Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 13:09   #41
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,022
По умолчанию

Цитата:
а у тебя "генерация страниц". кэп.
на самом деле тут такое дело, что не все так однозначно. вот в асп.нет серверная "генерация" действительно называется рендерингом и методы соответственно, уж не изучал вопрос на предмет почему так, но так вот оно и есть. может и не только тут...
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.71).aspx
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:19   #42
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это действительно эффективней, чем херачить фреймворк на все случаи жизни =)
Пхах =) Гляньте ка johnsonsbaby.ru и его клиентский код. Я тоже изначально не предполагал такого размаха, пока не вылилось все в адъ.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:43   #43
nerv
Форумчанин
 
Аватар для nerv
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это действительно эффективней, чем херачить фреймворк на все случаи жизни =)
эффективней чем что? В каком большинстве? Почему даже простые сайты-визитки "поднимают" на cms, а не делают статикой? Да чтобы была возможность развития, а не наступал ахтунг при первом шаге в сторону.

Жуквери - низкоуровневая библиотека, для манипуляций с DOM, нивелирующая браузерные различия, главным образом неуклюжесть IE. В современны браузерах она фактически лайт обертка над нативными методами. Тот же addEventListener доступен с IE9.

Иными словами: надо построить дом. Есть кирпичи (жуквери), но вы не знаете как строить, если нет проекта (чертежей, расчетов и т.п.). Можно еще мешок цемента принести - подключить жуквери плагин для чего-нибудь.
Тишина – самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv; 23.11.2013 в 15:46.
nerv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:53   #44
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
эффективней чем что?
Эффективней, чем лепить сотни сторонних плагинов, библиотек и прочего хлама.
Цитата:
В каком большинстве?
В таком, где необходима мухобойка, а вставляют флот авианосцев.
Цитата:
Почему даже простые сайты-визитки "поднимают" на cms, а не делают статикой?
Потому что руки из жопы. Пиплу легче накачать всяких там джумл с готовыми шаблонами, потыкать мышкой в установщике и ходить с гордой табличкой "я программист", чем подумать головным мозгом и написать пару строк.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:22   #45
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 823
По умолчанию

Цитата:
Потому что руки из жопы. Пиплу легче накачать всяких там джумл с готовыми шаблонами, потыкать мышкой в установщике и ходить с гордой табличкой "я программист", чем подумать головным мозгом и написать пару строк.
Не потому что руки из жопы, а потому что это действительно легче и быстрее. В сайтах-визитках более ничего и не нужно.
^-.-^ My GitHub
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:24   #46
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Эффективней, чем лепить сотни сторонних плагинов, библиотек и прочего хлама.

В таком, где необходима мухобойка, а вставляют флот авианосцев.

Потому что руки из жопы. Пиплу легче накачать всяких там джумл с готовыми шаблонами, потыкать мышкой в установщике и ходить с гордой табличкой "я программист", чем подумать головным мозгом и написать пару строк.
Если планирование осуществляете вы — да и не просто проще, даже быстрей собрать на нативе. Но в обычной ситуации сборка это всего лишь 25% времени, остальное — поддержка, а поддержка на нативе не торт, да и разбираться в "спагетти" коде куда тяжелей, чем в четко структурированном, а ведь паттерны собственно для этого и нужны, так что ваша критика aka "накачал шаблонов, нипасан" не всегда уместна.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.

Последний раз редактировалось notHaker; 25.11.2013 в 21:33.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 03:15   #47
nerv
Форумчанин
 
Аватар для nerv
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Эффективней, чем лепить сотни сторонних плагинов, библиотек и прочего хлама.
читаю, как пишешь - жуквери с плагинами эффективней, чем лепить сотни сторонних плагинов, библиотек и прочего хлама

Цитата:
В таком, где необходима мухобойка, а вставляют флот авианосцев.
еще раз говорю - жуквери библиотека. Это хорошо, но нужен каркас (паттерны, если хочешь).

Цитата:
Потому что руки из жопы. Пиплу легче накачать всяких там джумл с готовыми шаблонами, потыкать мышкой в установщике и ходить с гордой табличкой "я программист", чем подумать головным мозгом и написать пару строк.
я говнокодеров тут не рассматриваю. Та самая "пара строк" будет с фреймворком, а без него как раз не пара =)
Тишина – самый громкий звук
nerv вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 08:20   #48
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerv Посмотреть сообщение
я говнокодеров тут не рассматриваю. Та самая "пара строк" будет с фреймворком, а без него как раз не пара =)
Ну я утрировал, разумеется.
Ок. Мне проще, быстрее, эффективней и красивее в итоге написать в 5-6 строк, к примеру драг-н-дроп для одного маленького, единственного на сайте ползунка, чем грузить jQuery-UI.
То же касается ресайзера, календаря, слайдера (слайд-шоу)...
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фреймворк Ципихович Эндрю Свободное общение 9 03.06.2013 05:36
фреймворк незнайка_на_земле Софт 2 08.02.2012 22:35