Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 15:15   #1
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию Выбор цифровой мыльницы

Скоро новый год и дочь прозрачно намекает на счет подарка... Вот я и озадачился вопросом. Собственно моменты, которые меня интересуют:

1. Приличное качество
2. Цена в пределах 10 000 р.
3. Наличие оптического зума
4. Элементы питания - обычные батарейки

Может у кого есть опыт в этой области. От гугла уже голова кругом идет.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:17   #2
quit
Я есть!
Форумчанин
 
Аватар для quit
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Скоро новый год и дочь прозрачно намекает на счет подарка... Вот я и озадачился вопросом. Собственно моменты, которые меня интересуют:

1. Приличное качество
2. Цена в пределах 10 000 р.
3. Наличие оптического зума
4. Элементы питания - обычные батарейки

Может у кого есть опыт в этой области. От гугла уже голова кругом идет.
ИМХО Sony или Canon

Цитата:
4. Элементы питания - обычные батарейки
По моему такие уже не делают...
©Учиться, учиться и еще раз учиться!
quit вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:36   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

для какчества лучше зеркалку, но цены на два порядка выше и не батарейные в большинстве своем, и раз речь о мыльницах с бюджетом ~250уе...

OLYMPUS CAMEDIA FE-240 - мыльница (батарейки или акк.AA) -1500грн
Цитата:
7.10 млн. пикселов, 3072x2304, Zoom 3x, размер матрицы: 1/2.5", диафрагма F3.1 - F5.9, макросъемка, запись видео, запись звука, поддержка карт памяти xD-Picture, 2.5" LCD, 105 г
хотел когда-то на замену своей fe-230, потом передумал - мобилки уже доросли до ее уровня (не в чаcти оптики конечно), да и камеру уже взяли... модель на данный момент уже устаревшая

NIKON L100 - с намеком на полупрофф.оптическую систему (батарейки или акк.AA) -2277грн
Цитата:
10.70 млн пикс., матрица: 1/2.33", 15х увеличение, диафрагма: F3.50 - 5.40, оптический стабилизатор, SD, скорость съемки: 4.30 кадров/с, 355 г
...и последний, этот хоть и не от батареек, все же получше будет:
PANASONIC DMC-LX1 - 2888грн
Цитата:
8.4 Mpix.,Макс. разр: 3264x2448pix.,карт памяти:MMC,SD;Опт.ZOOM:3x #ENTER#Цифр.ZOOM:4x;LCD экран:2.5", макросъемка,запись видео и звука,аккум., з/у,Объектив Leica DC VARIO-ELMARIT,оптическая система стабилизации Mega OIS
цены актуальны на данный момент и взял с местного инет-магазина hxxp://shop.vsesvit.biz
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:59   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

У меня OLYMPUS SP-510 UZ, 10 кратный зум, 7 мегапикселя. Качество- нормальное(шумит в тенях). Есть режим ручной выдержки. Есть аналогичные модели с 15 (18?) кратным зумом...
Может не совсем мыльница, но точно не зеркалка
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:34   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я бы взял самую дешевую

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...eed_mode=false

Canon PowerShot A450 - вот такой был. на батарейках. я ставил пальчиковые аккумуляторы.

сейчас наверное нужно выбрать - Canon PowerShot A480.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:17   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Предложу LUMIX от Panasonic. Обратите внимание на оптический зум. Чем он больше - тем лучше оптика(качество линз) А это в фотоаппарате главное..Желательно не меньше 6!!! Проверьте стабилизацию. Это просто. Плавно ведите фотоаппаратам по сторонам и попробуйте сделать снимок. Если снимок четкий,значит все в порядке. Кстати, ваше пожелание на предмет наличия сменных батарей в LUMIX реализованно. Не могу сказать,что во всех моделях,но есть точно. К Sony отношусь скептически. Неудачное меню(неудобная навигация,а отсутствие возможности удалить снимки из папки одним махом,просто убило. Не могу сказать про весь модельный ряд,но что есть,то есть...) и слабое ISO. Canon грешит сьемкой в зале.Так что если захотите поснимать на концерте или в театре,то о хорошем качестве и не думайте(зеркалок это не касается. Но мы и говорим о мыльницах). Ну а видеосьемка сейчас присутствует практически во всех моделях. В любом случае выбор за вами. Удачи!!)))

P.S: И совет напоследок.. Не слушайте менеджеров. Лучше идите в магазин за покупкой с другом,который разбирается в этом. Так Вы избежите покупки совершенно не нужного Вам товара и не разочаруетесь...И не ведитесь на покупку карты памяти большого обьема. 1Гб хватит за глаза. Переплачивать за то чем Вы не будете пользоваться - думаю не разумно. За месяц сьемки в отпуске хватило вполне и еще осталось. А вот чехол купите сразу. Так защитите свою камеру от потертостей.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 03.12.2009 в 10:30.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:02   #7
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Как-то тоже склоняюсь к Panasonic. Скорее всего что-то из их продукции и возьму. Жаль только, что заказывать приходится в слепую (аппарат привезут из Москвы, а потрогать его руками сейчас нет никакой возможности). В любом случае всем спасибо. Сейчас уточню детали и закажу.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:50   #8
BesTiYa
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня тоже Panasonic Lumix (FZ 8).Я им очень довольна. В нормальных руках фотографии отличные, хотя иногда подшумливает.Снимала в разных услових. Особенно запомнилась игра с Shutter Priority. Снимала Вечный огонь. Иногда получались интересные фотографии. В зоопарке хорошо снимает животных за стеклом при красных лампах. (Ящерецы, тушканчики разные). Летом пробовала снимать для панорамы. Тоже осталась довольна результатами.


вот одна из фоток при дневном свете


Панорама Чарынского каньона (снимала во время дождя,всякие капельки видно)
BesTiYa вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 04:11   #9
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
Хорошо

Цитата:
Цена в пределах 10 000 р
Ну... Такую уже не назвать "мыльницей"...

Примерно полгода назад изучал доступный ассортимент... Записал в блокнотик три модели:

Sony Cyber-shot DSC-T700
Sony Cyber-shot DSC-T500
Sony Cyber-shot DSC-T90


Хотя уже не уверен, что на сегодняшний момент они лучшие - за месяц и ассортимент и цены кошмар как меняются... =\\
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие проблемы могут быть с цифровой удостоверением? ann200 Microsoft Office Access 2 07.10.2009 17:52
Хочу купить цифровой фотоаппарат Altera Свободное общение 18 15.06.2008 04:59
Перевод цифровой информации из аscii в bcd? ALEX_RAS Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 24.05.2008 17:41