Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2008, 22:57   #1
Da$aD
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 15
По умолчанию Winsock не соединяет

Не знаю, куда эту тему поместить, не нашел нужного раздела.

В общем, дело такое: пишу прогу. Что-то вроде чата. Соединяется с прогой на другом компе через TCP/IP. Использую WinSock, но не winsock32.dll (API), a winsck.ocx (контрол). Сделал, начал проверять. На своем компе. Запускаю два экземпляра, соединяюсь со своим же компом, все работает. Проверил. Потом решил проверить на разных компах: один экземпляр дал другу, другой запустил у себя. Вбиваю IP друга (тот оповестил, что готов, он запустил приложение как сервер - я к нему должен подключиться). Нажимаю "Соединить". И все. Никаких Runtime Error`ов не выскакивало (причем обработчиков ошибок я не ставил), а соединения нет. Забежал к другу (соседняя квартира). Проверяю: все нормально, приложение ждет подключения клиента. А у меня не подключается. Запрос на соединение уходит, а приложение-сервер не отвечает.

P.S. IP номера были определены верно.
Da$aD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WinSock (send, recv) AidarBik Работа с сетью в Delphi 1 27.07.2008 15:22
Proxy в WinSock SHEI'TI Работа с сетью в Delphi 3 29.03.2008 18:27
Многопользовательский сервер на Winsock SirToxa Работа с сетью в Delphi 7 27.03.2008 15:29
работа с WinSock Agasfer Работа с сетью в Delphi 1 13.02.2008 18:54
big troubles with winsock joker Работа с сетью в Delphi 3 28.09.2007 23:16