Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2014, 14:22   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я говорю о стандартных механизмах винды, а они таких вольностей не позволяют.
Позволяют. Как раз в ring3 и позволяют. Зависнет прога и все.
Цитата:
Как принятие контроллером команд к нему зависит от вышесказанного?
Представь что ты контроллеру послал противоречивый пакет команд типа "Стой там, иди сюда". Одну команду он будет выполнять в бесконечном цикле (попытка передать данные куда-либо по проводам, пока получатель не примет. Таймаут не предусмотрен. Получатель не отвечает) а вторую (попытка выяснить состояние контроллера) просто время от времени юзер тыкает по кнопке со словами "Проснить ты уже, дрбадан чертов".
Но контроллер не отвечает, потому как занят важным делом - стучать получателю до победного.
И кто скажи виноват? контроллер?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:54   #12
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Обсуждаем сферический эпос. TC, давайте конкретику: программа ваша или чужая?

Если чужая - забейте, вы не в силах что-либо сделать, мне попадались реализации промышленного ПО, что для посылки-приема открывают на время порт и после закрывают, все остальное время порт открыт. Да, вот так. А есть, что и занимают его все время.

А ежели ваше ПО, то как напишите, так будет. Все будет зависеть лично от вас, как разработчика: отлов ошибок, занятости и прочих фенечек. Не вижу чего еще тут можно обсуждать столь долго и нудно.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:41   #13
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Если чужая - забейте
Моя, товарищ, Сергей. И стремно, если я пошлю на два устройства отгрузить по половинке, и вдруг до одного устройства не дойдет: в итоге из двух устройств будет загружать только одно. - и виноват будет программист.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:30   #14
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
мне попадались реализации промышленного ПО, что для посылки-приема открывают на время порт и после закрывают, все остальное время порт открыт. Да, вот так. А есть, что и занимают его все время.
Поделитесь опытом, Гуру, "Ну как так?"
И как вы этот запрет обошли?
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 05:21   #15
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Будете посты раз в месяц писать? Ну, я подожду.

Цитата:
И стремно, если я пошлю на два устройства отгрузить по половинке, и вдруг до одного устройства не дойдет
у любого мало-мальского протокола обмена есть контрольная сумма, если пакет не дошел или дошел с ошибкой или не полностью, CRC позволяет выявить контроллеру ошибочную информацию. Так что, есть подобное - нет проблемы.

Цитата:
И как вы этот запрет обошли?
не вижу чего тут еще можно обсуждать, вы сами признались, что ПО ваше. По поводу запрета - о чем вы? Нет никакого запрета.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:58   #16
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
Будете посты раз в месяц писать?
Да, примерно.
На работе вроде все понятно(и гугл мне в помощь). Лень авторизоваться на форумах и задавать вопросы на которые (примерно ответа нет).
- Сдесь только изливаю душу, - чо меня напрягло или типа.

Цитата:
мне попадались реализации промышленного ПО, что для посылки-приема открывают на время порт и после закрывают, все остальное время порт открыт. Да, вот так. А есть, что и занимают его все время.
Тупо задал вопрос: если у меня два устройства работающих синхронно...

Хер с ним, сам разберусь.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 19.04.2014 в 08:11.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:13   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Синхронно они работать не могут, только один может быть мастером. Если же вы хотите мультимастер-режим, то и второе устройство должно его поддерживать. Почитайте про Multi-Master в шине CAN.

Цитата:
Тупо задал вопрос
тупо корректно формулировать надо.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:01   #18
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Не хотел заябывать, там прогнул какую - то хрень на vb.net. (у них главный контроллер и два бака синхронно наполняются или сливаются - чет типа того)

Я не спорю, я проггер - тупо.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 19.04.2014 в 12:06.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:29   #19
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Причем тут два бака, наполняющихся синхронно, к двум запросам? Контроллер все равно один.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:38   #20
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
Причем тут два бака, наполняющихся синхронно, к двум запросам? Контроллер все равно один.
(тупит контроллер или проггер - в принципе, не актуально)

Тебе сколько платят? возмешь меня в помошники, только я не шарю в паянии или типа?(тупой прогер)
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра - викторина. Ошибки, ошибки, ошибки!.. three_cats Общие вопросы C/C++ 1 27.10.2012 21:47
порт информации с сайта, в таблицу, поиск ошибки umnyakhin Microsoft Office Excel 8 25.07.2011 14:52
Раз уж речь пошла о кейлогерах... =) Возможны ли они без глобальных хуков? TwiX Общие вопросы Delphi 14 07.06.2010 13:26
Возможны ли проблемы с копирайтом ? Rapid Свободное общение 9 04.09.2007 14:16