Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:05   #1
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию А давайте поговорим о смысле жизни

Вот почитал тему http://programmersforum.ru/showthrea...=185182&page=3 и там было несколько сообщения о смысле жизни.
Давайте будем писать о своих смыслах жизни в этой теме и которыми, как вы думаете, должны они быть.

Я думаю смысл жизни должен быть достижим, но к этому нужно приложить всю жизнь, понятно, что не отказываться от всего, но нужно ОЧЕНЬ этого хотеть и идти к этому.
И так давайте я начну:
Смысл моей жизни - это космос, я хочу побывать в космосе, но не просто побывать, а сделать первую экспедицию в далекий космос, за пределы нашей солнечной системы. Мой путь который идет к этому, идет по пути связанным с наукой, возможно разработаю новый тип движения в космосе...
Я этим страдаю большую часть своей жизни (мне только 14 лет, но где-то 9-10 я этого хочу), это не просто временное увлечение, а полный смысл жизни. Именно для этого мне нужно программинг, физика, астрофизика и много ещё всякого, которое нужно выучить, понять и использовать. Т. к. к этому ещё никто не дошол, я не должен быть как все, я должен дойти к своей мечте, по этому я должен думать не как все, действовать не как все (в разумных мерах) и т.д.
В ОБЩЕМ ЗАЯВЛЯЮ НА ВЕСЬ МИР, МОЯ МЕЧТА - ЭТО КОСМОС!
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.

Последний раз редактировалось pufystyj; 27.01.2012 в 23:08.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:13   #2
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

КОСМОС - c греч. (космео) УКРАШЕНИЕ, косметика от туда же )
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:19   #3
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Я считаю что смысл жизни должен казаться достижимым. Чтобы было ощущение "Ну вот еще чуть-чуть!". Ну или действительно он должен быть достижим, но не раньше старости.
Вообще у меня нет смысла жизни. Точнее есть, но он точно недостижим. Я хочу знать всё и вся Хочу уметь программировать во всех сферах, хоть игры, хоть приложения для моделирования термоядерного синтеза, хочу знать физику, очень хочу понять всю математику, хотелось бы знать биологию, право, владеть своей речью, неплохо разбираться в химии, прочитать все книги по философии, прыгнуть с парашюта, побывать нудистом, узнать все языки планеты, если и не все, то хотя бы штук 6, хочу любить, но при этом сохранить самостоятельность личности, список бесконечный, сами понимаете.
Вообще хочется многого, но мне никогда этого не достичь. А осознание проблемы, есть половина её решения. Поэтому я отказался от всех этих мечтаний и волочу жалкое, бессмысленное существование, потому как не хочу идти к цели, которую нельзя достичь.

Цитата:
этого мне нужно программинг, физика, астрофизика и много ещё всякого
Неплохо бы вам еще и болезней никаких не иметь хронических. Иметь хорошую физическую форму и стрессоустойчивую психику.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:21   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

pufystyj, Смысл жизни? Не, не слышал...

Я не блуждаю в поисках истины, я живу настоящим, и смыслом для меня, является достижение приоритетных целей, в конкретный момент времени, по пути найменьшего сопротивления с максимальной выгодой.. ИМХО.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 27.01.2012 в 23:23.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:26   #5
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

А оно и правильно Только вот нахрена? Всё равно все умрем. А мне обидно вдвойне, я не верующий, поэтому даже ради потомком не постараться
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:32   #6
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
pufystyj, Смысл жизни? Не, не слышал...

Я не блуждаю в поисках истины, я живу настоящим, и смыслом для меня, является достижение приоритетных целей, в конкретный момент времени, по пути найменьшего сопротивления с максимальной выгодой.. ИМХО.
Цитата:
Поэтому я отказался от всех этих мечтаний и волочу жалкое, бессмысленное существование, потому как не хочу идти к цели, которую нельзя достичь.
Тогда выбери другую цель, их много Подними свою самоценку, как мы уже писали. С того, как вы пишете, я думаю вы хороший человек, а хорошие люди могут многое.

Цитата:
Неплохо бы вам еще и болезней никаких не иметь хронических. Иметь хорошую физическую форму и стрессоустойчивую психику.
И то правда, вот вам допишу и пойду отжиматься.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:51   #7
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
С того, как вы пишете, я думаю вы хороший человек, а хорошие люди могут многое.
В жизни (хотя блин что я знаю о жизни в 19 лет?), чаще случается что у последних Говнюков всё получается Видимо потому что жизнь не самая лучшая форма бытия и она признает своих? :D Ну или человек должен быть сильным по природе своей. Мои речи очевидно говорят, что я не из них
А вообще не интересны мне другие смыслы Иногда у меня состояние, когда я чувствую, что способен горы свернуть и я мега гуру, знающий всё. А что не знаю, ща выучу. Но такое бывает не больше 2-х дней. В большинстве своем моё время однообразно и лишено прежней "школьнической" романтики
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:04   #8
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
В жизни (хотя блин что я знаю о жизни в 19 лет?), чаще случается что у последних Говнюков всё получается Видимо потому что жизнь не самая лучшая форма бытия и она признает своих? :D Ну или человек должен быть сильным по природе своей. Мои речи очевидно говорят, что я не из них
А вообще не интересны мне другие смыслы Иногда у меня состояние, когда я чувствую, что способен горы свернуть и я мега гуру, знающий всё. А что не знаю, ща выучу. Но такое бывает не больше 2-х дней. В большинстве своем моё время однообразно и лишено прежней "школьнической" романтики
Ладно, добавил тебя в скайпе, не будем засорять эту тему, завтра поговорим... я офф.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:05   #9
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Смысл очень прост: быть счастливым
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:26   #10
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Смысл очень прост: быть счастливым
Осталось понять как
Код:
#include <happy.h>
#include <stdio.h>

int main()
{
    LIFE Life;
    Life.CurrentPosition = LIFE.Begin();
    
    while( !LIFE.IsEnd(Life) )
    {
        Life.BeHappy();
        Life.You.Age += 1;
    }
    FinalSong("MyLovelySong.mp3");
    Life.~LIFE();
    
    GoodBye("Thank You For all. We'll not forget you!");
}
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 28.01.2012 в 10:45.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
А давайте соберемся и... Ru_DoLF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 18 27.12.2010 01:11