Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2008, 00:18   #1
s.Creator
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 344
По умолчанию как воспроизвести видео не из файла а из памяти?

подскажите, как воспроизвести видео не из файла а из памяти?
Файл у меня закодирован - я его раскодирую в память но не хочу для воспроизведения сохранять даже во временный файл
s.Creator вне форума
Старый 07.10.2008, 00:23   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну по сути DirectDraw предоставляет обширные возможности для построения нужных графов для воспроизедения видео или аудио потоков. Сам собственно не делал для поток( в ручную не строил графы ) но инфы скажу сразу, в сети мало очень. Ну так направил, решение в этой стороне... просто надо время чтобы разгребсти данный материал. Если что попробую помочь, просто в будущем пригодится.
BOBAH13 вне форума
Старый 07.10.2008, 08:36   #3
s.Creator
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 344
По умолчанию

В том то и дело что мало инфы.
Я до этого с видео не работал, тут просто мания пошла все шифровать, вот и приходиться искать выходы. Хорошо пока не срочно, думаю постепенно что-нибудь найду. Попробую начать с указанного направления - будут успехи сообщу. Если попадутся какие ссылки - бросьте. Заранее благодарен.
s.Creator вне форума
Старый 07.10.2008, 13:47   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.Creator Посмотреть сообщение
подскажите, как воспроизвести видео не из файла а из памяти?
Файл у меня закодирован - я его раскодирую в память но не хочу для воспроизведения сохранять даже во временный файл
Наверное лучше будет его частями или на лету раскодировать и воспроизводить, целиком много памяти займет, хотя если ролики небольшие то можно и целиком. По сути свой декодер написать, задачка объемная. Если на лету, то еще и про оптимизацию подумать надо будет, чтобы процессор успевал.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 07.10.2008, 15:42   #5
s.Creator
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Наверное лучше будет его частями или на лету раскодировать и воспроизводить, целиком много памяти займет, хотя если ролики небольшие то можно и целиком. По сути свой декодер написать, задачка объемная. Если на лету, то еще и про оптимизацию подумать надо будет, чтобы процессор успевал.
Про части - это уже после и надеюсь что разберусь.
Пока основной вопрос с принципом воспроизведения из памяти.
На счет декодера - мысль интересная, в общем то все плееры, как я понимаю подключают имеющиеся в системе кодеки, обрабатывают ими видео и уже поток отображают на выход.
Может есть какой материал (ссылки) по этому?
s.Creator вне форума
Старый 07.10.2008, 16:33   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
На счет декодера - мысль интересная, в общем то все плееры, как я понимаю подключают имеющиеся в системе кодеки, обрабатывают ими видео и уже поток отображают на выход.
Не все к системным обращаются, многие на борту несут кодеки, например плеер VCL, его можно в чистую систему установить (проверено), и сможешь любое (без преувеличения) видео смотреть не устанавливая кодеков вообще.

А вообще да, кодеки для видео нужны, т.е. кодер (или енкодер) - декодер, неважно где они находятся. Материала в сети много, но пользовательского, для разработчиков маловато. Опенсорс сообщество очень активно штампует и кодеки и программы, xvid, ffdshow, VCL - это все их работа.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 07.10.2008, 17:37   #7
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Гм, стандартный плеер от VCL ? что-то новенькое...последний раз когда смотрел как он работает только того что и увидел MCI send и т.п. ( кажись так назывались функции )... незнаю к чему они ведут, я к другому предпочтение кладу, но вот то что собственными силами он проигрывает, эт точно неправда... а на словах говорить думаю каждый может, а вот как на деле... не раз уже встречал, молчим Собственно я бы копал в сторону DirectDraw. С помощью графов ( фильтров ) есть точно возможность построить нужный порядок фильтрации данных и их декодирования. По сути главным интерфейсом для этого является IGraphBuilder. Строил как то однажды по кадровый вывод, но без звука да и не очень вышло ну и бросил, давно было может мозгов не хватило. да кстати DsPack чтоли... я лично не смотрел, но думаю стоит посмотреть в его сторону. Эт типа оболочка данных интерфейсов, если не ошибаюсь
BOBAH13 вне форума
Старый 07.10.2008, 19:45   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Что-ли, типа, где-то... Информация исчерпывающая.

Насчет VCL, хоть это и не по теме, объясняю еще раз: не знаю как он там воспроизводит, я в исходниках не копался, но в только что установленной винде, без кодеков, он воспроизводит любое видео. WMP это может? Или любой другой плеер к-рый использует системные кодеки? Разговор шел о кодеках! А не кто как воспроизводит.

Цитата:
не раз уже встречал, молчим
Да, я тоже заметил несколько тем с вопросами к самому себе.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 07.10.2008, 21:30   #9
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Гм. Ну я хоть предлагаю направление решения проблемы. От вас только теори о "кодеках" а причем тут они не ясно. Неплохо бы услышать чтонить получше чем мое предложение. p.s. сомниваюсь что вообще кто-то даст более менее лучше ответ чем мой на этом форуме.
BOBAH13 вне форума
Старый 06.01.2010, 23:42   #10
s.Creator
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 344
По умолчанию

Смотрю тема получила неплохой рейтинг. К сожалению мне тогда решить ее не удалось. К счастью вопрос для меня тогда не стоял остро ( может быть поэтому и не решил ).
Наткнулся недавно на возможное решение вопроса. Себе на заметку взял, может кому еще пригодится: http://forum.sources.ru/index.php?ac...9&t=168091&st=

Спасибо. Форумчане оценят.
Модератор

Последний раз редактировалось mihali4; 07.01.2010 в 00:26.
s.Creator вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Как выгрузить форму из памяти? Bezdar Microsoft Office Excel 18 08.05.2009 13:06
Как воспоизвести видео Лубышев Мультимедиа в Delphi 26 12.08.2008 18:01
Как изменить размер Видео PilGrim Компоненты Delphi 1 19.11.2007 23:03
Как конвертировать видео в Delphi 7.0?? AntonyStar Помощь студентам 2 13.11.2007 19:11
как привязать окно под размер файла - видео проигрыватель AVI _Solomon_ Общие вопросы Delphi 6 26.01.2007 02:32