Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 11:57   #11
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

"Опыт работы по разработке многопоточных приложений, создания собственных классов и компонентов на Delphi"
- есть.

"Отличные знания VCL/RTL и Windows API"
- есть.

"Опыт управления командой разработчиков (приветствуется)"
- есть.

"Знание технического английского языка"
- есть.

В итоге все равно шлют тестовое задание и ищут уже не третий год даже. На реально выполненные проекты не смотрят, резюме тут как раз ни причем

"Высокая своевременная заработная плата и премирование по результатам"
- не факт, скорее текучка кадров.

"Полная занятость и перспективы профессионального роста"
- чушь собачья.

"Дружная и профессиональная команда"
- под сомнением ввиду удаленной работы
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:01   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

> В итоге все равно шлют тестовое задание и ищут уже не третий год даже. На реально выполненные проекты не смотрят, резюме тут как раз ни причем
______
http://ithappens.ru/story/12011
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:34   #13
auslogics
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
"
В итоге все равно шлют тестовое задание и ищут уже не третий год даже. На реально выполненные проекты не смотрят, резюме тут как раз ни причем

"Высокая своевременная заработная плата и премирование по результатам"
- не факт, скорее текучка кадров.

"Полная занятость и перспективы профессионального роста"
- чушь собачья.

"Дружная и профессиональная команда"
- под сомнением ввиду удаленной работы
Здравствуйте, наличие тестового задания я не отрицаю. Это неотъемлемая часть рассмотрения кандидатов. Если Вы не желаете его выполнять - это Ваше право и не в коей мере не умаляет вашего профессионализма.

Что же касается всего остального, мне жаль что Вы так глубоко заблуждаетесь. Работа хоть и удаленная, но согласно контракту, обязывает выполнять норму рабочего времени в 8 часов (с 9 до 18 в часовом поясе сотрудника). Да и командная работа достаточно хорошо налажена, чтобы у разработчиков (да как и у остальных членов команды) была возможность общения и обмена опытом как с коллегами так и с руководителями направлений.

Хотела бы Вас попросить обосновать фактами (а не домыслами) утверждение относительно текучки кадров и поиска разработчика на протяжении трех лет. Поскольку для меня, как менеджера по персоналу, это новость.
auslogics вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:09   #14
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Факт первый - одна и та же вакансия на протяжении нескольких лет на множестве HR-ресурсов.
Факт второй - нет доказательств обратного, приведите факты, что текучки нет.

"Что же касается всего остального, мне жаль что Вы так глубоко заблуждаетесь. Работа хоть и удаленная, но согласно контракту, обязывает выполнять норму рабочего времени в 8 часов (с 9 до 18 в часовом поясе сотрудника). Да и командная работа достаточно хорошо налажена, чтобы у разработчиков (да как и у остальных членов команды) была возможность общения и обмена опытом как с коллегами так и с руководителями направлений."
- камерой контролируете? Тогда мне жаль ваших сотрудников и тогда понятно, почему до сих пор ищите.

Что до командной работы удаленно, не несите чушь. Одно дело работать с сабверсией и в SVN, другое дело когда ты видишь коллег лично.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:06   #15
auslogics
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Спорить я с Вами не буду, поскольку кто-то предпочитает по утрам давку в транспорте или пробки. А кто-то работу дома... это вопрос личных предпочтений...

И у каждой работы есть свои нюансы, способы отчетности и контроля. То ли это скриншоты экрана, то ли мониторы в офисе стоящие так, что просматриваются из каждой точки офиса, формата оупен-спейс и карточки, позволяющие выходить на перекур.
Все на любителя.
по поводу текучки, доказать ее отсутствие я могу лишь раскрыв внутреннюю документацию компании, чего я, конечно же, делать не буду. Но я так предполагаю, что Вы все три года следили именно за нашей компанией, и у Вас есть список ресурсов, которые могут продемонстрировать наши объявления о поиске программиста Delphi за последние три года.
Сомневаюсь, что такой профессионал как Вы (осмелилась сделать вывод судя по Вашему рейтингу на форуме) так много времени проводил в поисках работы. Поэтому, думаю, данный диалог себя исчерпал.
Мы не подходим друг другу как работодатель и соискатель, но это ни в коей мере не умаляет Ваш профессионализм или нашу ответственность как работодателя.
auslogics вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:23   #16
auslogics
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Вакансия актуальна
auslogics вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:33   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

http://ithappens.ru/story/12011
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:42   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
Факт первый - одна и та же вакансия на протяжении нескольких лет на множестве HR-ресурсов.
Вот ни о чем не говорит вообще
Вся фишка в том, что как такового горячего места в штате может и не быть. То есть "возможно расширение в перспективе" по замыслу руководства. И такие "вакансии" могут висеть месяцами и годами. И предприятие может оказаться не с сильной текучкой, а вообще довольно инертным.

На счет тестового задания - нужно сразу оговаривать, что это будет демонстрацией и исходного кода бесплатно работодатель не получает.
Демка/скайп/скрипт на удаленном сервере.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.04.2014 в 14:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:33   #19
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Вся фишка в том, что как такового горячего места в штате может и не быть. То есть "возможно расширение в перспективе" по замыслу руководства. И такие "вакансии" могут висеть месяцами и годами. И предприятие может оказаться не с сильной текучкой, а вообще довольно инертным.>>
ИМХО, с организацией, которая размещает заведомо ложную информацию, тем более не стоит связываться.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:46   #20
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

_____
ИМХО, с организацией, которая размещает заведомо ложную информацию, тем более не стоит связываться.
_____

Ну зачем же так. Хотя о глупости тут есть вопрос. Если вакансия "на потом", то соискателю всегда надо "сейчас и не секундой позже". Хорошие специалисты идут туда куда берут сразу если все устраивает. А вакансии "Жди меня" идут за пределы солнечной системы и подбирают объедки с барского стола. Так что тут уже глупость насяльников организации, а никак не того, кто эти вакансии создает.

По теме:
Интересуют такие моменты работы удаленно в организации:
1. Как оформляется труд. договор, какие порядки и правила, что надо.
2. Как выплачивается ЗП, когда и что явл. гарантом 100% выплаты, кто платит налоги?
3. Какие гарантии что организация не кидает разработчиков?
4. Что же это такое?
___
- Проведение технических исследований и экспертиз
_

Сюда можно реверсинг приплести, и до кучи все с этим связанное. Тестирование, прогнозирование, способность предвидеть желаемые фишки и заготавливать их реализацию. Уйма всего... Кароче объясняйте

Допустим меня вакансия устроила бы. Есть опыт во всем кроме управления командой разработчиков. С новым баг-трекером разобраться дело 10 минут.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленно нужен программист 1С oldd Фриланс 0 26.03.2013 08:51
Требуется программист С/С++ (удаленно) Алекс.job Фриланс 1 19.01.2012 21:00
Perl программист удаленно reyd Фриланс 0 14.10.2011 14:32