Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2015, 20:55   #1
ksaprotech
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Удобное контекстное меню файлов и папок

Добрый день.
Я при разборе скаченных файлов сортирую их в папки. Стандартными средствами виндовс недобно это делать.
Хотелось бы модифицировать контекстное меню файлов и папок так чтобы помимо функций "копировать" и "переместить" было добавлено "копировать в 'папка открытая на панели задач', причем посколько на панели задач может быть открыто несколько папок то и выбор должен быть между ними.
Решение необходимых изменений реестра я не нашел на формумах. Возможно нужна небольшая програмка. Я не программист, поэтому прошу совета.
В паинте я нарисовал схему. Думаю такая недостающая функция помогла бы многим. И почему майкрософт сразу так не сделала.

Последний раз редактировалось ksaprotech; 21.05.2015 в 22:53.
ksaprotech вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:22   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

В контекстном меню есть пункт "Отправить в"
В это меню можно вставить ссылки на нужные папки.
Это папка %APPDATA%\Microsoft\Windows\SendTo
Создавайте ссылку на куда надо слать.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:54   #3
ksaprotech
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

дело в том что название папок может быть разным, нужна папка которая уже открыта на панели задач
ksaprotech вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:18   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Я при разборе скаченных файлов сортирую их в папки.
Хочу дать бесплатный совет, но не совсем по теме.
А посоветую я следующее - исключить из цепочки действий такое действие, как разбор скачанных файлов. Исключить - значит сделать его ненужным. Для этого (см. скриншоты внизу) надо заставить браузер и менеджер закачки запрашивать путь сохранения.

Далее - правильно организовать хранилище под скачанные файлы, чтобы их потом (через час, день, месяц) можно было найти за пару секунд. У меня под это дело отведён почти целый раздел, на нём каталог "Архив", имеющий внутри структуру тематических подкаталогов уровнем вложенности до 5.



Сорри, за скриншот всего экрана, но из песни слова не выкинешь.

В итоге со временем формируется удобная древовидная структура, не требующая разбора вообще.

З.Ы. Я просто показал, как это делаю я. Никому своего мнения навязать не пытаюсь.
Изображения
Тип файла: png 10.png (35.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (29.4 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (25.3 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: png 13.png (20.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (29.2 Кб, 108 просмотров)
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:56   #5
ksaprotech
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Обычно я вечером захожу в инет, смотрю различные новости, новые игры, фильмы, программы, почту, и редко музыку. Итого 14 сайтов. В течении просмотра сайтов все у меня качается на рабочий стол, файлов этак 20. В инете сижу гдето 30 минут. Я парень скоростной, стараюсь в монитор долго не пялиться, чтоб глаза на стол после этого не выложить. Потом я просматриваю что на рабочем столе, что-то удаляю, что-то на замену (если новая прога появилась). Вложенность моей файловой базы 2-3 папки в среднем, отборный софт игры проги фильмы тексты музыка на 2 терабайта. На жестком любую инфу за секунды можно найти.

Однако, хотелось бы моим предложенным методом в начале моей темы форума, еще быстрее раскидывать файлы.
Изображения
Тип файла: jpg контекстное меню.jpg (121.5 Кб, 104 просмотров)
ksaprotech вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отобразить контекстное меню над контролом (как меню для кнопки Пуск в Винде)? fedorov2012 Общие вопросы Delphi 4 07.01.2013 14:31
Контекстное меню файлов и реестр alezha Помощь студентам 1 06.05.2012 14:30
Удобное хранилище файлов Den7656 Общие вопросы Delphi 11 26.01.2012 23:49
контекстное меню J.Bond Помощь студентам 3 17.06.2010 21:18
передача файлов, контекстное меню, cm_Mouseleave a1b1 Помощь студентам 0 01.11.2009 17:22