Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2008, 15:03   #1
Сristo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
Вопрос Информатика и поступление

Сразу к теме:
в этом году поступаю в ВУЗ. Хотелось бы после обучения более менее знать разработку игр (По этому и пишу в этом разделе). Я понимаю что у нас нету специальности "Разработка игр" в ВУЗ'ах но всё же...

Проконсультируйте пожалуйста на какую галузь лучше поступать.
Среди всех я склоняюсь к эти двум
0501 Информатика и вычислительная техника
0502 Автоматика и управление

Но и они распределяются на ветки!!!
0501 Информатика и вычислительная техника на
6.050101 компьютерные науки
6.050102 компьютерная инженерия
6.050103 программная инженерия

0502 Автоматика и управление
6.050201 системная инженерия
6.050202 автоматизация и компьютерно интегрированные технологии


Если кто то заканчивал что то такое, объясните пожалуйста, что мне больше всего подходит.

Последний раз редактировалось Сristo; 27.06.2008 в 15:39.
Сristo вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:34   #2
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Врятле вас на любой специальности научат делать игры Все прийдется учить самому. Для начала выбрать язык программирования. Если хотите сразу сесть и начать делать игры то советую вам начать с изучения основ языка C# платформы .NET а потом приступать к изучению XNA Framework (XNA Game Studio). Очень удобная и простая штука я уже писал о ней
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:40   #3
Сristo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

да я это и сам понимаю, я прошу подсказать какое направление будет для этого максимально полезным, ведь они все учат немножко разному.
Сristo вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:24   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Играм у нас вроде нигде не учат, даже если на программера будешь учиться, учить будут другому, да, возможно оно где-то пересекается, но не более того. Все равно игры будешь сам учиться делать, кстати начать уже можешь.
А раз так, советую обратить больше внимания на саму специальность, ее перспективность, вдруг у тебя мнение поменяется (а оно наверняка поменяется).

Мне кажется перспективная специальность автоматизация производства. Сейчас многие предприятия переходят на компьютерно управляемую автоматику, но это мое, может субъективное мнение. Не это так другое, ну вобщем понятно к чему я клоню. А игры делай себе, одно другому не мешает.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:14   #5
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Как раз в этом году собираюсь поступать, подскажите что лучше:

-Автоматизированные системы обработки информациии управление в телекомуникациях

-Автоматизированные системы обработки информации и управление технологическими процессами предприятий

-Автоматизированные системы обработки информациии и управление управление предприятием и учереждением

Там кроме C++ ещё какие языки нужны?
Карп преодолевший водопад становится драконом.
N!ckeL вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:51   #6
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Какое бы вы направление не выбрали, где будут предметы: информатика, алгоритмизация, проектирование прикладных пакетов, языки и технологии вы столкнетесь с созданием простейших игр, но это играми можно назвать с большой натяжкой, но все же.
Выбор конкретно вам следует делать из перспективы на будущее: кем вы хотите быть, где работать, есть ли работа по специальности у вас в городе, какая светит зарплата, ...думаю, вы и так понимаете.
А играми занимаются параллельно в свободное время, изучая литературу, практикуясь, ...и в какой-то момент, когда вам подвернется работа в коллективе по созданию игры, оплачиваемая разумеется, если у вас есть опыт в этом деле, то вы решаете что делать дальше, бросить основную работу и перейти на более перспективную - конкретно создавать игру в коллективе, если она более прибыльная, и стабильность заработка на определенный период вас устраивает. Не мне вас учить, ...но советовать вам конкретно просто не в праве.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:17   #7
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Я когда решал куда поступать, то пошел куда проходил(сдал вступительную информатику). Когда выбираешь профессию, не очень понятно в чем различия, названия ничего не говорят. Я вот поступил на прикладную математику и информатику(г. Калининград), а уже потом узнал, что по программированию это лучшее, что есть в моей области. Так что если не энаете, то можно положиться на случай,я сдавал информатику на 3 специальности, на 3, 4 и 5, так и выбрал ту где сдал лучше.
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:24   #8
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

А по-моему мнению уж в чем, а в выборе профессии на случай ну ни как полагаться нельзя. Не понимаете особенностей того или иного направления - продолжайте искать информацию, вижу вы это уже делаете, и это правильно. Найдите людей с подобным образованием, в ВУЗе тоже можно уточнить. Разница полюбому есть и перед тем как поступать все уточните. Тогда и поймете какое направление вам больше подходит.
KEEP IT SIMPLE, STUPID

Последний раз редактировалось annaxio; 30.06.2008 в 00:28.
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прикладная информатика в экономике Кентавренок Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 9 22.05.2008 11:51
информатика-дополнительный код десятичного числа Artem1987 Помощь студентам 3 18.11.2007 14:32
Поступление в ВУЗ Viteef Свободное общение 18 01.06.2007 05:50