Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2016, 01:13   #11
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New man Посмотреть сообщение
А чем Толкин плох?
Да как-то давно уже не увлекаюсь книжками для детишек...
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:53   #12
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Так вообще, любая литература для детишек. Взрослые люди должны интересоваться действительно взрослыми вещами. Например, где достать зарплату.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:53   #13
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New man Посмотреть сообщение
Так вообще, любая литература для детишек. Взрослые люди должны интересоваться действительно взрослыми вещами. Например, где достать зарплату.
О, как...
А, например, "Сумма технологий" Станислава Лема тоже зачислена вами в разряд "для детишек"?
И насчет зарплаты, надеюсь, была ирония? Ее ведь не "достают", а получают, причем за работу...
Кстати, именно детишки очень сильно интересуются, где бы взять денежку на свои "хотелки". А взрослые работают и зарабатывают...
И обычно не на форумах...
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:16   #14
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Я сейчас читаю "Судьба Ведьмака" Джозефа Дилейни. Книгу купил в магазине. Нравится.
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:12   #15
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

А что, Беляева, Ефремова, Стругацких уже удалось освоить?
Думается, если б вы прочитали хотя бы "Понедельник начинается в субботу", у вас бы поуменьшилось желание читать пиндосскую литературку...
Эх вы, "поколение пепси"...
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 08:55   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну надо же, Беляев, Ефремов, Стругацкие. Понятно, одобренные и лучшие из тех. Как по мне лучший из них Толстой с Аэлитой. Не важно впрочем. А пиндосские до 90-х практически и не доступны были. Когда доступ появился то оказалось, что выше перечисленным до тех же Азимова, Брэдбери или даже Кинга как до одного города неприличным способом.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:34   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Прочитал пикник на обочине Стругацких, даже тему создал по этой книге, всю книгу пришлось мучиться похмельным синдромом героя или наблюдать как автор его гоняет по городу в пьяном угаре, совершенно не понравилось, хотя, первые страницы может быть и заинтересовывают, дочитал только исходя из того, что мне не сложно дочитать, но больше стругацких читать не буду.

нет. тему не создавал - http://www.programmersforum.ru/showp...4&postcount=16
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:19   #18
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Как по мне лучший из них Толстой с Аэлитой.
Сложно спорить, но именно эта книга написана для детей.
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А пиндосские до 90-х практически и не доступны были.
Странно... А мне почему-то удалось гораздо раньше кончины СССР свободно покупать и читать и Артура Кларка, и Айзека Азимова. А Брэдбери так у меня вообще было несколько сборников...
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Когда доступ появился то оказалось, что выше перечисленным до тех же Азимова, Брэдбери или даже Кинга как до одного города неприличным способом.
Вы забыли упомянуть, что это всего лишь ваше личное мнение...
Не удивлюсь, если выяснится, что у вас стойкое отвращение вообще ко всему отечественному...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Прочитал пикник на обочине Стругацких, ... но больше стругацких читать не буду.
"Пикник на обочине" довольно-таки своеобразное произведение. У любого автора можно найти спорные произведения. Так же, как и любой человек не всегда поступает именно так, как бы вам хотелось...
Зато я помню, как мы взапой читали распечатанный на АЦПУ "Понедельник начинается в субботу" и ржали до слез...

Последний раз редактировалось kropotkina-alice; 03.12.2016 в 11:37.
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:46   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropotkina-alice Посмотреть сообщение
Зато я помню, как мы взапой читали распечатанный на АЦПУ "Понедельник начинается в субботу" и ржали до слез...
Про юмор, мне понравилось - "трое в лодке не считая собаки", это юмор своего времени, 19 век, который в изобилии шёл в 90-е по телеку, кроме которого еще втыкать было некуда, для ребенка может и смешно, для взрослого человека он был устаревшим 150 лет назад.

Читал Пикник, понимая актуальность темы алкогольной зависимости для многих того времени, и автор погружает довольно правдобно, так что алкоголик не сможет читать этой книги и не пить ), окулус того времени, но именно мне было это не приятно и не интересно.

Так вот любое современное произведение быстро устаревает, я тут приводил пример в обсуждении фильмов с британским юмором и фантастикой, как черное зеркало, третий сезон шикарен, предыдущие два стали трамплином для фантастических направлений, где и с юмором все в порядке и осовременивание классики присутсвует для молодежи, для которых это будет в новинку, и юмор современный, потому, да когда-то, что-то было смешно и актуально, а в детсве вообще всё в новинку, те же трое в лодке, нужно в школьную программу включать, больше вообще британских произведений нужно изучать в молодости - это и развлекает и поучает и вызывает уважение к культуре.

но, опять же
Для многих будет актуален юмор подвигов под доппингом и в будущем.

Так как тема про фэнтези, напишу и про фэнтези. Фэнтези - это программирование новых миров, можно взять любой готовый мир и играть по придуманным правилам, либо создавать новый, потому одной книжкой вам не отделаться, если хотите разрабатывать что-то для людей, которые знают тот фэнтезийный мир лучше вас, они просто не примут ваши придумки, как другой вариант разработать совершенно новый мир, но опять же это будет ещё большая работа, чем изучение готового.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 12:43   #20
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropotkina-alice Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если выяснится, что у вас стойкое отвращение вообще ко всему отечественному...
Ну вот, сразу последний довод, если сказать по сути не чего
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте книгу Анон Помощь студентам 4 07.11.2012 13:08
Посоветуйте книгу Dmitry_Web Помощь студентам 2 20.07.2012 16:24
Посоветуйте книгу! juget00 Общие вопросы C/C++ 16 13.01.2012 15:56
Посоветуйте книгу Kn793 Свободное общение 4 22.12.2010 10:09
Посоветуйте книгу W0LF PHP 1 17.04.2010 01:28