Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 08:08   #21
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Уважаемый mihali4! Говоря об образовании автора я имел ввиду именно медицинское образование!!! Если человек берет на себя смелость рассуждать о таких глобальных проблемах, и не просто рассуждать а утверждать,то помилуйте право,это к чему то обязывает... Я ни в коем случае не умаляю его технического образования,но то о чем рассуждает автор должно быть подкреплено определенным багажом знаний другого уровня..Согласитесь,что довольно странно будет выглядеть,если слесарь будет ставить диагнозы больным. Понимаете о чем я? Я не отнимаю у автора права голоса...Боже упаси... Я против таких беспардонных и ничем не обоснованных утверждений!!! Каждый должен заниматься своим делом.... Именно поэтому и написал - неуч!!!! И подписываюсь снова.... Думаю смог обьяснить Вам свою позицию.... Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 23.02.2010 в 08:11.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:01   #22
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Позвольте и я вставлю кусочек своего мнения.
___
Напомню, про всякие куриные, свинячьи, парасячьи гриппы, глобальное потепление и тому подобное.

Проверено и доказано, что всё это делается для сбора денег, а во-вторых, этим, блин, учёным, нужна работа, вот и выдумывают различные гадости.
По первому каналу была передача, там какой-то горе учёный из Америки сказал, типа нам тоже нужно за что-то деньги получать, по этому иногда: "...добавляем масла в огонь...".

Вот, так.

Это тоже самое, сначала нате люди пользуйтесь, покупайте, потом ЭЭЭЭЭ...!!!!! Это нельзя!!! - вредно, вот это надо!!!
А то опасно!!!
Купите это, сыворотка одна, прививка другая... и т.д.
Потом скажут купите специальные фильтры для "стерео зрения", да бы не портить глаза, потом, купите "чахол" для головы, да бы нейтрализовать действие сотового телефона.

И на этом держится весь мир и в этом мире живём Мы....
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:21   #23
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Думал, стоит ли ещё раз отписываться в теме, ведь Levsha100 по сути прав
Цитата:
Кормим троллей, товарищи.
и многие посты я вижу "пустыми", НО правила этого раздела как-раз поощряют темы "не в тему форума". Этот раздел позволяет нам пообщаться о том, в чём мы неспециалисты, просто поговорить, высказать свои мнения и не прийти к единому мнению, ведь сколько людей - столько мнений.
Итак:
Цитата:
Телефоны, микроволновки, спутниковые антенны, wi-fi, Sega, Nes... можно до бесконечности перечислять.
Любое изобретение несёт не только пользу, но и вред. Одним из величайших изобретений человечества считается колесо. Сколько жертв на данный момент от последствий этого изобретения?
Простейшие вещи: грабли, коса, лопата, плуг, молоток, топор... веками были источником опасности и причиной несчастных случаев.
Почему об этом молчат, а о мобильных телефонах "кричат"? - потому что принцип работы простых вещей понятен всем, а сложные девайсы непонятны неспециалистам, что и вызывает природный страх перед неизвестным.

Простой пример: сравним безопасность ЖК и ЭЛТ мониторов. Юзера уверены, что ЖК безопасны, т.к.
Цитата:
не излучают радиацию
Трудно удержаться от смеха, читая такие аргументы, но в это верит подавляющее большинство юзеров. Что-же на самом деле? - никакие мониторы не излучают радиацию. ЭЛТ содержат электронные пушки, изулучение которых и создаёт картинку, но во первых это не радиация, а во вторых большая часть излучения гасится об экран, а оставшееся - об воздух через 30-50 см. Простейшее правило техники безопасности для ЭЛТ мониторов - сидите перед ними не ближе расстояния вытянутой руки, чтобы не быть подверженым излучению.
Теперь о ЖК панелях. Они не способны поддерживать высокую частоту обновления картинки. Дешёвые работают на 60Гц, дорогие получше, но очень немного моделей способны выдать частоту сравнимую с ЭЛТ "ящиками" в 100-140 Гц.
Думаю, здесь никто не станет оспаривать факт, что чем выше частота, тем "мягче" картинка и по факту ЖК панели несут гораздо больший вред вашим глазам, чем ЭЛТ.

Вернёмся к теме.
Цитата:
по физиологическим причинам наш глаз воспринимает информацию в перевернутом виде
Да, картинка на "обработчик" поступает действительно перевёрнутая и с фокусировкой только по центру. Более того, поступает не одна а две разных картинки. Насколько разных - можете увидеть сами. Сосредоточтесь на какой-либо точке в 30 см. от глаз. Теперь поморгайте поочерёдно глазами и заметите отличие картинок. Мозг, всё это "переворачивает", настраивает резкость и создаёт 3д картинку из двух плоских. Эта работа для мозга является первычной, отточеной многими поколениями и, поэтому, естественной.
Теперь представте, уважаемый NITRO2025, что мозг от глаз будет получать картинку повёрнутую не на 180, а, к примеру, на 120 градусов - к чему это приведёт? - по-моему именно о таком воздействии идёт речь в статье, о неестественном и неполном и поэтому я не вижу в приведённых вами фактах противоречий со статьёй, которые вы так пропагандируете.
Цитата:
Нет ни одного медицински доказанного факта вреда сотового телефона оказываемого на организм человека
Как и от молотка, но сколько людей им пальцы били.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:37   #24
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Думаю, здесь никто не станет оспаривать факт, что чем выше частота, тем "мягче" картинка и по факту ЖК панели несут гораздо больший вред вашим глазам, чем ЭЛТ.
Не соглашусь.

У друга долго стоял ЭЛТ "ящик", и работать за ним было мне не возможно, глаза за 40 мин и того меньше уставали, причём частота была 75Гц.
Экран под разрешение 1280х1024, а работал на 1024х768 - причина, слегка мутноватая картинка.

Дома у меня ЖК 1280х1024.
Работает на 75Гц сижу порой по 18-20 часов, зрение за 2 года не уменьшилось (проверено окулистом, как ни как в армию собирался)

Раньше был монитор LG он спокойно мог работать на 160Гц, я устанавливал 100Гц, однако, через 2 года работы, он частично вышел из строя.

Теперь "жгу" только на 75Гц.

Если взять в пример телек, у которого 50Гц, там вообще, после часа, ощущение, что неделю не спал.
Извиняюсь за offtop

_________
Цитата:
Теперь представте, уважаемый NITRO2025, что мозг от глаз будет получать картинку повёрнутую не на 180, а, к примеру, на 120 градусов - к чему это приведёт?
Точно к тому же, если я буду читать эту тему со слегка повёрнутой головой, что часто делаю. (P.S. 10-и часов хватает чтобы подустать)
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 23.02.2010 в 12:40.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:03   #25
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

У жк мониторов нет понятия частоты развертки.
Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Ребят!!! Ну может хватит верить всему что пишут? Может пора и самим мозг включать,а не верить подобным писакам???? А то зомбоящику не верите,а писакам без образования на УРА!!! Странно и непонятно....Удачи!!)))
Просто дело, наверное в том, что абсолютно непонятно, а кому собственно можно верить. Ученые с образованием тоже очень даже часто ошибаются, врут... И не всегда информация от них доходит до слушателя, точнее даже редко. И как можно отличить, что тут рассказывает действительно ученый, а не какой-то актер, который им прикидывается. Одно дело,. если сам разбираешься в этом вопросе, а если, как сейчас, нету медицинского образования ?
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 23.02.2010 в 14:11.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:03   #26
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

У моего младшего сына астигматизм... Поэтому с врачами общаюсь очень плотно...Как следствие такие люди часто становятся друзьями. Поэтому, то о чем я говорил,не раз обсуждал с ними. И это не выпускники-желторотики, а специалисты с докторскими степенями...А они,поверьте,знают что говорят...
Цитата:
Теперь представте, уважаемый NITRO2025, что мозг от глаз будет получать картинку повёрнутую не на 180, а, к примеру, на 120 градусов - к чему это приведёт? - по-моему именно о таком воздействии идёт речь в статье, о неестественном и неполном и поэтому я не вижу в приведённых вами фактах противоречий со статьёй, которые вы так пропагандируете.
Уважаемый Fainder! Я ничего не пропагандирую...Я лишь высказываю и отстаиваю свою точку зрения. Это мое право..Вы можете согласиться со мной, а можете и не соглашаться..Это уже Ваше право.. Я ничего и никому не навязываю..

Цитата:
Мозг, всё это "переворачивает", настраивает резкость и создаёт 3д картинку из двух плоских. Эта работа для мозга является первычной, отточеной многими поколениями и, поэтому, естественной.
Если Вы встанете вниз головой и простоите так пару суток, то мозг адаптировавшись перевернет картинку. Причем без всякого вреда для Вашего организма..... Не верите? Спросите сами у врачей....

Цитата из статьи:
Цитата:
Видеоигры — одно из самых больших развлечений молодёжи. Дети могут играть в них ежедневно часами, и наши тестеры поняли, что дети — с их исключительно податливой нервной системой — потенциально могут получить необратимые повреждения, если будут постоянно и длительно подвержены воздействию системы, которая вызывала бинокулярную дисфорию у пользователей.
Что значит могут? Если автор так уверен в своих высказываниях,то написал бы - получат!

Цитата из статьи:
Цитата:
Это не так уж и важно, если вы собираетесь смотреть фильм в кинотеатре (хотя это может привести впоследствии к нескольким "поцелуям" на автостоянке),
Что значит опять это - может? Если такие случаи есть,то так и надо писать,что есть...а то все время,как палочка выручалочка - может....

Цитата из статьи:
Цитата:
Ни один из производителей телевизоров не провёл ни одного испытания, касающегося здоровья и безопасности.
Интересное кино получается.... Значит испытаний никто не проводил,а автор уже вынес вердикт...Странно, не правда ли?

Цитата из статьи:
Цитата:
Произойдёт одно из двух: либо 3D-телевидение быстро и тихо исчезнет с рынка, из рекламы товаров и из планов вещания, либо нам вскоре предстоит крупнейший в истории процесс по групповому иску, когда миллионы детей по всему миру поймут, что их телевизоры навсегда повредили их восприятие глубины.
Ну прям Настрадамус....ни дать,ни взять....
Пару слов напоследок....Каждый верит в то,во что хочет верить.... Я не верю....А уж как быть Вам - решайте сами....Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 23.02.2010 в 17:08.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:38   #27
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Да вред есть, но он мал.
Главное- мера.(яд можно превратить в лекарство а лекарство вяд)
Поэтому, если смотреть аватары 1-2 раза по два часа в неделю, то ничего со зрением не будет.
Да, если часа два-три в день вред, вероятнее всего, будет значительный, но так часто вы не будете смотреть =)

А вообще вредно все, что не естественно ля человека, хотя он и эволюционирует.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:30   #28
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Вот вам объяснение всех этих страхов перед "Аватарами". Выдержка из романа Майкла Крайтона "Государство страха":

Профессор поднялся со скамьи, повернулся спиной к толпам у входа.
– Вы когда нибудь задумывались над тем, насколько удивительна культура западного общества? Индустриально развитые страны обеспечивают своим гражданам беспрецедентные безопасность, здоровье и комфорт. За последний век средняя продолжительность жизни возросла на целых пятьдесят процентов! И, однако же, современные люди продолжают терзаться разными страхами. Они боятся иностранцев, болезней, преступности, боятся изменений в окружающей среде. Они боятся домов, в которых живут, еды, которую едят, современных технологий, которые их окружают. Они постоянно опасаются вещей, которых даже не видят: микробов, химических элементов, пищевых добавок, аллергенов. Они робки, запуганы, они страдают от нервных стрессов, они впадают в депрессию. И, что еще более удивительно, они твердо убеждены в том, что экологическая среда всей планеты сознательно разрушается. Парадоксально! Все равно что верить в колдунов и ведьм. Подобного рода глобальные фантазии и страхи были характерны разве что для Средневековья. Все летит в тартарары, и мы все постоянно пребываем в страхе. Просто поразительно!
Он сделал секундную паузу, затем продолжил:
– Каким образом удалось внедрить это чувство в души всех и каждого? Мы воображаем, что живем в разных странах, во Франции, Германии, Японии, Америке, а на деле населяем одно и то же государство, Государство Страха. Уму непостижимо!.. Как такое могло случиться?
Эванс промолчал. Он понимал: его мнение профессора не интересует.
– Так вот, кое что я все же смогу вам объяснить. Раньше, еще до того, как вы появились на свет, Питер, граждане, населяющие страны Запада, считали, что над их государствами доминирует так называемый военно промышленный комплекс. Американцев предупреждал об этом еще Эйзенхауэр в начале 1960 х. Европейцы же после двух мировых войн прекрасно усвоили, какую опасность представляет для их стран этот комплекс. Но военно промышленный комплекс уже давно не является главной движущей силой современного общества. На самом деле последние лет пятнадцать мы пребываем под контролем совершенно нового комплекса, куда более могущественного и всеобъемлющего. Я придумал ему название: политико законодательно медийный комплекс. Сокращенно ПЗМК. И создан он для нагнетания страха у населения. Под предлогом обеспечения безопасности этого самого населения.
– Ну, безопасность – это ведь очень важно.
– Я вас умоляю! Западные государства прекрасно защищены. Однако же население этого не чувствует. А все благодаря ПЗМК. ПЗМК обрел такую власть и влияние именно потому, что объединяет многочисленные общественные институты. Политикам нужен страх, чтобы контролировать население. Юристам всех мастей нужны разного рода опасности, чтоб заводить тяжбы и зарабатывать деньги. Средствам массовой информации нужны страшные истории, чтоб привлекать и удерживать внимание публики. И все вместе эти три института настолько действенны, что могут благополучно заниматься своим делом, даже если все страхи абсолютно беспочвенны. Даже если для них нет никаких оснований. Взять, к примеру, силиконовые имплантанты грудей.
Эванс удивленно покачал головой:
– Имплантанты грудей?..
– Да, именно. Помните, одно время вдруг начались разговоры о том, что они способствуют развитию раковых заболеваний? И это несмотря на то, что статистические данные полностью отрицали подобное. И тут началось. Печатались все новые жуткие истории, в судах рассматривалось множество исков, на политических слушаниях говорили о полном запрете на такие операции. Производитель этих самых имплантантов, Доу Корнинг, выплатил 3,2 миллиарда долларов и вышел из бизнеса. Якобы пострадавшим по решению судов были выплачены огромные суммы наличными, немалая доля перепала и их адвокатам.
Хоффман перевел дух и продолжил:
– Четыре года спустя эпидемиологические исследования со всей очевидностью показали, что никаких раковых заболеваний имплантанты не вызывают. Но к тому времени кризис уже сыграл свою роль, и ПЗМК, весь его неумолимый механизм, продолжил искать причины для новых страхов и ужасов. Вот что я скажу вам, Питер. Именно таким образом функционирует современное общество. Постоянно создает новые страхи. И никакая сила не может этому противостоять. Поскольку у нас не существует системы проверок и противовесов, нет никаких ограничений этому постоянному нагнетанию страха за страхом…
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:32   #29
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

– И все потому, что у нас свобода слова, свобода прессы.
– Классический ответ ПЗМК. Именно благодаря этому они и остаются в бизнесе, – заметил Хоффман. – Но вдумайтесь. Если запрещено кричать «Пожар!» в театре, когда никакого пожара нет и в помине, вас могут даже наказать за ложную тревогу, почему не запрещено кричать «Рак!» со страниц «Нью Йоркер»? Ведь это утверждение неверно! На то, чтобы погасить скандал и разъяснить ситуацию с этими ложными раковыми заболеваниями, мы потратили свыше двадцати пяти миллиардов долларов. И что же, спросите вы. Вижу это по вашему лицу. Вы думаете, мы так богаты, что можем себе это позволить? Подумаешь, всего каких то двадцать пять миллиардов! Но двадцать пять миллиардов – это больше, чем валовый внутренний продукт пятидесяти беднейших стран мира, вместе взятых. Полмира живет на два доллара в день! И двадцати пяти миллиардов хватило бы на то, чтобы на протяжении целого года оказывать помощь тридцати четырем миллионам людей. Или же мы могли бы потратить эти деньги на помощь всем африканцам, умирающим от СПИДа. А вместо этого мы выбросили деньги на борьбу с дурацкими фантазиями, публикуемыми в газетах и журналах. С фантазиями, которые читатели воспринимали всерьез. Вы уж поверьте, напрасная, глупейшая трата средств! В другом мире, более нормальном, всех этих газетчиков отдали бы под суд. Легко представить, какой шум поднялся бы вокруг этого процесса. Для нас, американцев, он был бы сопоставим с Нюрнбергским. Только на этот раз речь шла бы не о преступлениях нацизма, а о бездумной трате богатств Запада на разные пустяки. На этом процессе не мешало бы продемонстрировать снимки умерших от голода и болезней детей Африки и Азии.
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:34   #30
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Он снова перевел дух.
– Мы говорим о полном надругательстве над моралью. Можно было бы ожидать, что наши религиозные лидеры, наши великие гуманисты поднимут крик, хотя бы осудят эти напрасные траты, приведшие к гибели людей по всему миру. Но ничего подобного. Разве высказался по этому поводу хотя бы один из них? Нет. Напротив, все они дружно присоединились к общему хору. Только и знают, что твердить: «Как бы поступил Иисус? На все его воля». Словно забыли, что Иисус боролся с лжепророками и призывал изгнать торгашей из храма.
Хоффман все больше заводился.
– Мы говорим о ситуации, которая глубоко аморальна. Если уж точней, просто омерзительна. ПЗМК полностью игнорирует нужды беднейших и самых несчастных на нашей планете людей. И все ради того, чтоб позволить сытым политикам сохранить свои кресла, позволить без конца выходить в эфир обеспеченным ведущим и комментаторам, позволить адвокатам обзаводиться новыми «Мерседесами». Ах да, чуть не забыл, тут задействована еще и профессура, разъезжающая в «Вольво». О них тоже не стоит забывать.
– Как это понимать? – спросил Эванс. – При чем здесь университетская профессура?
– Ну, это уже другая история. Очень длинная.
– А короткой версии не существует?
– Думаю, нет. Именно поэтому заголовки еще не есть новости, Питер. Однако попытаюсь, – сказал он. – Суть в том, что за последние пятьдесят лет мир очень сильно изменился. Мы живем в новом информационном поле, если так можно выразиться. В обществе, которым правят знания и информация. И этот факт оказывает огромное влияние на наши университеты.
Пятьдесят лет тому назад, если вы хотели вести «жизнь мысли», иначе говоря, быть интеллектуалом, жить своим умом, всячески совершенствовать свои умственные способности, вам была прямая дорога в университет. В обществе в целом вам места не было. Нет, можно сказать, что несколько газетных репортеров, несколько журналистов крупных изданий и сейчас живут своим умом, но это, пожалуй, и все. Университеты привлекали тех, кто охотно променял бы все блага мира на возможность вести довольно замкнутую, интеллектуально насыщенную жизнь, рассказывать о вечных ценностях молодому поколению. По настоящему интеллектуальный труд был сосредоточен исключительно в университетах.
Он умолк на секунду, затем продолжил:
– Но сегодня целые части общества живут интеллектуальным трудом. Вся наша современная экономика основана на этом труде. Тридцать шесть процентов рабочих – это люди с высшим образованием. А профессура вдруг решила, что не хочет больше обучать молодых людей, передала эту обязанность студентам выпускникам. Профессура, которая знает меньше, чем эти самые студенты, отвратительно говорит по английски… Так что же вы хотите? Естественно, университеты впали в глубочайший кризис. Да и что от них теперь толку? Они утратили эксклюзивное право жить жизнью мысли. Они больше не учат молодежь. Ну, в лучшем случае раз в год опубликуют какую нибудь теоретическую статейку по семиотике Фуко. Что же произошло с нашими университетами? Какой вклад могут они сделать в развитие общества в новом веке?
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
Как сделать кнопку "больше"-"меньше" Clericos HTML и CSS 8 30.09.2009 20:20
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50