Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2016, 09:16   #21
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Молоток через 1000 лет хуже не стал.
А почему тогда все на 3D принтерах печатают, а не молотками стучат?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 09:53   #22
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ur_naz Посмотреть сообщение
веселые
и загадочные.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 11:53   #23
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Молоток через 1000 лет хуже не стал.
после миллиона лет развития.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 12:33   #24
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

А с чего вы взяли, что еще нет государственных программистов? Это как раз программисты именуемые специалистами, которые пишут что-то за 10 тыс, для бюджетных контор. Всё уже придумано до тебя.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 18:55   #25
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что еще нет государственных программистов? Это как раз программисты именуемые специалистами, которые пишут что-то за 10 тыс, для бюджетных контор. Всё уже придумано до тебя.
Не видел.
Меня к ним не допустили.

Я к тому, что в государственные программисты должны пускать всех подряд. Программистов же не хватает. А дальше уж как человек себя покажет.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:34   #26
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Я к тому, что в государственные программисты должны пускать всех подряд.
Платить всем подряд точно не будут. Приходите и пишите что хотите, и мы вам денег дадим, ну что за ерунда. Есть определенные задачи, их нужно в кратчайшие сроки сделать, если вы программист, то вы нужны, вот это реальность.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 04:34   #27
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Реальность должна быть другой!
Платить будут всем подряд. Если человек ничего не делает и даже не пытается, а балду гоняет – то вот его увольнять. 10 тыс руб. для программиста – это не деньги, а профессионалов можно по пальцам пересчитать.
Есть такие задачи и такие зарплаты, за которые серьёзный программист просто не возьмётся.
Пишите не что хотите, а по заявкам.
Сроки решения задач не определены. Кто первый сделал – тот и молодец. Кроме того, каждый программист пишет по-своему, значит, будут несколько версий решения одних и тех же проблем. Это только на пользу.
Нужны все!

Вы вообще когда-нибудь в сканлейте работали?
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 20.06.2016 в 04:39.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 05:04   #28
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
... Можно делать учебные программы для школы, накидав на форму кнопочек в Visual Basic ...
Вот если такие недопрограммисты начнут еще детей учить или делать для них пособия с багами, боже упаси. А кнопочки дети и сами на формы поставят, под правильным руководством учителя информатики.
Вы реально пишите бред. Это как сейчас пытаются всех ровнять, что все что-то могут, но это не так. Если у человека просто бзик, ХОЧУ, то это не делает его программистом. Ваши рассуждения на уровне маленького ребенка. Вы говорили о том что
Цитата:
Это намного лучше, чем работать дворником за те же 10 тыс.
а то по вашему дворник не человек? Вот если вы не можете нормально программировать, а что-то там что-то тут знаете, так идите и работайте в другой сфере. А если головой не получается, то работайте физически.
Цитата:
Сейчас в стране острая нехватка программистов.
Сейчас в стране нехватка простых рабочих, своего хозяйства, своей промышленности. Все хотят сидеть на попе, а не работать в поле!
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 05:11   #29
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

В поле вакансий нет. Я проверял.
Простые рабочие не нужны. Приезжайте и проверьте.

Своё хозяйство и свою промышленность развалила банковская система. Это другая тема, но я поясню. Сейчас Сбербанк выдаёт кредиты под 11% годовых. Это выгодно только банковской сфере. Чтобы развивать промышленность, нужны кредиты под 5% годовых. А чтобы развивать сельское хозяйство, нужны кредиты под 3% годовых. А теперь сходите к банкирам и скажите им, чтобы они выдавали такие кредиты в неограниченном количестве. Что они вам ответят?
Есть ещё бюрократические препоны. Чтобы зарегистрировать предприятие, нужно подписать 30 бумажек. Почему не 3?

Цитата:
Вот если такие недопрограммисты начнут еще детей учить или делать для них пособия с багами,
Пособия без багов ещё 15 лет назад сделал мой бывший однокурсник Миша Богатырёв из фирмы "Phystech-Soft". Если вы недовольны качеством, обращайтесь к нему.
Кроме того, рекомендую почитать образовательную мангу.
http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=76443

Кроме того, недопрограммисты никуда не исчезнут (это вам не обезьяны), и вы поручите очередному недопрограммисту исправить баг. С наличием исходников это легко и займёт в 10 раз меньше времени, чем написание всей программы целиком и заново.
Помните письмо Дяди Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика из мультфильма "Трое из Простоквашино"? Ну вот примерно это и получится.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 20.06.2016 в 05:22.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 06:41   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Реальность должна быть другой!
Да, мы все хотим куда-то в другую реальность. Но у нас есть только эта.


Предлагаю закрыть тему. Автор прекрасно знает о:
Цитата:
А с чего вы взяли, что еще нет государственных программистов? Это как раз программисты именуемые специалистами, которые пишут что-то за 10 тыс, для бюджетных контор. Всё уже придумано до тебя.
и просто создал тему дабы потроллить форумчан, не более. Дискуссия ни о чем в принципе.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен SEO-Программист или WEB-Программист для анализа сайтов katruk1 Фриланс 0 07.11.2012 03:29
Программист встраиваемых систем - это больше программист или инженер? Зойберг Свободное общение 5 04.11.2012 18:34
Саратовский Государственный Университет ds.Dante Свободное общение 5 22.12.2009 15:40