Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2007, 12:53   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию запрет установки соединения с данным компьютером с помощью винсокетов по любому порту

Есть ли в реестре такие параметры, изменения которых приводит к запрету установки соединения с данным компьютером с помощью винсокетов по любому порту, причём создавать на компе ждущие серваки можно, только вот никто не подключиться, и на программе, которая будет подключаться с другого компа вылетит WSAETIMEDOUT

оба компа в LAN, а с коммандной строки можно подключиться, так как она - доверенное приложение (насколько я понял)

Пробовал и UDP и TCP и низкого (винсок) и высокого (компоненты) уровней всё время таймаут, но из коммандной строки подключаюсь
Пытался админов расспросить о корпоративной политике безопастности но прокси вроде стоит только на http, да и кто будет для вуза сокс ставить, чё-то промямлили про цифровую подпись и степень доверенности приложения

Посоветуйте чё-нить, а то я в тупике
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:05   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Есть ли в реестре такие параметры, изменения которых приводит к запрету установки соединения с данным компьютером с помощью винсокетов по любому порту, причём создавать на компе ждущие серваки можно, только вот никто не подключиться, и на программе, которая будет подключаться с другого компа вылетит WSAETIMEDOUT
насколько я знаю, таких параметров в реестре нет. Всё это делает FireWall, он через драйвер режима ядра перехватывает функции работы с сетью.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 13:23   #3
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

Окей а что насчёт корпоративной политики универа? Она может быть причиной?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:47   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

если често, то я так и непонял что тебе надо
ты лучше скажи что на компе стоит, какая система, наверно всё блокирует встроенный файрволл
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:54   #5
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

система обычная экспишная, керберосовские защитники не врублены, понятно дело есть админские и ученические учётки, сокетовое соединение по идее никто не ограничивает, антивирь - NOD32 с останками McAfee, сокс не стоит, вот и всё, что я знаю
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заказ установки скрипта Joomla Anika Фриланс 1 03.07.2008 18:58
Флэшка постоянно требует установки nagval Компьютерное железо 5 03.05.2008 17:00
мастер установки, не пойму что происходит! ronich Помощь студентам 0 27.11.2007 20:59
Доступ к ИК порту ЧИЖ Win Api 4 09.05.2007 20:41