает их в моем случае бесполезными....

Скажите хотя б что это за ЧЕРНЫЕ СИМВОЛЫ, а то я себя вообще чайником чувствую))
http://www.cyberforum.ru/text-editor...ad2571129.html
Ваша тема там..
elanskie вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что написать в пункте "Описание работы программы" курсовой работы Marsel737 Свободное общение 3 14.01.2010 12:44
Подскажите скрипт на секундомер? molodoyy PHP 1 23.03.2009 22:24
Подскажите и помогите создать скрипт maksimys2009 PHP 12 14.03.2009 08:14
Подскажите скрипт или фишку LEXA2103 PHP 5 16.01.2009 17:54
Подскажите по notepad Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 6 25.05.2008 15:51