Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2014, 18:21   #31
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Можно спросить кое-что? Если Вы, допустим, купили официальную лицензию мелкософта для Windows 7, и раз, через год ваш Windows 7 больше не действителен
Такого не может произойти. Объясняю почему. Лично я не буду покупать лицензию на старый продукт. Соответственно допустим я купил лицензию на win7 когда она только вышла (2009 год). К 2015 году заканчивается официальная поддержка продукта. К 2020 полная. 6/11 лет поддержки. Ни хера себе срок, скажу я вам. В Embarcadero обновления выходят раз в пол года, и стоят они как новый скутер. Вот это я понимаю, засандалить бабло в дыру.

Последний раз редактировалось indexx; 02.10.2014 в 18:23.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:25   #32
Paul977
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Такого не может произойти. Объясняю почему. Лично я не буду покупать лицензию на старый продукт. Соответственно допустим я купил лицензию на win7 когда она только вышла (2009 год). К 2015 году заканчивается официальная поддержка продукта. К 2020 полная. 6/11 лет поддержки. Ни хера себе срок, скажу я вам. В Embarcadero обновления выходят раз в пол года, и стоят они как новый скутер. Вот это я понимаю, засандалить бабло в дыру.
хэлппп http://programmersforum.ru/showthrea...30#post1419730
Paul977 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:52   #33
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Попробовал.
Эксгумация труппа Windows показала, реинкарнация в новое тело под лэйблой Win10 невозможна - фигня это всё, смердячий труп сгнил окончательно. Linux rulez.
С тех пор как там заправляет индус, даже по внешнему виду уже тошнит... Теперь я ужасаюсь, что наши самолет T-50 совместно с индусами делают...
Simply Linux от Win7 не отличается, продолжаю юзать его.
Изображения
Тип файла: jpg w10-1.jpg (17.5 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg w10-2.jpg (23.8 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg w10-3.jpg (29.6 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg w10-5.jpg (32.1 Кб, 143 просмотров)
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:54   #34
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Ну вот о каких новых системах можно говорить, если люди впадают в истерику, узнавая, что старые системы уходят в историю?
Где Вы видите истерику?
А насчёт новизны, то "новое" ещё не означает "хорошее". Сколько пафоса было когда выходила, например, Vista. А, в результате?
Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Соответственно допустим я купил лицензию на win7 когда она только вышла (2009 год). К 2015 году заканчивается официальная поддержка продукта.
Интересно, с каких это пор Microsoft начали оказывать не официальную поддержку?
А по срокам для Win7: окончание основной фазы поддержки 13.01.15, а расширенной поддержки 14.01.20. Информация отсюда.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:59   #35
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Simply Linux от Win7 не отличается
Отсутствием некоторого софта отличается. Большинство игр, проф. софт типа Visual Studio, Photoshop, Delphi (тут ж форум дельфистов).

И вообще тема не о холиваре винда vs линукс, иди в другую.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 02.10.2014 в 19:01.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:02   #36
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
смердячий труп сгнил окончательно. Linux rulez.
Было бы странно если бы линуксоиды заявили, что win это круто, и бросили свой линукс. Некоторые вещи неизменны. Только сравнивать эти среды, как сравнивать кислое с длинным. Глупо.
Цитата:
А насчёт новизны, то "новое" ещё не означает "хорошее"
Ну и сидели бы на DOS. Старое, проверенное, не глючное. КРАСОТА.
Цитата:
Интересно, с каких это пор Microsoft начали оказывать не официальную поддержку?
Представь себе есть и такая, когда обновляется исключительно система безопасности. Или как ты говоришь, расширенная поддержка.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:28   #37
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Отсутствием некоторого софта отличается. Большинство игр, проф. софт типа Visual Studio, Photoshop, Delphi (тут ж форум дельфистов).
И вообще тема не о холиваре винда vs линукс, иди в другую.
Согласен, спорить не буду, но хотел-бы уточнить один момент... До появления Win8, Windows была моей основной средой обитания. Я имею лицензии на Delphi до XE включительно, программированием зарабатываю на жизнь. Upgrade всей системы вместе со сторонними компонентами достигал 1500$. Когда появилась Win8 и Delphi XE2(в XE2 кросс-платформенность возникла не в том виде как я ожидал), решил пора валить на Linux и Lazarus. Во что мне это обошлось? Примерно 5 месяцев кропотливой работы по портированию своих разработок, что-то удалось перенести в неизменном виде, что-то пришлось переписать заново. Что я получил? Теперь я плачу за ось 0р0коп, за среду разработки 0р0коп, избавился от сторонних компонент, в результате купил наконец-то трехкомнатную квартиру(давно хотел). Win8 - это лучшее что со мной случилось, благодаря ей, я окончательно свалил на Linux, но это не значит что я полностью отказываюсь от Windows (Linux стал основной системой), я получил больше свободы писать под любую из систем Win, Linux, Mac, перевел контору на Linux.
Для примера вот то-же приложение, что под Win10 на скринах выше, но в Linux
ps. увлекаюсь фото, Gimpом весьма доволен (я и под Win его юзал)
Изображения
Тип файла: jpg w10-8.jpg (24.1 Кб, 157 просмотров)

Последний раз редактировалось Rik; 02.10.2014 в 19:31.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:36   #38
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
я плачу за ось 0р0коп, за среду разработки 0р0коп
Как ни странно, плачу ровно столько же. За ОС платить вообще не вижу смысла, ибо компьютеры уже продаются с лицензионной системой.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:44   #39
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
ps. увлекаюсь фото, Gimpом весьма доволен (я и под Win его юзал)
Речь не об увлечении, а о работе. Даже если гимп не сильно уступает по возможностям (не в курсе), то все равно все дизайнеры и т.п. уже используют фотошоп, не получится взаимодействовать. Даже верстальщик на линуксе редкость, ибо все шлют макеты в psd.

Не говоря уж о всяких автокадах и 3дмаксах.

А если не для работы, то многим и планшета хватает для интернета и т.п., а для игр приставки, покупаемой раз в лет 8.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 02.10.2014 в 19:53.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:47   #40
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Ну и сидели бы на DOS. Старое, проверенное, не глючное. КРАСОТА.
Что же, если Вы готовы отдать свои кровные за новый продукт только потому, что он новый, тогда не вопрос. Тем более продавцы в магазинах таких покупателей очень любят.
Кто-то предпочитает новизну, кто-то качество. Как говорится, каждому своё.
Только не надо мне говорить о том, что эта ОС потом станет основной и т.д. Vista и 8 ими пока так и не стали. Несмотря на весь уже упоминавшийся пафос и масштабы рекламной компании. А, станет ли таковой 10? Поживём увидим.
В любом случае, для того чтобы работать с ОС её вовсе не обязательно ставить на "железо".
Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Представь себе есть и такая, когда обновляется исключительно система безопасности. Или как ты говоришь, расширенная поддержка.
Представьте данную терминологию использует Майкрософт. Кстати,только без обид, "не официальный" и "расширенный" с точки зрения лексики имеют различный смысл.
Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
ибо компьютеры уже продаются с лицензионной системой
Вообще-то производитель компа платит за OEM лицензию и её стоимость так или иначе учитывается в цене на готовую продукцию.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка Windows 8 вместо Windows 7 на ноутбук acer intel core i5 шохрухсайдалиев Windows 10 26.11.2013 18:48
После установки windows xp 32- битной нельзя установить windows 7 64-битную Mag84 Windows 3 03.12.2012 15:50
Правда ли что Windows xp 64 определяет болше Оперативки чем Windows xp 32 subbota Операционные системы общие вопросы 4 03.06.2012 17:29
Собираюсь перейти с Windows на Linux, какой из дистирибутивов наиболее похож на Windows (Xp,7)? ivan.tiran Windows 5 09.03.2012 17:51