Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2019, 11:32   #1
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию Аспирантура в Москве по программированию для всех желающих.

До меня дошёл слух.
В академический институт биологии Пущино нужны программисты любого, даже самого начального уровня. Туда недобор в аспирантуру, её могут закрыть. Потому они могут потерять людей.
ИТЭБ РАН.
Там много занимаются компьютерной биологией.

Поступать туда можно практически с любым высшим образованием, хоть физкультурным или журналистким.

Если вы не с Москвы, то это полезно вам, так как Пущино в полутора часах езды от Москвы, а занятия в аспирантуре всего 3 дня в неделю.
Если вы начинающий прогер, это полезно вам, так как вас научат прогить.
Если продвинутый, но пока не нашли работы, это полезно, так как вам дадут работу. Тысяч так на 30 в месяц, если напишите пару статей за полгода.

В целом независимо от вашего опыта и образования вначале вам дадут 10-20 тыщ зарплаты + жилье.


https://drive.google.com/open?id=0B1...pXeTJYUHd2X0Jr
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:34   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Пущино
Очень далеко

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
в полутора часах езды от Москвы
От какой Москвы? от бутово?

А так интересно в кризис-то )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:36   #3
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

В институт ИТЭБ- недобор в аспирантуру в связи с перетурбациями внутри системы РАН. Сейчас туда нужен ЛЮБОЙ практически человек.
Если говорить конкретно про те темы, которые я знаю, их там много. даже если рассмотреть сторонние институты.

1.Лаборатория развития нервной системы может взять себе пару программистов на проект Савельева о развитии СУЩЕСТВА. Крупный проект, на который нужно два три прогера. Машина Тьюринга. Я тут немного соображаю даже чего то. Вот тут с 15 той минуты о нём.
https://www.youtube.com/watch?v=W8RV60vAtvE

2. можно разрабатывать проблему математического моделирования эволюции мозга, это со мной.

3. Эволюция общества- тоже со мной

4. Мат моделирование роста грибов- со мной

5. Нейросети внутри реального мозга- там целый этаж под классические нейрофизиологические проблемы выделен ( правда там микротомов не так уж много, как и структурщиков. В основном вживленные электроды и ПэтчКлямп).

6. экологические расчеты "хищник- жертва"

7. биоИфнорматика- расчёты по геному, или моделям белков

8. стат обработка данных

9. нейросети для расчета мыслей по ЭКГ
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 02.09.2019 в 11:57.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:38   #4
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Очень далеко


От какой Москвы? от бутово?

А так интересно в кризис-то )
Анино внутри МКАД. Бутово- за мкадом.
До Анино от Пущино- 75 минут, 15 минут, и ты уже в старой доброй Москве очертаний 60тых годов. Что бы три раза в неделю поездить официантом или охранником поработать и получить +30 тыщ в месяц, этого расстояния и времени вполне хватит.

ГосГранты и госСтипендия с бесплатным жильем в кризис=всегда лучше, чем подвешанность на ипотеках и зарплате злых работодателей. Свобода жи ибо жи есть
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:41   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Машина Тьюринга
У нас в пензе увлекался доцент это уже лет 10 как. Но уже тогда это было устаревшее.


Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
7. биоИфнорматика- расчёты по геному, или моделям белков
Вот это мне было бы интересно.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Анино
Что мне или другому нормальному человеку делать в спальном чертаново? оттуда до реальной Москвы час.

Сейчас центр экономической активности - это примерно севернее Москвов Сити. Центр с кремлём уже окраина юго восточная.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
с бесплатным жильем в кризис=всегда лучше, чем подвешанность на ипотеках
Это не правильная стратегия привлечения, все мало мальские программисты уже заработали себе на жильё, даже я почти раскидался с ипотекой )) А я как программист так себе )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:43   #6
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нормальному человеку
Смотря у кого какие цели и амбиции.
У тебя они ого го го. Ты еще в президенты сразу меть. Сытый голодного не разумеет. Если ты готов ждать пару лет, пока у тебя станет зарплата около 120 в месяц, а столько надо, что бы жить в указанном тобой районе, а потом идти в платный аспер за 300 тыщ в год в модном инстиуте в центре москвы- велком.
А кто перебивается на зарплате ниже 25 тыщ, да ещё снимает жилье или живёт с родаками- тому может быть интересно
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:46   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
тому может быть интересно
Мне тоже интересно, иначе бы я не ответил, но далеко )
Я просто задумался, может и в Тимирязевке такое есть ) До тимирязевки в летний сезон на велосипеде можно добираться.


Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
зарплата около 120 в месяц
После таких доходов проще вообще не работать, чем скатиться до 30 тыс. это да.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:47   #8
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
пензе увлекался доцент это уже лет 10 как
видео послушай, это АНТИТЬюринг и его критика. Новое слово в науке
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
все мало мальские программисты
Мне лично нахрен не нужно никого привлекать. Мне от этого ничего не будет. Я институт спасаю от закрытия.
По последним данным с сайта COdeAcademi, хоть как то пробовали прогить хотя бы пару месяцев в жизни к 25 годам жизни - 20% от мужского населения.
А жилье покупают к этому возрасту - 1%. Вот и думаю, все ли мало мальские прогеры зарабатывают на жилье.не все.

А тут жилье выдают через 4 года если защитишься.



да и тут не совсем про деньги. исследовательская деятельность + обучение прогингу от ученых + жилье.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:48   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
вначале вам дадут 10-20 тыщ зарплаты
так и как жить на это в Москве?)

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Если вы начинающий прогер, это полезно вам, так как вас научат прогить.
это плохая мотивация, есть куча способов проще и быстрее, чем аспирантура на несколько лет.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:48   #10
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
может и в Тимирязевке такое есть
хрен два в тимирязевке такое есть, потому что там аспирантура не на грани закрытия. то, что я говорю - эксккюзивная инфа от инсайдера. такая бывает раз в 5 лет
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу желающих учиться программированию PavelZX Свободное общение 10 09.12.2017 09:46
Удаленная работа для всех желающих хорошо зарабатывать mednet_partners_co Фриланс 0 22.04.2012 12:53