Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 00:27   #1
Craz
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Переустановка винды

Доброго времени суток!)
У меня возникла следующая проблема с переустановкой виндоуса на ноуте ASUS к51ас. Его взяли в комфи во время действия акции. На нём стояла винда 7. Но сейчас меня попросили ей переустановить и я не могу.
1. Записал файл образа виндоус 7 с инсталятором на диск, но ноут его напрочь не видит и пишет что диск пустой. Вставляю диск в другой ноут-всё видит замечательно, в камп-тоже самое. Записал новый диск-аналогично.
2. Потом решил переставить винду с флешки. Записал, ситуация аналогична, асус не видит, а другой комп и ноут видят.
3. Взял старый диск с хр, он открылся, но установочный файл не открывается, пишет что "Версия этого файла не совместима с исп. вер. винды. Определите необходимую версию программы и обратитесь к издателю". Диск норм работает на других компах.
4. Взял зверь с хр, хотел через биоспоставить приоритет загрузки на дисковод вместо жёсткого, клацал "дел" и "F8" при загрузке-вылезло несколько возможных вариантов загрузки виндоус, самого биоса не увидел. Попыталя открыть в "мой компьютер", пишет что диск пустой.
На этом идеи иссякли, подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Craz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:11   #2
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

На ноутах Asus вход в Bios обычно по F2.
Посмотрите внимательно настройки Bios, возможно там запрещена загрузка с других устройств, кроме HDD.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переустановка Windows misher Компьютерное железо 3 17.03.2011 22:58
Переустановка винды Gollnar Windows 19 30.07.2010 22:51
Переустановка винды Danil97 Операционные системы общие вопросы 5 27.05.2010 15:27
Переустановка Винды Flora11 Windows 24 30.01.2010 01:43
Переустановка... DRAGGER Компьютерное железо 17 19.11.2008 16:01