Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2019, 02:42   #61
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А ещё я не навижу интернет экпсплорер, потому что он не позволял вообще ничего верстать.
А еще плохому танцору тестикулы не в радость...

Я тоже не понимаю, чем С# больше похож на паскаль, чем на С.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вообще не вижу разницы между делфи и си шарп, я пересел за один день.
Ну а я с ActionScript на него пересела так же. И что? А потом на Python. А перед этим с РНР на ActionScript. Вообще ни о чем не говорит.

Но у нас вроде тема об образовании, а не о том, кто тут самый офигенный, не так ли?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 09:37   #62
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
плохому танцору
Вообще интернет эксплорер универсальное средство для ненависти, под него в CSS даже отдельные условия выделялись и стили отдельные писались как под мобильные версии.

Уже давно общепринято не делать поддержку интернет экспортера при вёрстке.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну а я с ActionScript на него пересела так же. И что?
О том и разговор, что я не вижу проблем? В чем разница. Delphi это скачок огромный от паскаля изобретением обращения к свойствам через точку. А там Or или || без разницы, в чём там ещё большая разница кроме булевых переменных.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
с РНР
Когда обратно на PHP ? ))

В PHP вообще стандартная проблема, или бонус или работа, что что-то нужно делать качаешь либы, потом перекачиваешь, потому что кривые и т.д. В каждой либы свои функции, Вся работа идёт по изучению функций либ. Всё время идёт постоянное изучение.

изучить что || в этой версии компилятора это логическое или, не должно для программиста, любого уровня быть какой-то проблемой.

Alex11223, то что там вижуал си, вроде как, стал нормальным через 15 лет, это здорово конечно, но для меня уже не актуально )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:29   #63
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Но у нас вроде тема об образовании
Так и о более практичных способах изучения и языках, подходящих для этого. Очевидно, инспектор объектов или конструктор формул Excel'я - гораздо практичнее чтения мантр.
Вот Вирт отпилил от скобок begin, оставив лишь end, еще в 1978 - уже в Модула-2) Но американцы же все равно воспроизвели их в Turbo и Object Pascal'ях спустя 5 и 7 лет соответственно Cмысл жаловаться теперь на промытие мозгов кому-то эффективным маркетингом, пихающем старье в наше образование? Чиновники любят осваивать бюджеты. Но кто не дает следить за наукой?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.09.2019 в 15:15.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 12:52   #64
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Delphi это скачок огромный от паскаля изобретением обращения к свойствам через точку.
самая важная фича, без нее никуда!

Вообще-то классы и это были и в Турбо Паскале. https://books.google.com/books?id=XF...page&q&f=false
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потом перекачиваешь, потому что кривые
не помню такого, надо просто сразу нормальные либы брать )

ну и качает пусть composer.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 15:07   #65
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
О том и разговор, что я не вижу проблем?
Разговор не о том. И даже не о том, кто и как быстро пересаживался на другие языки. Можно быстро пересесть и на совершенно другой язык, было бы желание.

Разговор о том, почему в твоем понимании шарп похож на паскаль, а не на си. Время пересаживания - не в счет. Синтаксис в шарпе чисто сишный. Я уже лет семь пишу на си-подобных языках, и даже не задумываюсь, как написать какую-либо конструкцию, типа иф или фор, или скобки. Руки сами автоматом делают. А посади меня на паскаль после этого - там либо вместо бегинов/эндов будут скобочки, либо мне придется часть мыслительного процесса отдавать на контроль за синтаксисом.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Когда обратно на PHP ? ))
Надеюсь, что никогда.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 10:05   #66
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

MihalNik
Цитата:
... Вот Вирт выпилил скобки begin..end еще в 1978 ...
Вирт только в 1960 году получил степень магистра. И какое отношение он имеет к begin..end?
Эти операторные скобки засветились в Algol 58 и в более известной версии Algol 60.
Можно, например, тут посмотреть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B3%D0%BE%D0%BB
Но если в этом вопросе нет доверия к Википедии, то просто поверьте мне. Это мой первый ЯВУ.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:19   #67
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
И какое отношение он имеет к begin..end?
Какое Вирт отношение имеет к Паскалю?

Цитата:
Эти операторные скобки засветились в Algol 58 и в более известной версии Algol 60.
И что? Вирт выкинул их из последующих своих языков в 1978, потому что грамматически в скобках открывающие избыточны, а спустя десяток лет создатели ABC показали, что закрывающие окончания не имеет смысла читать и показывать. А может подглядели еще где-то? Еще через несколько лет из этого учебного языка сделали известный Питон, старый Питон, которому перевалит скоро за 30, а кто-то до сих пор так и не может настроить форматирование и отображение этих трупных скобочек в кривом редакторе для своего любимого языка?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.09.2019 в 11:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:27   #68
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
почему в твоем понимании шарп похож на паскаль
наверное потому что я уже много лет верстал сайты в том числе и PHP до этого, и это был последний курс, считай 8 год образования, и у меня скобочки и бегин енд не вызывали проблем, всё равно тут важно не синтаксис, а очевидно табуляция. А логические переменные не сразу используешь ну нарвешься на замечание компилятора, исправишь, в делфе тоже такое постоянно типа затые точки с запятой было, так что не напрягает, а всё новое всё равно приходится курить и изучать не важно какой язык, берешь документацию по либам и куришь.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
надо просто сразу нормальные либы брать )
У нас может время было другое ))) А так чтобы брать нормальные либы нужно чтобы или кто-то посоветовал или самому уже знать. В любом случае я всё равно мало программирую, так что не думаю что проблемы не с теми либами не могли бы не возникнуть и сейчас, но это не проблема же, тупо время тратишь и всё. А переписанный второй раз код, редко хуже первого варианта )

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Надеюсь, что никогда.
Ты меня расстраиваешь, мне ребята ещё весной говорили - раз можешь программировать на PHP программируй в нём, не трать время на новое.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 12:55   #69
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

В моём лексиконе "выпилил" - изготовил, а "отпилил" - удалил.
Выпиливают из чего то (дерева, фанеры, пластика) нужную вещь, а отпиливают (удаляют) не нужную.
Я понял ваш текст так, что Вирт создал эти скобки. Разобрался.

Ну да ладно, это тоже не по теме.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:12   #70
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

[oффтоп]
Цитата:
"выпилил" - изготовил, а "отпилил" - удалил
Лады, поправил.
[/оффтоп]
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Финляндии tkw0rk Свободное общение 34 25.06.2018 14:42
Выбор образования(со/во) slemssnk Свободное общение 12 07.10.2014 16:22
Реформа образования Bearw08 Свободное общение 56 03.12.2009 11:35