Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Есть ли будущее у сети I2P?
Есть будущее 14 58.33%
Нет будущего 5 20.83%
Мне по барабану 5 20.83%
Не знаю что это такое и знать не хочу 0 0%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2012, 22:48   #21
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

На мой взгляд хорошая идея об анонминости ресурсов.
Цитата:
Слабо верится, что не найдется способ контроля любой сверх-свободной сети, с любой степенью хешированния и шифрованния. Связь, железо и ПО людьми осуществляется, спецслужбы и правительства найдут необходимые деньги, людей, производителей, крыс в конце концов для контроля.
Найдется способ контроля, а также найдется способ антиконтроля. Это бесконечная война. Сейчас могут контролировать обычный трафик и не могут I2P (а если и могут, то только по случайности и только несколько людей из миллиарда). Потом придумают как контролировать I2P, придумается I3P и т.д.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:13   #22
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

как только такая сеть набирает достаточной популярности - она становиться интересной для оппозиции, причем со всеми вытекающими последствиями. Но как только это так, то эта сеть сразу же становиться интересной и для силовых структур и начинается разработка методов воздействия на такую сеть, направленных на установления контроля над ней!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:03   #23
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Честно говоря я не совсем понял, как пакеты будут распределяться между многими адресатами, к примеру находящимися в Москве и Кирове, т.е. изначально для того чтобы доставить пакет от машины А к машине Б, промежуточные звенья должны знать куда перенаправлять. Это первое, а второе на какой базе это будет строиться, как я понял это не надстраивается над имеющейся сетью интернет, по причине отсутствия идентификационных номеров?

А, извеняйте, я что-то размечтался, а это очередной ТОР, в общем эти приложения создаются теми, кто заинтересован в выявлении страстных анонимов. Я конечно, хочу ошибиться, но моё мнение ребята работают на опережение.

Последний раз редактировалось С.М.С; 23.05.2012 в 13:13.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:53   #24
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Честно говоря я не совсем понял, как пакеты будут распределяться между многими адресатами, к примеру находящимися в Москве и Кирове, т.е. изначально для того чтобы доставить пакет от машины А к машине Б, промежуточные звенья должны знать куда перенаправлять. Это первое, а второе на какой базе это будет строиться, как я понял это не надстраивается над имеющейся сетью интернет, по причине отсутствия идентификационных номеров?
всё надстраивается над Интернетом, на TCP и UDP, над интернетом строиться полностью самостоятельная и независимая сеть. там всё продумано на официальном сайте I2P все протоколы взаимодействия задокументированы и открыты.

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
А, извеняйте, я что-то размечтался, а это очередной ТОР, в общем эти приложения создаются теми, кто заинтересован в выявлении страстных анонимов. Я конечно, хочу ошибиться, но моё мнение ребята работают на опережение.
i2p это не Tor, Tor - это по сути система прокси-серверов с многоуровневым шифрованием для анонимного сёрфинга в обычном интеренете i2p полностью самостоятельная сеть и никак не пересекается с основным интернетом, там даже DNS как таковой нету.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 23.05.2012 в 13:57.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:18   #25
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
i2p это не Tor, Tor - это по сути система прокси-серверов с многоуровневым шифрованием для анонимного сёрфинга в обычном интеренете i2p полностью самостоятельная сеть и никак не пересекается с основным интернетом, там даже DNS как таковой нету.
Я про то, что занимается этим скорее всего один кружок людей. Даже на википедии написано, что тор разрабатывался морпехами сша, а потом передали в свободное плавание, ну смешно же...
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:32   #26
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Я про то, что занимается этим скорее всего один кружок людей. Даже на википедии написано, что тор разрабатывался морпехами сша, а потом передали в свободное плавание, ну смешно же...
а чего тут смешного? Tor стал open source проектом, и эту пошло ему на пользу, он развился и стал популярным.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:52   #27
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

На пользу, ему то пошло, а вот сподвижникам, которые его продвигали думая, что помогают людям не пошло, в Германии так было арестовано десяток человек, преимущественно студенты.

Вот какой смысл властям США было начинать этот проект, тратить на него деньги, а затем пускать на "вольные хлеба"?
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:24   #28
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Случайно нашёл на лурочке прикольную копипасту на эту тему


Последний раз редактировалось rpy3uH; 25.05.2012 в 10:27.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:58   #29
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

ВНЕЗАПНО! ВВЕРХ!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:43   #30
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

rpy3uH, забавный способ поднимать тему
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц