Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2015, 16:44   #1
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию Бессоница

В конце прошлой недели начались проблемы со сном. В воскресную ночь заснуть не удалось ни на минуту. Не спала трое суток. Не удавалось "отключить мозг". Подумала, что, может быть, схожу с ума. В первый раз в жизни использовала снотворное. Одна таблетка - нет результата. Позже - вторая, потом третья - безрезультатно. "Рубить" начало вчера после обеда. Выдержала. Эту ночь, наконец, поспала.

Сегодня узнала, что еще по крайней мере 8 человек испытывали подобные сложности. Одна сотрудница не проснулась утром в воскресенье - инсульт. Три дня в реанимации. Вчера вечером, не приходя в сознание, умерла...

Собственно, сабж:
хотелось бы знать, испытывал ли еще кто-нибудь подобное?
с чем это может быть связано? солнце? погода? местность? профессия?
что-нибудь еще?
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 16:53   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
что-нибудь еще?
. Возраст
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:06   #3
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию

не годится.

Возраст людей, которые пожаловались мне на бессонницу : 22 .... 55 лет

скорее "пол"
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:16   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Вроде на 8 января был прогноз на магнитную бурю. Не знаю была или нет, но 10-12 как раз бы и сказалась. Возраст в тему, чем больше лет тем хуже реакция на бури, по статистике и не без исключений
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 14.01.2015 в 17:19.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:44   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Перегрузка нервной системы, как результат возбужденное не убиваемое состояние.
С чем угодно. От погодных аномалий, до психологических проблем.

Мне бы ваши проблемы Мне иногда нужно так мало кислорода, что ритм сердца замедляется и мозг думает что тело засыпает(или умирает). И будит меня... вечно б** заснуть не могу. И это в 23 года.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 14.01.2015 в 17:48.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:07   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А овечек посчитать...
Возраст тут ни при чём как и магнитные бури. Обычное перевозбуждение. У меня такое бывает с похмелья на второй - третий день. Выхожу из положения без всяких снотворных. Ложусь на спину в позу бревна и начинаю в мозгу перебирать проблемы, связанные с очередным пректом. Стараюсь визуально представить, как это работает. В конце концов мозгу это надоедает и он отключается.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:27   #7
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Обычное перевозбуждение. У меня такое бывает с похмелья на второй - третий день. Выхожу из положения без всяких снотворных. Ложусь на спину в позу бревна и начинаю в мозгу перебирать проблемы, связанные с очередным пректом. Стараюсь визуально представить, как это работает. В конце концов мозгу это надоедает и он отключается.
это знакомо. Тоже есть свой метод. Сначала так и подумала. Но сегодня узнала, что проблема не только у меня была. Это и побудило создать топик.

Не перевозбуждение, потому что:
1. метод не сработал. Трое суток!
2. для перевозбуждения причин не было. Дни были спокойными. Более спокойными, чем обычно.
3. Не одна я мучилась.

Судя по тишине в топике, форумчане с этой проблемой в последние дни не столкнулись. Логично предположить, что проблема как-то связана с местом жительства... хм...
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:29   #8
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Я столкнулся. И в ночь с воскресенья на понедельник, и в следующую хреновый сон был, но был. И еще пекинес мой спать не давал, тоже небось бессоничал. Хотя обычно дрыхнет как сурок
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 14.01.2015 в 19:31.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:16   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Тут надо уткина про его теории полнолуния. кстати проверял. надвигающаяся полная луна иногда негативно влияет. или это отличный повод на неё свалить своё состояние.

а так - никогда нельзя пить снотворное. есть успокаивающие таблетки - но это только при стрессе. а просто из за того что нет сна - нельзя пить таблетки.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:48   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

У меня другая проблема. Если хочу спать, то бесполезно что-то пытаться сделать. Всё равно усну. В студенчестве как-то двое суток не спал и после этого как отрезало. Сутки максимум выдерживаю, а потом вырубает, хоть иду, а глаза закрываются. Обычно плюю на все важные дела и иду спать, ибо нефиг. Лучше всего сплю, когда сильно невыспамшись и именно, что вырубает. Если ложусь пораньше, то не высыпаюсь, ибо всякая фигня снится и/или просыпаюсь посреди ночи.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц