Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2012, 23:55   #41
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Ну и можно я тогда похвастаюсь.
У меня по математическим дисциплинам лишь только одна тройка, и то по причине того, что у мне продвигается всё медленно и, что здесь самое главное, я как-то запустил эту дисциплину.
Все остальные математические были 4 и 5.
Хотя, конечно, были разделы, которые я уже не мог понять, скорей всего, из-за того, что за период обучения накопилась усталость.
Да, я помню свои оценки за матДисциплины, вот они:

Математический анализ, 1 семестр = 5
Математический анализ, 2 семестр = 4 (из-за этого в диплом пошла 4, как раз тот случай, когда не усвоил дальнейший материал)
Алгебра (Матрицы, Векторы, Аналитическая геометрия) = 3
Дискретная математика = 4
Математическая логика и теория алгоритмов = 5
Теория вероятностей и математическая статистика = 5
Численные методы (вычислительная математика) = 4
Вадим Мошев вне форума
Старый 17.08.2012, 00:06   #42
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Вадим, Я не хвастаюсь. Я математику "запустил" примерно с 4-го класса, потому-что математичка бала - дурой.
Она - Сталинистка, и считала, что если отец пьёт, - то и сын - дурак (перед класом сказала - ты - прохиндейский (фамилия моя - Прохневский)) (а я тогда олимпиады выигрывал, по-математике и физике. А после этого скандала меня не стали и на олимпиады приглашать. До сих пор ей этого простить не иогу!). Я её при всём классе послал (н****й) и больше на её уроки не ходил...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 17.08.2012 в 00:11.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 17.08.2012, 01:17   #43
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Сергей, а ты самоучка получается? Ты же как-то закончил школу. Хотя тогда времена были другие, ты сдавал выпускные экзамены, в том числе и по математике?

У меня вот в институте с учителем математики (это у кого я тройку по алгебре получил) отношения немного натянулись, хотя потом мы сдружились: я стал хорошо заниматься, он соответствующим образом оценивал мои знания (отл).

Цитата:
Я её при всём классе послал (н****й) и больше на её уроки не ходил...
Конечно, я этот поступок не одобряю, но тебе респект за смелость.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 17.08.2012 в 12:45.
Вадим Мошев вне форума
Старый 17.08.2012, 01:31   #44
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Хвастаться нечем особо... все матем. дисциплины сдал на 5, кроме правда дискретки, по ней 4. Опять-таки из-за того, что мне препод не нравился. Однако, в математике я дуб, хотя мне просто, знаю по себе, нужно думаю больше времени уделять ей, тогда буду соображать. А 5 получил везде, потому что не пропускал, слушал препода, решал, иногда даже теме методами, которые на парах не рассматривались.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума
Старый 17.08.2012, 21:49   #45
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

везет тем, кто любит мат. хотя сам из тех lol

Smitt&Wesson это было тогда, когда ты в школе учился во времена СССР? Снимаю шляпу, правда есть правда, вот из-за неквалифицированных учителей всем не масть учить математику. В США, например, обстоят дела по другому насчет математики, чего стоит, вон Massachusetts Institute of Technology.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума
Старый 22.08.2012, 21:24   #46
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Хочу кое-что добавить к пункту
Для тех, кто хочет начать программировать в 40, 50, 60 и более лет.


Этим летом познакомили меня с Мужиком, с Большой буквы. По профессии токарь. Яхтсмен. Лет много, точно не знаю, знаю только, что на пенсию через 5 лет)
Так вот, что бы кроить паруса, дома собрал плоттер, у которого точность выше чем в копировальных центрах, и написал программу по проектированию и раскрою парусов. Написана она кстати на Delphi 7

Так что, дерзайте
psycho-coder вне форума
Старый 24.08.2012, 08:04   #47
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
учат учат, но вот хорошими математиками становятся единицы в ВУЗах.
Многое зависит от вуза...Разумеется, если вы учитесь(или учились) в чем-нибудь наподобие нашего лестеха, горного, и так далее - разумеется, знаниня не ахти будут. А если наподобие матмеха УрГУ - здесь уже вопрос только в вас : сможете ли усвоить такое количество математики.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 25.08.2012, 00:00   #48
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

сможет человек пойти учиться на программиста, если он бум-бум по математике?
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума
Старый 25.08.2012, 14:56   #49
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Первую страницу еще раз прочитайте
psycho-coder вне форума
Старый 25.08.2012, 19:02   #50
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

смотря какое программирования математик системный программист, вам о чем нибудь не говорит?
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли стать хорошим программистом без в/о? alex455 Свободное общение 86 14.01.2013 19:55
С чего начать программировать XaJIBa Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 38 07.05.2011 13:17
C чего начинать чтобы стать программистом Azam Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 20 18.08.2009 00:41
С чего начать программировать (я чайник). Almost Свободное общение 4 13.04.2009 10:58
С чего начать программировать в 1С Cheshir Свободное общение 1 21.11.2008 00:30