Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 21:24   #11
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Может няямножка не в тему я нов вопрос у меня. На ноутбуках Acer стоит такая штука, что при загрузке нажимая alt+f10 система переустанавливается автоматически со всем софтом. Люди пробовали винт форматировать полностью, но всё равно система устанавливается. так мне интересно где она находится)))))
В скрытом разделе. Видимо плохо пробовали...

Ну а что помешает вытащить прямо через обычную материнку эту самую ОС из чипа? Я конечно не знаком с матчастью, но мне почему то кажется что эта самая материнка может послужить не хуже программатора(да и потом это ведь чип памяти - если по другом то это уже будет накладывать массу проблем.)
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:39   #12
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Не слыхал про такое,
Хм......теперь узнали)))))) штука действительно хорошая я уже так переустанавливал разок. У меня бук ACER 5930 спрашивал у других пользователей эйсеровских и у них также
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:40   #13
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32
Ну а что помешает вытащить прямо через обычную материнку эту самую ОС из чипа? Я конечно не знаком с матчастью, но мне почему то кажется что эта самая материнка может послужить не хуже программатора(да и потом это ведь чип памяти - если по другом то это уже будет накладывать массу проблем.)
Ну потому, что шина сопряжения чипа ОС и процессора не идет по текстолиту матери, слот должен быть влит в процессор, т.е. мы фактически вставляем чип в проц, ...подлезть к разъему не реально, а если ломать, то повредишь процессор, если подлезешь как-то, то датчики процессора зафиксируют ёмкость проводов "шины грабежа". Еще немного и промышленность покажет нам новые процессоры, с большей производительностью, и практически без охлаждения, поэтому чип OC можно будет менять с легкостью. Возьмите те же мобильные технологии, какой там зверский проц Core 2 Duo 1,8GHz, который делает пень четвертый особо не напрягаясь и не греясь. К слову, есть в природе полностью кремниевые Y-транзисторы в несколько десятков раз мельче, чем те, что используются в процессорах, и быстрее переключающиеся, ...нам выдают из-за крамов понемногу, чтобы постепенно подойти к новой технологии и заработать как можно больше с этого, а там не за горами оптические системы, в которых скорости идут уже на теттабиты в секунду.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:41   #14
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
В скрытом разделе. Видимо плохо пробовали...
С помощью Partition Magic с дискетки формотовали
Гы)))))) С флешки с флешки
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:46   #15
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
К слову, есть в природе полностью кремниевые Y-транзисторы в несколько десятков раз мельче, чем те, что используются в процессорах, и быстрее переключающиеся, ...нам выдают из-за крамов понемногу, чтобы постепенно подойти к новой технологии и заработать как можно больше с этого
Согласен. Читал статью про то как всякие нехорошенькие дядечки прежде чем пустить в продажу "зверьё" лупили денежку с бедных юзеров сначала за 1гц потом за 1,5 затем 2 и так далее. Какоё смысл сразу выкатывать на рынок последнюю разработку если можно сначала продать менее мощные процы выдавая ИХ за новинки
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:46   #16
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StudentPolitech
С помощью Partition Magic с дискетки формотовали
Открой крышку винта и NdFeB магнитом, поможет убить все напрочь )))
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:01   #18
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Смех

Цитата:
Открой крышку винта и NdFeB магнитом, поможет убить все напрочь )))
Да Вы, дяденька, изверг
Цитата:
...подлезть к разъему не реально, а если ломать, то повредишь процессор, если подлезешь как-то, то датчики процессора зафиксируют ёмкость проводов
Ну почему? Ведь емкость самого датчика можно существенно уменьшить + уменьшить емкость проводников вставляемого модуля!
Цитата:
...нам выдают из-за крамов понемногу
Ха...сейчас эти дяди в контру рубяться на квантовых компьютерах)))))
Цитата:
Космические компьютеры научились чинить себя
Вот увидите, человечество вернеться к биологическим структурам!

Последний раз редактировалось Levsha100; 25.06.2009 в 22:08.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:05   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Если уж все договорились о стандарте сопряжения ПК железа, то тут тоже не проблема, ...проц ведь подходит к любой матери на нужный чипсет, а если стандарт меняется, то все равно мать покупать под новый чипсет. И новый комп покупать не нужно, только чип ОС.
1. Ни один производитель ОСей не будет заморачиваться с этим. Это майкрософт сейчас кинется изготавливать чипы под все платформы, на которых винда идет? Куча модификаций чипов для ХРюши и так же для остального десятка ОСей? Эта сотня типов чипов, которые надо где-то изготавливать, тестировать, тех. службы специальные,... да пусть лучше пираты себе копируют винду и распространяют. Головной боли зато меньше у производителей будет. Да и по деньгам, думаю, небольшая разница выйдет.
2. Линукс развивается во многом за счет бесплатности. Чипы же предполагают платность. Нафига это сообществу линуксоидов?
3. Мне, как пользователю это неудобно. Захочу потестить бету винды семерки и теперь из америки тестовый чип ждать и втыкать его в материнку вместо рабочей ХР? Что случится с моими данными? Захочу ли я так заморачиваться, рискуя отломать где-нибудь какую-нибудь лапку/контакт и в итоге убить комп? Как я смогу на один комп поставить несколько ОСей? Решил купить новый комп - придется покупать новый чип, т.к. старый в новый проц не влазиет?
В общем сомнительное удовольствие и для производителей ОСей и для пользователей. Да и ломается при большом желании всё. Пусть сразу не сломают, а через год - два. А эти два года как раз и будут эти чипы только постепенно входить в жизнь обычных пользователей. В общем, пока эта супер штука дойдет до конечного потребителя, её сломают пять раз.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:11   #20
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Эта сотня типов чипов, которые надо где-то изготавливать, тестировать, тех. службы специальные
Элементарно, Ватсон , для этого существуют СПЛИС или вообще ПЗУ..., в крайнем случае это всего лишь "фотопленка" для фотолитографии!
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаеться винда.комп старый! leshakazan Компьютерное железо 9 02.05.2009 15:45
Не устанавливаеться винда,комп старый leshakazan Помощь студентам 0 25.04.2009 12:01
Как создавалась винда? programmist8 Windows 2 18.07.2008 17:03
Винда не дает доступа к папке Witalyj_sk Операционные системы общие вопросы 6 11.07.2008 20:15
Если навернулась лицензионная винда. фЁдОр Windows 4 24.12.2007 15:50