Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 18:09   #21
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Кстати, это нарушение трудового кодекса, мне не могут отказать в месте, если я, к примеру не женат (в РФ так, не знаю как на Украине). Нужно получить письменный отказ и топать в трудовую инспекцию.
А вам никто и не скажет что причина в этом, просто откажут и все (и то не сразу, хорошо если вообще сообщат). Конечно этот случай бредом попахивает. А вообще сейчас модны все эти эйчаровские заморочки, тесты, хорошо если кадровик нормальный попадется, адекватный, а то многие торчат на себе, и на том какие они умные и как насквозь видят нас благодаря этим дурацким тестам.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 06:56   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Берешь юриста и топаешь в контору за письменным отказом. Если не дадут - основание для подачи в суд. Есть люди которые живут на таких исках. В случае если дадут письменный отказ нужно смотреть причину, если она не адекватная (например, то что у Вас нет жены или аквариумных рыбок) несете его в трудовую инспекцию. Пока суд да дело пройдет месяц (а то и два), за который Вам будет положена зарплата. В 90% случаев трудовая инспекция на стороне трудящегося.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:28   #23
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
В случае если дадут письменный отказ нужно смотреть причину, если она не адекватная (например, то что у Вас нет жены или аквариумных рыбок)
Если кадровик укажет письменно эту причину, то это скорее он неадекватен Не обязательно говорить что думаешь, и думать что говоришь, а тем более писать это в присутствии юриста

Что ему помешает написать причину, к к-рой трудно прикопаться и подать в суд?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 06:49   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Если он ничего не скажет в присутствии юриста - это тоже основание для того, чтобы топать в суд. Ибо отказать в приеме также не имеют права. Грамотно написать причину тоже очень сложно. Если у меня в дипломе стоит менеджер и я иду устраиваться менеджером, то не взять меня будет очень тяжело.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц