Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2020, 00:28   #1
vinniepooh
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 440
По умолчанию Карьера программиста + гранты

Какие перспективы у программиста, если он хочет заработать на научных проектах?

Бывают разные проекты, где нужно создать проект на заданную тему.

Пока я вижу направление математическое, но его не всегда принимают.

А если я знаю хорошо языки, то что можно сделать, в каком направлении?

Чтобы новая разработка могла - допустим - для тех же электрических цепей сделать что-то новое.

Я разбираюсь в C#, интервальной математике. Но что может быть здесь новое, чтобы крупные компании приняли это за новую технологию?

Часто бывают проекты по визуализации. Я разбираюсь в X3D. Есть варианты новых разработок?
vinniepooh вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 05:53   #2
alekseiivanov
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinniepooh Посмотреть сообщение
...
Часто бывают проекты по визуализации. Я разбираюсь в X3D. Есть варианты новых разработок?
Предлагаю обсудить проект, для студии анимации. Предложить им, ускорить процесс анимации, чисто программными средствами.
alekseiivanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 13:11   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Вы еще во все это верите? А сколько лет вам, друзья?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 19:20   #4
Пихника
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Подсказка (для всех юных мечтателей)
---
Существует проект под названием "UModel"
создан настоящим программистом Константином Носовым
( St-Peterburg )
---
Если, - "вы", возьметесь озвучивать сие произведение
( в качестве пояснений: различных - будь - то исходный
код, и т.п. ) - возможно, вам повезет и кто-то пришлет
вам - милостыню ( в качестве преподношения ).
---
Всё.
Пихника вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 21:12   #5
alekseiivanov
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пихника Посмотреть сообщение
Существует проект ....
Один в пол не воин-программист.
Сейчас нужны проекты для банков, для полиции и для операторов мобильной связи.
Предложите им, заменить половину сотрудников, на ПО и можете считать что ваша жизнь удалась.
Пользователи игр, уже не платёжеспособные.
alekseiivanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 10:54   #6
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseiivanov Посмотреть сообщение
Предложите им, заменить половину сотрудников, на ПО и можете считать что ваша жизнь удалась.
Что то я сомневаюсь что ПО способно полноценно заменить оператора. Какую то мелочь уже давно боты выполняют и то попадется какой нибудь невероятно тупой пользователь который не в состоянии сформулировать что ему надо и все. системе каюк.

Да и что делать второй половине пользователей. Они же вас повесят после сокращения. ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 12:17   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
попадется какой нибудь невероятно тупой пользователь
Был свидетелем: бабка в сбербанке пытается заплатить за мобильный телефон. Девушка из банка спрашивает: "Какой у вас оператор?" Старушка достала мобилу, глянула: "Самсунг" .
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 12:43   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
попадется какой нибудь невероятно тупой пользователь который не в состоянии сформулировать что ему надо и все. системе каюк.
Системе начихать. Хоть программной, хоть человеческой.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.11.2020 в 12:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:52   #9
alekseiivanov
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Что то я сомневаюсь что ПО способно полноценно заменить оператора. Какую то мелочь уже давно боты выполняют и то попадется какой нибудь невероятно тупой пользователь который не в состоянии сформулировать что ему надо и все. системе каюк.

Да и что делать второй половине пользователей. Они же вас повесят после сокращения. ))
Каких пользователей????
Я про сотрудников, которых всё равно уволят. Уже давно сокращают врачей, учителей, военных и полицейских. Сокращения продолжатся. И это не я придумал. Это было озвучено в начале первой пандемии.
А вот для тех кого уволили, будут созданы рабочие места в виртуальном пространстве. Когда вы играете в танчики, особой опасности вы не представляете. Но когда начнёте зарабатывать, то в этом случае и нужен будет ваш аватар, как удостоверение личности.
Пока нет огромной армии безработных, можно спокойно и обстоятельно, подготовить место для их работы.
Дело в том, что уже давно идёт замена людей, на автоматические системы. Вы просто этого не замечаете. Я здесь пока только уговариваю программистов, немного опережать события.

Ещё одна тема для обсуждения - замена космонавтов на их цифровые копии (аватары). Без аватаров не возможно освоение космоса.
alekseiivanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 08:16   #10
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseiivanov Посмотреть сообщение
Каких пользователей????
ужен будет ваш аватар, как удостоверение личности.
И каким же образом 3д модель сможет подтвердить личность?? Только лишь похожестью?

Цитата:
Сообщение от alekseiivanov Посмотреть сообщение
А вот для тех кого уволили, будут созданы рабочие места в виртуальном пространстве.
А кто будет оплачивать работу в этом пространстве? Сейчас есть Zoom. Учителя также дают уроки виртуально. Зачем что то усложнять всякими аватарами?


Цитата:
Сообщение от alekseiivanov Посмотреть сообщение
идёт замена людей, на автоматические системы. Вы просто этого не замечаете.
Вот действительно. Уж кто кто, а программисты вообще понятия не имеют что появляются какие то там ... "автоматические системы".. Что это вообще такое??

Цитата:
Сообщение от alekseiivanov Посмотреть сообщение
Я здесь пока только уговариваю программистов, немного опережать события.
Будет спрос - будет и предложение. Пока что очевидно что вы хотите найти стартаперов которые сделают что то. о чем вы сами мало представляете и это что то в будущем должно приносить доход лично вам. Но вы пытаетесь подать это все так как будто это нужно самим программистам. Это скорее всего от того что финансирования на разработку у вас отсутствует в принципе. Как и толковое ТЗ.

ведь все очень просто. Если у вас есть интересная тема - пишите техническое задание. Опишите кто и что должен сделать, в каком объеме. Порядок действие. Сколько вы готовы за это заплатить. Сроки разработки. Это называется бизнес-план.
Затем создаете базовую виртуальную площадку. Загоняете туда что то похожее на аватары и смотрите как это будет работать. Пишете клиенты на рабочие места... или как там у вас все это задумывается.

А то получается смешно. Зашли, кинули какую-то сырую идею и все?? Типа программеры должны "во имя священного будущего" сами все придумать, как то все организовать и собрать, отладить, запустить, а затем придете вы с речью "Смотрите как я все красиво сделал".
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карьера программиста: язык: C++ Java/C# PHP kezman Помощь студентам 8 12.02.2012 12:23
Карьера программиста ullonso Свободное общение 8 05.09.2010 01:29
Карьера программста MAKEDON Свободное общение 3 07.08.2008 02:00