Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 09:25   #31
Nikita 22
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Так-то можно вообще бесплатный антивирь поставить, у Панды есть такой
http://www.freeware.ru/program_prog_id_26081.html. только там надо постоянный доступ к Инету иметь, чтоб базы обновлялись
Nikita 22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:17   #32
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Кстати о Касперском. раз пошел такой разговор.

1. Вопрос - где выключить чтобы этот хороший антивирус не создавал каждый день лог файлы проверки по 3-4 гига?????

2. Чисто любопытно - почему еще никто не сделал для него ломалку, а покупают ключи? Неужели у них настолько крутая защита????
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:17   #33
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
2. Чисто любопытно - почему еще никто не сделал для него ломалку, а покупают ключи? Неужели у них настолько крутая защита????
Как правило, при осуществлении таких операций руководствуются здравым смыслом. Вот и подумайте: оно Вам надо? Конкуренция слишком велика. Я не буду искать ключи на Каспер, я скачаю бесплатный аналог и всего делов.
Тем более мое лично субъективное мнение - каспер в плане использования не самый лучший выбор.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:45   #34
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Предложите другой вариант, а не Каспера и аргументы.
Почему Каспер хуже?
Мне для расширения кругозора хотелось бы знать
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:48   #35
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Предложите другой вариант, а не Каспера и аргументы.
Почему Каспер хуже?
Мне для расширения кругозора хотелось бы знать
Я не говорил, что Каспер хуже (или лучше), я говорил, что нет смысла взламывать его. По поводу выбора антивируса, здесь сугубо индивидуально и каждый находит что-то для себя самостоятельно. Я перепробовал огромную кучу и остановился на CureIt и AVG. Что будет лучшим для Вас это исключительно Ваше дело.
Лично мне не нравиться скорость каспера (исключительно личное ИМХО), я знаю есть настройки и все такое, но как мне кажется есть более удачные антивирусы (в соотношении цена/качество/удобство использования).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:41   #36
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Касперский "самый быстрый" антивирус
http://video.f1cd.ru/view/ee2b839d18...0cda40336e1fa/
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:18   #37
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Касперский "самый быстрый" антивирус
http://video.f1cd.ru/view/ee2b839d18...0cda40336e1fa/
Цитата:
По заказу Microsoft, при финансовой поддержке Microsoft, на основе данных, предоставленных Microsoft, проведено независимое исследование раскрывающее всю истину ...
Вместо Microsoft поставьте Kaspersky Lab
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:46   #38
GoshaSkachkov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Я согласен с Utkin, что смысла нет взламывать антивирусники. Замучаешься каждый день ключи искать. Проще лицензионку поставить, получается-то порядка 100 руб в мес. тратишь. Это не так много, зато надежность защиты повышается. У меня стоит Panda Global Pritection 2010, никогда ничего не тормозит, постоянно могу обратиться в поддержку. Хотя особо вопросовне возникает, все и так робит нормально. А один из главных минусов Касперского - его тормознутость, далеко не каждый комп его вытягиевает. Да и ловит не так хорошо, как рекламируют.
GoshaSkachkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:57   #39
Sitemaster1
Пользователь
 
Аватар для Sitemaster1
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

У антивируса Касперского есть один большой недостаток-он берёт на себя слишком много и слишком самостоятелен в своих действиях. Особую проблему это создаёт в локальных сетях, когда он например запрещает передачу на какой-нибудь локальный принтер или блокирует доступ к одной из машин (такая жопа получается что хоть сноси его)-за что его админы и недолюбливают.
Говорят что все банки пользуются Каспером, но я постоянно в новостях читаю, что то один банк хакеры пошерстии, то в другом данные клиентов спи...ли! Вот вам и надёжная защита, вот вам и Касперски-антихакер!
И что Касперский предлагает больше основной защиты, чем другие антивирусы для меня очень сомнительно-у других антивирей тоже предостаточно модулей защиты и они стараются не отставать друг от друга. Многие антивирусные компании сейчас внедряют "облачную защиту", которая даёт мгновенную реакцию на появление нового вируса. А Каспер, др.Веб и Eset закостенели в сингатурах и развивают только проактивную защиту(алгоритмы, песочницы и.т.д.)

У многих производителей антивирусного ПО есть три типа их продукции:

1) Бесплатное ПО (как правило это антивирусные сканеры, ограниченные варианты платных продуктов и другие вспомогательные утилиты.

2) Система защиты для домашнего пользования (цена от 900р за годовую лицензию).

3)Система защиты для бизнеса и корпоративных сетей (серверные версии)

Вот последние и используются банками, вкупе с другими продуктами по шифрованию и администрированию, а также средствами аппаратной защиты (например Cisco). Так что говорить-пользуйтесь Касперски, потому что ему доверяют банки неверно, ведь для дома идут не столь надёжные версии! Да и лозунг-Касперски самый лучший, Касперски самый надёжный-это результат планомерной и успешной ПР акции.
Пример тому установление контроля над сайтами по антивирусной безопасности навроде http://www.securelist.com/ru/ или http://virusinfo.info
Sitemaster1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:12   #40
Lyuda
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

http://www.avira-magadan.ru
Lyuda вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
надо б антивирус Aivar Помощь студентам 3 25.11.2008 20:31
Антивирус Sanek777 Общие вопросы Delphi 6 04.11.2008 14:56
Антивирус Касперского ERASERROR Софт 2 03.02.2008 16:24
лучший антивирус ГОСЕАН Свободное общение 9 29.12.2007 05:14