Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 17:30   #1
Sawyer92
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 11
Восклицание Проблема с ПК

Люди у меня такая вот проблема, купил недавно новый ПК, установил пару игр и при попытке любого действия с .exe файлом, вылазила ошибка explorer.exe ошибка приложения...переустановил на другую винду, читсую без всяких сборок, ошибки вроде нету, но запускаю любую иргу, она может минуту нормально поработать, а потом тупо зависает, нельзя ни свернуть ничего только перезагружать.. есть пару игр, которые начинают на 5-7 сек застывать картинка и потом на 2 сек раздуплится и снова ...
До того как нести в СЦ , хочу узнать в чем может быть причина? Так все кроме игр, нормально работает, инет, видео и т.п...
Sawyer92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:33   #2
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

Если тупо виснет - то имхо что-то очень сильно греется
r9m вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:35   #3
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Возможно комп. перегревается, установите программу для контроля температуры. Если температура очень высокая, стоит проверить правильность установки радиаторов и вентиляторов на процессоре и видеокарте, так же нужно проверить качество термопасты. Но если комп. собирали в магазине и есть гарантия - лучше самому не лазить, можно ее лишиться.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:50   #4
Sawyer92
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Есть такая прога которая может сама разогнать железо и протестировать как оно греется? потому что во время игры свернуть я не могу если зависнет...но да я замечаю, что очень сильно грелся еще с момента покупки, корпус при играх очень горячий, причем со всех сторон!Кстати первые дни игры шли нормально не зависали, но грелся очень пк! Может ли игра чуть ли не сразу после запуска зависать изза температуры?
Брал пк через знакомого со склада, гарантия на все по отдельности, он мне пк сам собирал! Если всетаки причина в температуре, что делать?
Sawyer92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:53   #5
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Если температура очень высокая, стоит проверить правильность установки радиаторов и вентиляторов на процессоре и видеокарте, так же нужно проверить качество термопасты.
Если все установлено нормально, может причина в физической неисправности чего-либо (скорее всего видеокарта или процессор)
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:55   #6
Sawyer92
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Если все установлено нормально, может причина в физической неисправности чего-либо (скорее всего видеокарта или процессор)
Но я же говорю, первые пару дней игры шли, не зависали, но системник очень подозрительно грелся, при вопросе мастеру, чего он так греется получил ответ, а ну это всегда так при играх )
Sawyer92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:15   #7
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

Ну значит есть смысл привезти машину к этому мастеру и показать ему как у тебя всегда так при играх )
r9m вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:28   #8
Sawyer92
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Я открыл сист. блок, незнаю конечно как правильно должны быть поставлены вентиляторы, но вроде бы нормально стоят, но жесткий диск очень гарячий! Это в порядке вещей или может быть и в этом проблема???
Sawyer92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:45   #9
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

Зря ты его открыл...
гарантия пропала.
чтоб точно знать температуру харда скачай программку Dtemp.
вполне, кстати, может быть из-за него.
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:33   #10
Mixser
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1
Печаль Проблема

Вот собрал недавно комп(купил,сам выбирал железо, только винду не установили).Когда установил винду, где то после часа работы компа издается звук, вот типа такого-трррррррррррррр, полсе экран становится синим и там какие то надписи, и потом он перезагружается.Подумал что что то виндой но...Я снова её переустановил и после работы компа где то
месяц опять эта фигня.Я снова переустановил ОС. И снова через какой то срок все повторяется...
Помогите мне!!!Срок гарантии ещё не вышел.Если надо какие то подробности, характеристики о компьютере всегда расскажу...
Mixser вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с рамами/Проблема с ЖД DRAGGER Компьютерное железо 6 04.01.2009 23:37
Проблема eldar Работа с сетью в Delphi 12 05.10.2008 18:10
проблема bill Свободное общение 7 08.07.2007 21:05
Проблема Vanek B Общие вопросы Delphi 4 17.12.2006 13:30