Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Аборты надо -
Запретить законодательно , наказание -как за убийство (+объяснять недопустимость)) 13 13.27%
Активно объяснять их недопустимость, но не запрещать. 45 45.92%
Пусть будут разрешены, потому что по моему мнению это и есть "демократия" 24 24.49%
мне пофигу ( мне пофигу когда кого-то убивают). 16 16.33%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2012, 23:40   #261
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Запретить можно, конечно, на бумаге все можно.
От непонимания сати вещей - результат не меняеися.
2+2*2 и 2*2+2 = 6 (без скобок).

Аборт = убийство, просто надо понять это простое равенство.[/QUOTE]
Равенство чему?
Зиготе?
Яцеклетке?
Спрепрматозоиду?
Матке?
Или собственной глупости?

В 16-м веке, католическая церковь издала закон;
- Женщина, родившая ребёнк в неестесственных условиях, объяывляется ведбмой.
А, что такое естесственные условия? Наши с овременные, оснащённые, роддома.
Или их убогие, антисанитарные келли?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.07.2012 в 23:42.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 00:14   #262
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Цитата:
Аборт = убийство
Равенство чему?

В 16-м веке, католическая церковь издала закон;
- Женщина, родившая ребёнк в неестесственных условиях, объяывляется ведбмой.
А, что такое естесственные условия? Наши с овременные, оснащённые, роддома.
Или их убогие, антисанитарные келли?
1. Выражение (которое написал я) называется равенством или отождествлением. Или аборт не убийство?

2. А вот что такое не естественные условия, вернее, что понимали разработчики закона под этим надо бы спросить у них. Причем тут католическая церковь?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:35   #263
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
. Выражение (которое написал я) называется равенством или отождествлением
ИМолодой человыек, Вы путаете критери. Долго объяснять слловами.ь Лучше на-примере.
Равенство:
2 +2 = 4
Отждеств лениее:
4 - 2
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 02:42   #264
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Хорошо, с этим разобрались, мы же здесь обсуждаем тождества и равенства, а не аборты.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 03:09   #265
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Забавно, что сторонники запрета абортов приняли как краеугольный аргумент «аборт = убийство» (прямо как «а кто кроме пу!?» на всех выборах начиная с 2000г).
[offtop]
"=" — равенство,
"<=>" — тождество)
"треугольник со всеми сторонами равными 6см = треугольнику со сторонами 6см" — равенство.
"треугольник с углами равными 60 градусам <=> этот треугольник является равносторонним" — тождество. Оба тезиса вытекают друг из друга.
Так что утверждение «аборт тождественно убийству» заведомо неверно. Пусть даже предположим, что каждый аборт есть убийство. Но утверждение «каждое убийство — это аборт» просто бред.
[/offtop]
Цитата:
Юридически понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека человеком.
© wiki
Человек — существо называемое «гомо сапиенс», т.е. человек разумный. Разум человека считается его основным отличием от других животных.
Зародыш человека разумом обладает?
К примеру бабочку отличают от остальных животных по ее крыльям, но никто гусеницу (или кокон) бабочкой не называет.
Так с чего вдруг зародыш человека является уже человеком, которого как тут говорят убивают?
Может, прошу прощения, сперма, которую я дважды в неделю выкидываю на помойку это тоже миллион человеков, которых я оставляю в резиновой крепости на верную гибель!? Тогда гитлер просто лох по сравнению со мной.

п.с. Я не ярый поклонник абортов, я тоже считаю что без объективных причин делать этого не стоит. Просто такие заявления, как «аборт — это убийство» считаю абсурдными. Бывают ситуации в жизни, когда нужно сделать аборт. Зачем портить жизнь себе и(или) ребенку, рожая его только из-за убеждения что мол на 4й неделе беременности там внутри человек и это типа убийство!?
Заметка частично в тему.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 06:57   #266
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

По вашей логике. Человека убить - убийство, а убить зародыша (не сформированный до конца человек, он что не живой?) - не убийство. Претензий нет.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:18   #267
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Аборт = убийство, просто надо понять это простое равенство.
по этой же логике, мастурбация это тоже убийство. пока не будет дано определение кто ещё не человек, актоуже человек, разговор бессмысленен

Последний раз редактировалось rpy3uH; 06.07.2012 в 07:22.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:02   #268
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Не читал всю тему, но всё же отпишусь, хоть и не уникально. Я лично за аборты. Полностью и абсолютно. Не вижу здесь ничего аморального или ужасного.
Цитата:
По вашей логике. Человека убить - убийство, а убить зародыша (не сформированный до конца человек, он что не живой?) - не убийство.
Фактически да. Чем жизнь человека ценна по природе своей? Тем, что у него есть сознание, есть какие-то переживания, воспоминания, прошлое, будущее т.е. всё то, что делает его человеком. У зародыша всего этого нет. Вы же не считаете икру рыбой?

А теперь представим себе ситуацию, когда девушка с парнем учатся, не имеют постоянной работы, но у них еще столько перспектив и возможностей. А тут вдруг по случайности она залетела. Если запретить аборты, тогда одна жизнь загубит две молодые и перспективные жизни, лишит их всего, чего может дать молодость. А они в свою очередь будут просто ненавидить своего ребенка. Вот и спрашивается: "Кому это надо?". Никому. Нафиг никому это не надо.

И пускай я получаюсь аморальным ублюдком. Мне никогда не ясен был этот спор, здесь однозначно, что от абортов есть польза и большая.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:20   #269
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
И пускай я получаюсь аморальным ублюдком.
ничего, всё нормально. до рождения зародыш не человек. если кто не согласен пусть даст чёткое определение человека
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:46   #270
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Если аборты - зло, каждая жизнь ценна и неповторима, то расскажите об этом миллионам африканских детей, умирающих от голода (не гуманнее было ли аборт сделать, чем заставлять их мучиться эту недолгую жизнь?), перенаселённым Китаю и Индии, где приходится работать за копейки, чтобы хоть как-то выживать. Расскажите об этом нашим правнукам, которых станет столько, что наша планета не сможет их прокормить.
На мой взгляд, лучше быть хирургом, отрезающим ногу сегодня, чем человек умрёт от заражения крови завтра. Жестоко, но необходимо.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler против С Dimarik Свободное общение 26 24.02.2011 13:35
ADO против BDE VHomer БД в Delphi 15 16.06.2010 16:23
VS C++ против C++ Builder Maladoj C++ Builder 9 06.04.2009 18:55