Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 16:36   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Как устроена экранная лупа в Win 7?

В Windows 7 есть такая утилита - экранная лупа, и в ней есть полноэкранный режим. У кого нет семерки поясню - увеличенное изображение не в окне показывается, а на весь экран, и что самое главное можно кликать по кнопкам и т.д. т.е. полноценный рабочий стол, а не просто изображение. Хочу сделать такую программу для XP, но не могу понять как же оно так реализовано, вроде как разрешение меняется на время работы программы? Пробема не в том как показать, а в том, как добиться кликабельности элементов на увеличенном изображении.

У кого какие предположения?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:40   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Накрыли монитор "одеялом" + обработчик клика мыши на TImage, при получении клика получили X,Y, затем передали клик "вниз".
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:44   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Хорошо, а как быть не с кликом, а просто с наведением мыши. Т.е. тогда нужно просто водить мышь программно? Хм.. не додумался сразу. Сейчас проверю на практике или это так.

Да, похоже что так и есть. Теперь вопрос в другом, как в реальном времени получать картинку тогда с экрана, ведь все показывается в реальном времени, плавное появление меню при правом клике, плавное появление подсказок и т.п.
Другой вопрос, что есть "одеяло"? Ведь оно должно быть поверх, но в тоже время не брать курсор на себя, курсор должен оставаться под ним, на рабочем столе, тогда и клики не нужно генерить, а следить за его перемещением по рабочему столу и обновлять картинку, но первый вопрос тогда встает, обновлять ведь нужно в реальном времени а не только при перемещении. Пока на ум только таймер приходит.

Запустил видео в плеере, эта лупа и видео увеличивает в реальном времени. Никаких артефактов. Такое впечатление что экран просто наезжает на тебя, но это ведь только впечатление, а вот как сделано?...

p.s. Ух ты, можно желание загадывать, 3333-е сообщение.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 14.01.2010 в 17:08.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:29   #4
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
как в реальном времени получать картинку тогда с экрана,
Метод G.A.P.`а не подходит? Если не по таймеру.... Хм... А нет у винды такого сообщения, что экран перерисовался?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экранная линейка Arigato Ruler Arigato Софт 45 01.05.2020 08:37
Графический редактор - zoom(лупа), Delphi vitalatron Помощь студентам 11 18.07.2012 10:12
висне сет при запуску Win XP после установки Win 7 VVkSoft Windows 3 15.09.2009 10:36
Экранная клавиатура aesoem Софт 9 13.03.2009 10:59