Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 17:43   #1
RelaX Inc.
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 52
По умолчанию Сбор данных

Здравствуйте. У меня такая проблема, мой ВК взломали. Я сделал все по правилам, проверил антивирусом, по-удалял все нахрен, все темпы очистил. Но зашел в CCleaner > Настройки > Cookie-файлы и там оказались адреса, такие как yadro.ru, gerkon.eu и т.д., это случайно не сбор моих данных? И еще одно, я удалил программу какую-то BrowseToSave. Это случайно не сборщик инфы, ибо название выдает... Стоит переустанавливать ОС или так и должно быть, что в cookie-файлах посторонние адреса?
RelaX Inc. вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:16   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, мой ВК взломали. Я сделал все по правилам, проверил антивирусом, по-удалял все нахрен, все темпы очистил.
Я в шоке...

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
Но зашел в CCleaner > Настройки > Cookie-файлы и там оказались адреса, такие как yadro.ru, gerkon.eu и т.д., это случайно не сбор моих данных? И еще одно, я удалил программу какую-то BrowseToSave. Это случайно не сборщик инфы, ибо название выдает... Стоит переустанавливать ОС или так и должно быть, что в cookie-файлах посторонние адреса?
Мдя... Для вас, я вижу, оптимальный вариант это, вообще, выбросить компьютер и не париться.

При чем тут все это? Сознавайтесь, на фейки покупались, левые письма на почту приходили, с кем нибудь откровенничали, пароль легкий, какие приложения в контакте юзаете?

p.s. Пляшем от противного, что именно вы совершили а не заморачиваемся на том в чем вообще не смыслим и находим, наконец, причину.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:45   #3
RelaX Inc.
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

На фейки не попадался, но я не единственный пользователь ПК. У меня сестра устанавливала какой то OptimizerPro, еще какую то фигню. Пароль от ВК был средний. Приложениями не пользуюсь. Письма на почту не приходили подозрительные.
RelaX Inc. вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:18   #4
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Пароль от ВК был средний.
Пример приведите. Давно его поставили?
Цитата:
оказались адреса, такие как yadro.ru, gerkon.eu
Адреса вполне безопасные. Кукисы от них могли остаться если вы заходили на эти сайты, либо на других сайтах использовались материалы с них.
Цитата:
На фейки не попадался
Вы уверены?)
Фэйк он на то и фэйк, что бы пользователь не догадался об подделки.

Какие программы вы вообще установили?
Какой браузер и какие дополнения вы используете?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:42   #5
RelaX Inc.
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

Ну пароль русское слово, на англ. раскладке. Установлен давно. На фейк я точно не попадался, мб конечно сестра, но вряд ли...

Ну на компе мой стандартный набор программ. Но сестра что то постоянно устанавливает. Допустим она устанавливала программу Anki для изучения англ. языка и установился optimizerpro, а еще появилась программа BrowseToSave.

Сам пользуюсь хромом с расширением захвата экрана от google
RelaX Inc. вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:08   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
Ну пароль русское слово, на англ. раскладке. Установлен давно.
Мдя... Как все запущенно, не удивительно что вас ломали. Попробуйте нечто, вроде этого:
Цитата:
iXzMogyL,=gS}s
или этого:
Цитата:
AUy'&+#]!(eJ]@
в следующий раз в качестве пароля.

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
На фейки не попадался, но я не единственный пользователь ПК.
В плане фейков слабо верится, а что касается другого пользователя то вам не мешало бы, просто, для сестры создать гостя на компе.

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
Письма на почту не приходили подозрительные.
Не удивлюсь если вы или сестра на них попадались...

Последний раз редактировалось vasek123; 27.03.2013 в 22:54.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:04   #7
RelaX Inc.
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

Я просто к безопасности как то скептически относился в ВК. А в других местах, типа кошелька, мыла у меня сложные пароли вышеуказанного типа.

На фейки точно не попадался, ибо захожу по вводу адресов в адресную строку. Другого пользователя не могу, ибо свободного места на винчестере не достаточно. Всего винт у меня 150 гб.

Да и на письма не попадаемся. Вот только сестра скачивает все с каких то подозрительных сайтов. И это напрягает.
RelaX Inc. вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:43   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
Я просто к безопасности как то скептически относился в ВК. А в других местах, типа кошелька, мыла у меня сложные пароли вышеуказанного типа.
А зря... Идиотов везде хватает(я про взломщиков- быдлокодеров).

Цитата:
Сообщение от RelaX Inc. Посмотреть сообщение
Другого пользователя не могу, ибо свободного места на винчестере не достаточно. Всего винт у меня 150 гб.

Да и на письма не попадаемся. Вот только сестра скачивает все с каких то подозрительных сайтов. И это напрягает.
Приобретайте дополнительный винт или объясняйте сестре что можно или нельзя. Иначе, про безопасность можете смело забыть что закончиться может весьма плачевно для вас(не так как в этот раз)...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:55   #9
RelaX Inc.
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

Хорошо. Спасибо за помощь всем. Ответ на свой вопрос я узнал (что эти cookie-адреса безопасные).
RelaX Inc. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос на сбор данных Вадичок Microsoft Office Excel 2 01.10.2012 08:09
Ежедневный сбор данных из общедоступных файлов Lel!k Microsoft Office Excel 5 31.05.2011 02:03
Сбор данных из разных книг 804040 Microsoft Office Excel 2 19.04.2010 15:33
Сбор данных с разных файлов Fess111 Microsoft Office Excel 2 09.03.2010 10:13
Сбор данных OgE®_M@G Microsoft Office Excel 6 05.11.2008 05:57