Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 12:11   #1
Solnyshek
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Строковые данные и текстовые файлы

Всем привет! Ребят, помогите, пожалуйста, кто что знает, а то я в тупике.. Дали задание, нужно сдать уже на той неделе! Я напишу сейчас свои мысли по этому поводу, а если кто, может, сталкивался с подобной задачкой, объяснит, пожалуйста!!

Вот текст:

Составить программу, позволяющую сжимать текстовую информацию, а затем преобразовывать сжатую информацию в исходное состояние. В программе необходимо предусмотреть два варианта.
Для хранения текста в сжатом виде найти часто повторяющиеся последовательности из двух букв и заменить их кодом. В качестве кода использовать символы, не встречающиеся в тексте. Составить таблицу кодов.
В заданном тексте найти слова, которые встречаются более трех раз, закодировать их и сжать текст, заменив слова кодами. Составить таблицу кодов.


У меня такие мысли по поводу таблицы кодов: массив заполнить таблицей ASCII кодов, на русские и английские, строчные и заглавные, реально печатные символы уходит 159 символов из ASCII кода, получается остается 96 всяких кракозябр.

Считывание не знаю как лучше сделать. Но суть, то что у меня будет идти считывание посимвольно, и если встречается два одинаковых символа, первая буква заисывается в новый массив. Получается после прочтения всего текста будет массив, в котором записаны будут первые буквы этих комбинаций. И массив с ASCII кодом вычесть из этого массива, тогда останутся только неиспользованные сиволы и пототм организовать повторное считываение и там уже заменять из сформированного второго массива. Примерно так.. А вот так обойтись с декодированием я незнаю...и какое лучше использовать считывание из файла?!

Подскажите, пожалуйста!
Заранее огромное спасибо!!
Solnyshek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовые файлы hidalgo Фриланс 15 27.04.2010 20:54
текстовые данные в С++ Giffon Общие вопросы C/C++ 4 29.11.2009 22:39
Си Строковые данные dampirik Помощь студентам 22 12.07.2009 15:46
Текстовые файлы _Smoke_ Помощь студентам 2 15.06.2009 15:12
Текстовые файлы. alex-2009 Помощь студентам 2 14.04.2009 15:52