Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 17:27   #1
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию Canon IP2000 и Windows 7 - как печатать?

Вобщем есть принтер Canon IP2000, есть ОС Windows 7. Подключаю принтер - ОС сама находит драйвера, устанавливает их, но принтер не печатает (правда сначала печатал только текстовые документы, но фотографии не печатал, а сейчас ничего не печатает вобще). Думаю раз такое дело, установил родные драйвера с диска, вроде как начало печатать, но только текстовые документы, а фотографии как не печатал так и не печатает (даже если изображение в текстовом документе).
з.ы. Не печатает - в смысле просто прогоняет пустой лист и все...
Может знает кто, как устранить данную проблему, что бы и фотографии отдельно печатал, и текст без изображения, и текст с изображением ?
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:45   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

хм... не совсем понятно, дрова система находит где? обычно, когда устанавливаю данную систему, при установке принтера(правда, у меня HP)при запросе драйверов устанавливаю их с диска с ПО(опять же HP).

p.s. можно по идее посмотреть еще настройки принтера... стандартные "дрова" вложеные в ОС не всегда помогают.

Последний раз редактировалось vasek123; 05.09.2010 в 19:32.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 19:46   #3
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
не совсем понятно, дрова система находит где?
Когда подключаю принтер, система как я понимаю из центра обновления Microsoft скачивает драйвера (ибо сообщение появляется, что мол идет поиск драйверов и установка драйвера).
Насчет установки с диска - устанавливал я и эти драйвера, но все равно принтер печатает только текстовые документы, а изображения игнорирует...(((

Цитата:
можно по идее посмотреть еще настройки принтера
А что именно смотреть?
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:03   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
А что именно смотреть?
точно не могу сказать так как сижу на XP- шке, юзай свойства, там они должны быть. не знаю какие еще нужно обновления скачивать если, у меня дрова ставились с диска и все прекрасно работало(правда, опять- же HP а не Canon).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:48   #5
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

vasek123, спасибо за советы.
Проблему вроде решил, опишу как, может кому-то еще понадобится:
1) Установил по новой родной драйвер с диска (правда как правильно удалить установленный ранее драйвер принтера в Windows 7 я так и не нашел - так, что надеюсь новый драйвер заменил установленный). Если драйвер еще небыл установлен, то отключаем интернет (что бы Вин 7 сама не выкачивала нам драйвера) и устанавливаем именно тот драйвер, который поставляется с диском на принтере.
2) Далее идем в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры - жмем по принтеру и выбираем Настройка печати. Выставляем Качество печати - Высшее, ставим галочку Оттенки серого. Жмем Применить и ОК.
з.ы. Возможно у некоторых принтер начнет печать уже и фотографии черно-белым, но мне пришлось еще выполнить пункт 2 в следующем месте - см. пункт 3.
3) Например, жмем ПКМ по изображению, выбираем Печать. Справа внизу жмем Параметры... в диалоговом окне выбираем Свойства принтера и выставляем настройки описанные в пункте 2.
Все печатаем все нормальным черно-белым цветом.
Будь проще и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось spamer; 06.09.2010 в 00:53.
spamer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поскажите как печатать чтоб компилятор на екран виводил руский текст mato Общие вопросы C/C++ 12 23.12.2009 14:01
Как заставить браузер печатать с указанными BGCOLOR? Stilet HTML и CSS 3 01.10.2009 19:25
как печатать на русском cergey82 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 07.07.2009 01:08
Как печатать из Memo Sanek777 Общие вопросы Delphi 3 11.08.2008 09:23
Как печатать в верхней подстроке в Delphi например 2 в квадрате Moel Общие вопросы Delphi 3 19.06.2008 15:30