Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Аборты надо -
Запретить законодательно , наказание -как за убийство (+объяснять недопустимость)) 13 13.27%
Активно объяснять их недопустимость, но не запрещать. 45 45.92%
Пусть будут разрешены, потому что по моему мнению это и есть "демократия" 24 24.49%
мне пофигу ( мне пофигу когда кого-то убивают). 16 16.33%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 22:23   #81
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Ulex, первого поста темы никто не отменял. там крупно выделен вопрос. я предлагаю обратиться к совести.
и утверждаю -
совесть - это единственное, что объединяет всех людей.
Я плохо воспринимаю текст, который выделен крупно. Ну после этого вашего уточнения теперь стало понятно, что тема про ай-ай-ай.

Вы понимаете, что совесть слабо коррелирует с законодательством. Я вам про это уже пытаюсь несколько раз намекнуть (и не только я). А опрос у вас в теме "Запретить законодательно".

И, может быть я повторюсь, но если по совести, то эти женщины в большинстве своём идут на аборт против своей совести. Да, ломаются, да, переступают ч.з. себя, но идут. Так что напоминать ИМ про совесть - у ВАС нет ни малейшего права.
Вы говорите про совесть? Нет, вы говорите не про совесть, вы говорите про ярлыки - "убийца", "наказывать". По совести она и так наказана, так нет, вам мало, правильно, давайте ей ярлык прилепим - убийца, а хотя нет, мало. Законодательно надо:

что делают с убийцами? сколько дают за групповое убийство?

Цитата:
Статья 105. ч2 пункты:
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
А теперь к вам прямой вопрос - вот так законодательно запретить? Или как?

Я против, чтобы даже называть этих людей убийцами. И это по совести, это потому что я немного представляю, кто такие уголовники (воры и убийцы). Это те самые люди, объединяться с которыми (совесть - это единственное, что объединяет всех людей) у меня нет ни малейшего желания. У нас с ними разная совесть. А вы так запросто разбрасываетесь определениями и ярлыками и так запросто их клеите, что складывается впечатление, что слабо представляете, что они означают.

Добавлено:
Цитата:
никаким способом кроме оплодотворения человек из неё не получится - как следствие - нет оплодотворения - нет человека. с удовольствием выслушаю ваше опровержение.
Опровержение чего? Я там просто вопрос задал, вы на него ответили. Всё стало понятно. Человек становится человеком (а также личностью) с того момента, как образуется зигота. Всё, понятно, вопросов больше не имею.

Цитата:
майн кампф? хотя врят ли....просто телевизор, просто много умных мыслей от действительно очень умных людей.....умеющих убеждать.
Оба раза мимо. Просто логика и ничего более.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru

Последний раз редактировалось Ulex; 19.05.2011 в 23:26.
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:52   #82
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Потому что это дело другого человека (той малолетки).
Значит предохраняться не можем, а убивать можем. В подобных случаях это именно убивать, поскольку этого могло бы не случиться.
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 06:04   #83
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Уже пусть лучше им это расскажет педагог, а не балбес с улицы.
Вот - вот. И я об этом-же. Морально-этические отношения нужно воспитывать с того момента, пока ребёнок "поперёк кровати лежит".
Потом, уже поздно.
А то, как в том анекдоте:
Моя жена не материться.
Это её так хулиган научил .

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
vedro-compota, ты мне дурачку пожалуйста ответь: оплодотворённая яйцеклетка это человек? её убивать можно?
Читайте пост № 49
А менструация и мастурбация, - это убийство?

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Человечество, вполне возможно, загнётся в том числе и от своей гуманности (там где ей не особенно есть место). Вот научились уродов с врождёнными пороками от смерти спасать - да, безусловно, это гуманно. Но они же начали плодиться, благодаря гуманной медицине вполне успешно. И что мы теперь имеем. Почти что гуманитарную катастрофу планетарного масштаба. 6 млрд человеков на шарике, а сколько их них относительно здоровых? А медицина всё продолжает уродцев спасать. И главное, в этом действительно клин. Ну как их не спасать, если мы умеем это делать. Короче как в той сказке, направо пойдёшь - слона потеряешь, налево пойдёшь - мат.
А вы садист.
Я вот по жизни встречал не мало здоровых моральных уродов которые о себе говорили - "лучше бы мама аборт сделала".
Недалеко от меня живёт девочка - инвалид детства - прекрасный, душевный человек и что? Убить её за это (за то, что ивалид)?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 20.05.2011 в 06:28.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:17   #84
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
вы опровергните хотя бы один из моих доводов.
а потом только обвиняйте в нежелании читать.
xrob, перепиши свой первый пост в этой теме в адекватной форме - здесь есть люди с куда более веской аргументацией против меня - но не было ещё ни одного настолько несдержанного.......а в несдержанности, дружище, ничего умного не скажешь.
и запомни - не задавай вопросов не по теме .
а то слишком много у меня здесь противников)
Цитата:
Это не только вопрос смертной казни. Как все у Вас оказывается просто. На них будут потрачены ресурсы общества. При чем совершенно напрасно.
Utkin, Smitt&Wesson ёмко ответил твоему собрату в сообщении №83.
Цитата:
чего вы хотите добиться развозя эту тему здесь?
xrob, это хороший вопрос - по теме. отвечаю - я добиваюсь здесь добра и жизни. я понимаю , что никогда не смогу переубедить всех - даже одного человека, но этот человек когда-то потом сам примет верное решение.
Цитата:
Недалеко от меня живёт девочка - инвалид детства - прекрасный, душевный человек и что? Убить её за это (за то, что ивалид)?
поддерживаю, Smitt&Wesson .
по-моему после этого факта можно перестать обсуждать рождение 2миллионов маньяков - этот аргумент разбит. , убийство которых , опять же - вопрос смертной казни - а они, как известно, смерти даже в америке не подлежат (по-настоящемму не вменяемые).
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг

Последний раз редактировалось vedro-compota; 20.05.2011 в 08:39.
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:56   #85
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Опять же вопрос контрацептивов - что с ними? Можно использовать? И не дать шанса одному из миллиардов спермотазоидов? А ведь он мог стать хорошим программистом... Или спасти человечество от рака, найти новый и экологически чистый дешевый источник энергии...
и вообще - "о растрате неоплодотворённых/неоплодотворивших половых клеток".
отвечаю (за себя+ объясняю почему так считаю):
убийством не является, так как человек в этот момент тела не имеет - сама по себе клетка способна к развитию и превращению только после оплодотворения (!) - следовательно, не будучи оплодотворённой/оплодотворившей ни в какой среде человеком (в смысле - с руками и ногами ) стать не может - а потому и не является.
ещё раз -
ни при каких условиях, кроме оплодотворения, человеком стать не может, а потому и не является.
Пояснение-
"стать не может, а потому и не является" - это следствие из человеческого сознания.
пример-
в 14 лет - паспорт.
в 18- совершеннолетие.
с 30, кажется, - можешь быть президентом
то есть сделаем вывод -
Человек развивается всю жизнь - и всю жизнь является человеком.
Может стать человеком - значит уже человек.


_______________
до вечера , друзья)
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:18   #86
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedro-compota Посмотреть сообщение
Человек развивается всю жизнь - и всю жизнь является человеком.
Может стать человеком - значит уже человек.

_______________
до вечера , друзья)
Не согласен.
"Может" и "является", не одно и то же.
Некоторые, даже прожив всю жизнь, так и не становятся людьми.
Определить это при рождении не возможно, а тем более до рождения, и уж, совсем понятно, - при зачатии
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:33   #87
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

холивар пошёл по стандартному сценарию. обсуждение перешло от конкретики в чисто филосовское русло.

Чтоже касается абортов моя позиция:
1. Полностью запрещать нельзя. Разрешить только до определённой стадии беременности.
2. Если беременность результат изнасилования, то по-любому разрешать. Если у подонока мозги вывехнуты, то женщина в чём виновата?
3. У каждого своя правда, каждый принимает решения за себя, выбор есть всегда! Законодательство всегда пытается подвести всех под одну гребёнку, и это у него всегда плохо получалось.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 20.05.2011 в 11:37.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:33   #88
Rekky
Форумчанин
 
Аватар для Rekky
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 312
По умолчанию

Цитата:
в 14 лет - паспорт.
в 18- совершеннолетие.
с 30, кажется, - можешь быть президентом
то есть сделаем вывод -
Человек развивается всю жизнь
Даааа.. развитие, что надо:D
P.S. я не спорю, что развивается, но критерии развития у вас какие-то не такие Бюрократические, я бы даже сказала
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Последний раз редактировалось Rekky; 20.05.2011 в 11:35.
Rekky вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:01   #89
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson
Недалеко от меня живёт девочка - инвалид детства - прекрасный, душевный человек и что? Убить её за это (за то, что ивалид)?
Во какой поворот. Вы этот абзац, который перед своей фразой процитировали, перечитайте ещё раз. И попробуйте там найти хоть одно слово убить. Слово спасать есть несколько раз, а вот про убить, заметьте, не я это сказал. И кто после этого садист?

Ключевая фраза (это для тех кто по видеороликам живёт и туго соображает):
Цитата:
И главное, в этом действительно клин. Ну как их не спасать, если мы умеем это делать.
Ни тени сомнения в том, что мы обязаны это делать (спасать). Умеем, значит обязаны. А все остальные выводы из этой ситуации сделаны на основе простой элементарной логики.

Так что с вопросами насчёт убить\неубить - это не ко мне вопрос. Такими ярлыками ("убийцы" и т.д.) тут другие люди рулят.

Хотя они чёто как-то неубедительно рулят. vedro-compota, ну начали вы клеить ярлыки. Ну так будьте последовательны. Сказав А, говорите и Б. Если называем людей "убийцы", то они дожны быть наказаны, как по совести, так и по закону. По совести они наказаны в любом случае. Совесть она либо есть и тогда человек и без упрёков всё понимает, либо её нет и тогда бесполезно к ней взывать. А насчёт закона я уже в который раз спрашиваю, всё бесполезно.

Я хочу чтобы вы прямо сказали (без ссылок на видеоролики и умные книги) - да, я за то, чтобы эту женщину судили как убийцу и дали ей 20 лет тюряги, или нет? В который раз прямой вопрос.

Я просто хочу понять, как (по вашему мнению), и самое главное, кого, будет наказывать закон, в случае законодательного запрета абортов? Вот вы и ответьте, раз уж тему такую подняли.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:07   #90
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, как (по вашему мнению), и самое главное, кого, будет наказывать закон, в случае законодательного запрета абортов?
здесь то всё проще, виноват будет врач (или недоврач) который сделал аборт, а матери какое-нибудь административное нарушение
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler против С Dimarik Свободное общение 26 24.02.2011 13:35
ADO против BDE VHomer БД в Delphi 15 16.06.2010 16:23
VS C++ против C++ Builder Maladoj C++ Builder 9 06.04.2009 18:55