Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2014, 23:35   #11
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Посоветовали пойти туда не знаю куда...
Перебивай винду короче... Быстрее будет чем разбираться вот так вот.
Вот-вот, отправляют что-то делать, а как толком, понятно только им. Господи, а винда то тут причём? У меня лицензионная, я её берегу как зеницу ока)) это уникальная весчь, а диска у меня нет к ней...
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:22   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну речь видимо была про монитор ресурсов, который в вин 7-8 в Диспетчере Задач / Task Manager (тот, что CTRL+ALT+DEL или CTRL+SHIFT+ESC) на вкладке Быстродействие / Performance.

Правда не особо понятно на что там можно смотреть, но можно и посмотреть, вдруг что-нибудь интересное увидится.

Еще в GPU-Z http://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладку Sensors можно посмотреть.

А для винды если ключ есть и если винда не какая-нибудь необычная типа предустановленной OEM, то по идее можно поставить с любого образа оригинального / MSDN диска той же редакции (Home, Pro, ...), которых куча на торрентах, и им активировать. Максимум что может потребоваться позвонить или написать в саппорт если лимит активаций исчерпан (но несколько раз и без этого должно быть можно).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:31   #13
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
У меня лицензионная, я её берегу как зеницу ока))
Плохо бережёте! Что мешало в самом начале поставить Acronis? Или положить диск с ней в надёжное место?
Цитата:
это уникальная весчь, а диска у меня нет к ней...
Комп "из магазина" или собирали в мастерской на заказ?
В случае установки лицензионного ПО, обязательно выдаётся диск с ним. В противном случае, увы, лицензионным ПО запросто может оказаться только на словах. Другое дело если комп покупали б/у с тем ПО, которое на нём было по факту на момент покупки.
Теперь по теме:
Если проблемы начались после обновления драйверов, то нагрузка здесь не причём. Скорее всего, либо кривые драйвера либо, при обновлении, они плохо "легли".
Поэтому, попробуйте откатить драйвера. Если не получится, полностью удалите драйвера на видеокарту и "с нуля" поставьте. Желательно ту версию, которая у Вас до этого нормально работала.
Если же и это не поможет, то тогда только переустановка винды.
P.S.
Цитата:
После последних 3 обновлений драйверов начала тормозить графика
ИМХО, слишком часто обновлять драйвера смысла нет. Можно попасть на кривую версию.
Обновление целесообразно только при обстоятельствах, когда это действительно необходимо.
К сожалению, здесь справедлива пословица: "Не трогай то, что работает".
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:43   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Что мешало в самом начале поставить Acronis?
Да в винде и без Акрониса есть утилита для создания образа раздела/диска.
Акронис в последних версиях довольно глючный и капризный (ну, если постоянно бэкапить, а не 1 раз), но недорогих альтернатив что-то не особо видно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:16   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а винда то тут причём?
У тебя игра вращается под виндой. Тормозить может сама винда. Между прочем тормозить еще может DirectX если игра на нем. Так что его можно переустановить для начала, взяв дистриб поновее.
Я бы винду перебил. Лицензионка сегодня не в моде.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:53   #16
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
После последних 3 обновлений драйверов начала тормозить графика.
Думаете, что все в мире - программисты? Ошибаетсь.
Цитата:
ФАНАТИЧКАОнли фо Ю.
Ноу, фор эве.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 10:32   #17
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
то есть взять мега старые?
Да, и прогнать этот тест еще раз.

Цитата:
Мне вот советовали посмотреть нагрузку
Когда тест работает, там, вверху, дается информация о нагрузке. Смотрите там GPU load (как-то так).

Цитата:
Что-то там в диспетчер войти
Открыть диспетчер задач и глянуть загрузку ЦП до игры/теста и вовремя.

Цитата:
Правда не особо понятно на что там можно смотреть, но можно и посмотреть, вдруг что-нибудь интересное увидится.
Как что, посмотреть загрузку ЦП, на сколько грузит, какие процессы. Может левые процессы кушают ресурсы аля вирусы...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:10   #18
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Да, и прогнать этот тест еще раз.


Когда тест работает, там, вверху, дается информация о нагрузке. Смотрите там GPU load (как-то так).


Открыть диспетчер задач и глянуть загрузку ЦП до игры/теста и вовремя.


Как что, посмотреть загрузку ЦП, на сколько грузит, какие процессы. Может левые процессы кушают ресурсы аля вирусы...
Балин)) а я всё про диспетчер устройств думаю, говорю одно, пишу другое, думаю третье) конечно, тогда всё логично)


А какая сейчас винда лучше? 8 или 8.1? Я в принципе устанавливала себе 8ку на другой компьютер, нравилась, 8.1 лучше? не сырая ещё? и какая сборка?
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:25   #19
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
А какая сейчас винда лучше? 8 или 8.1? Я в принципе устанавливала себе 8ку на другой компьютер, нравилась, 8.1 лучше? не сырая ещё? и какая сборка?
Я пользуюсь Win 7. Смысла переходить на 8 не вижу. Что там такого, без чего жить нельзя?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:24   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если винда 7 лицензия шла с компом, то на корпусе должна быть наклейка. Без наклейки считайте, что нет лицензии. По поводу переустановки нужно смотреть на предмет скрытых разделов на винчестере. Делают тут как с ноутбуками, при загрузке жмякаешь кнопочку и предлагается восстановить комп к заводским настройкам. Винда 8 уже нафиг не нужна, если и ставить, то сразу 8.1.
По поводу видяхи: нигде там случаем про энергосбережение ничего не стоит?
Ну, и поговаривают, что пираты умеют майнинг биткоинов во взломанные игры внедрять...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет for_the_real Свободное общение 9 27.06.2013 21:21
Delphi XE2 Pro - Тормозит! Нужен совет! carlozzz Общие вопросы Delphi 4 04.03.2012 17:08
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Нужен совет! ***Proxy*** Общие вопросы C/C++ 0 31.03.2010 19:21
Нужен совет Kler Свободное общение 0 27.03.2008 23:44