Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2016, 18:31   #11
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

...пример точки доступа на мачте:


В качестве оной что нить из убикуити с антенной системой или упомянутый тп-линк:
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:37   #12
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Кстати, по вашей карте прямая видимость с угла верхнего здания на нижнее таки есть. Непонятно только на каком нет доступа на крышу и на какую сторону выходит ваше окно.



Если на верхнем вы без доступа, то выносить AP на крышу на нижнем здании в точку прямой видимости. За питание уже сказал. А на нижнем здании тянуть кабель с антенной. И наоборот.

Последний раз редактировалось kutani; 07.03.2016 в 18:39.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:38   #13
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

kutani, спасибо! Буду пробовать)
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:40   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
kutani, а как это как отражёнку? Типо направить на дом слева либо справа под таким углом, чтобы он отразился и попал куда надо?
Чё, конкретно не въезжаешь или прикалываешься? Направь зеркальце на солнечный лучик...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:59   #15
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
Кстати, по вашей карте прямая видимость с угла верхнего здания на нижнее таки есть. Непонятно только на каком нет доступа на крышу и на какую сторону выходит ваше окно.



Если на верхнем вы без доступа, то выносить AP на крышу на нижнем здании в точку прямой видимости. За питание уже сказал. А на нижнем здании тянуть кабель с антенной. И наоборот.
Вот ещё вдогонку. Судя по карте, два целевых дома по высоте выше, чем эти три, располагающиеся между.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 19:43   #16
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

kutani, слушай а мне не совсем понятно почему Wi-Fi-бустер усиливает только передачу а не приём? Ведь он же посути должен работать в двух направлениях или я чего-то путаю? Ведь есть же например усилители ТВ-сигнала, ставишь такой в телик и он лучше ПРИНИМАЕТ сигналы! И соответственно есть усилители сигнала, которые лучше ПОДАЮТ сигнал. Или мой бустер всё-таки только в одном направлении работает?
У меня в роутере 3 антенны, что будет если в к одной подключить бустер как надо, а ко второй подключить второй бустер задом наперёд, чтобы он усиливал сигнал, получаемый от антенны (входящий сигнал)? Он его усилит или сожжёт роутер?

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Чё, конкретно не въезжаешь или прикалываешься? Направь зеркальце на солнечный лучик...
Smitt&Wesson, да шуткую я)
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:45   #17
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

...усилители характеризуются чувствительностью, динамическим диапазоном, АЧХ и ФЧХ, еще есть импульсная переходная характеристика как комбинация первых двух и входным-выходным сопротивлениями (импендансами) и шумовыми параметрами.

Так вот для радиоприемного тракта важна чувствительность и усилители там расчитаны на очень слабые входные сигналы с антенны при малом вносимом собственном шуме, что характеризуется работой в режиме малого сигнала. Ваш же бустер представляет собой усилитель мощности, расчитанный на относительно высокий уровень входного сигнала для раскачки выходного каскада, поскольку работает в режиме отсечки для сохранения высокого КПД. Таким сигналом служит сигнал передатчика, амплитуды которого достаточно для раскачки выходного каскада. Среди прочего для использования таких усилителей для совместной работы передатчика и приемника на одну антенну требуется развязка по частоте, для того чтобы не спалить вход приемника мощным сигналом передатчика (ослабить его). Такая развязка, как правило, уже встроена в некоторые усилители и скрыта от ваших глаз.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:51   #18
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

kutani, как я понял не стоит этого делать, верно?)

Цитата:
Такая развязка, как правило, уже встроена в некоторые усилители и скрыта от ваших глаз.
kutani, или всё-таки стоит? Объясни пожалуйста более простым языком, а то я в этих радиотехнических штучках плохо ориентируюсь.
Варианты подлючения:
1. В роутере 3 антенны, к одной подключить усилитель на вход, к другой второй усилитель на выход. Получается, что подключаем на разные каналы. Так будет работать? Кстати, все антенны работает по технологии MIMO.
2. Подключаем оба усилителя к одному антенному гнезду. То есть берём обычный развлетвлитель для антенного гнезда, втыкаем в роутер, подключаем одну антенну к этому гнезду через усилитель на вход а другую тоже к этому же гнезду через второй усилитель на выход (усилитель стоит задом на перёд). Так будет работать? Не сгорит ли первый усилитель, так как часть мощности от второго усилителя по кабелю может передаваться ему?
Не сгорит ли роутер?
Уфф... надеюсь понятно объяснил)))

Последний раз редактировалось ak167; 07.03.2016 в 21:04.
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:26   #19
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Нет, так делать нельзя. Разные уровни и мощности. Оки, поясню на пальцах: представьте себе к вашему уху прислонили колонку с усилком на три киловатта, что будет с вашим ухом? Вот, тоже самое с входным маломощным предварительным УРЧ приемного тракта. И хорошо, если схема ограничения (на двух диодах встречно-параллельно обычно) выдержит, да АРУ сработает.

Цитата:
1. В роутере 3 антенны, к одной подключить усилитель на вход, к другой второй усилитель на выход. Получается, что подключаем на разные каналы. Так будет работать? Кстати, все антенны работает по технологии MIMO.
там встроенный коммутатор на плате роутера, режим работы определяется прошивкой железа, а не вами.

Цитата:
2. Подключаем оба усилителя
сгорит. Для кого я выше расписывал про развязку и разнос частот? Тупой разветвитель тут не поможет )

Технология MIMO работает не так как вы думаете. Каждая из трех-двух антенн нагружена на свой трансивер и работает и на прием и на передачу, просто полоса, определяющая пропускную способность, делится на две частотных полосы в спектре и работа идет одновременно на разнесенных частотах "много входов-много выходов".

p.s.: вообще ваша попытка использовать усилитель мощности в качестве усилителя слабых сигналов не имеет никакого смысла, он их не будет усиливать, ибо чувствительность ниже, порог выше. Представьте себе ступеньку, вот эта ступенька - есть порог, чувствительность. Это первое, а второе - чувствительность приемного тракта и так неплоха, на уровне десятых долей микровольта.

Последний раз редактировалось kutani; 07.03.2016 в 21:30.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:36   #20
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

kutani, теперь всё понял. Спасибо.
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программное усиление наушников NewLamer&Programer Компьютерное железо 21 27.06.2013 18:50
Усиление сигнала в маршрутизаторе D-Link DSL2640U Ivan_32 Компьютерное железо 2 02.12.2010 16:10
Вопрос про Свойство Visible и про иконки в imagelist Kappi4 Компоненты Delphi 2 21.05.2010 13:10
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24