Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2016, 11:45   #1
markne4to
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию 2008 R2 - Удаленное подключение с Windows XP на Windows Server 2008

Доброго времени суток форумчане!
Надеюсь я правильно выбрал категорию для своего вопроса, в противном случае исправьте меня пожалуйста.

Проблема у меня такова: при подключении RDP(удаленно) с Windows XP(x32) на Windows Server 2008R2(x64) при вводе пароля выдает "Неверный логин и пароль", но это верный логин и пароль, так как с Widows 7(x64) подключение происходит без ошибок. Облазил 1000 тем, предожили обновить RDP на Windows XP до максимуа (6.1), но это ничего не дало. МОжет кто сталкивался с такой проблемой?

Последний раз редактировалось Alex11223; 15.07.2016 в 11:48.
markne4to вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 12:42   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Пароль вручную вводите или копируете?
Домен есть или рабочая группа? Пользователя указываете просто по имени или название_Компа/пользователь или домен/пользователь или пользователь@домен?
Пароль не пустой? Время на компах синхронизировано и часовой пояс одинаковый?
На сервере в "панель управления / администрирование / просмотр событий / журналы Windows / безопасность" появляется какая-то запись при попытке подключения? Чего пишут?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 13:15   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

А чо за логин/пароль? А вдруг юникод и всётакое...
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 01:17   #4
markne4to
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Пароль вручную вводите или копируете?
Домен есть или рабочая группа? Пользователя указываете просто по имени или название_Компа/пользователь или домен/пользователь или пользователь@домен?
Пароль не пустой? Время на компах синхронизировано и часовой пояс одинаковый?
На сервере в "панель управления / администрирование / просмотр событий / журналы Windows / безопасность" появляется какая-то запись при попытке подключения? Чего пишут?
Спасибо большое Вам за ответ, больше половины этих всех вариантов я уже перепробовал, сейчас все остальные варианты перепробую и отпишу Вам результат...
markne4to вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 01:19   #5
markne4to
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
А чо за логин/пароль? А вдруг юникод и всётакое...
Спасибо за ответ, логин состоит из четырех английских маленьких буков, а пароль из семи цифрт, хотел поставить пароль единицу, но Виндовс сервер не разрешил мне этого сделать (http://joxi.ru/MAjMvX4u71bD2e)
markne4to вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 02:07   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
логин состоит из четырех английских маленьких буков, а пароль из семи цифрт, хотел поставить пароль единицу, но Виндовс сервер не разрешил мне этого сделать (http://joxi.ru/MAjMvX4u71bD2e)
Тогда пиши в microsoft (e-mail дать?). Теоретически - помочь должны.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:13   #7
markne4to
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Тогда пиши в microsoft (e-mail дать?). Теоретически - помочь должны.
Да, дайте мне, если можно
markne4to вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:15   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

https://support.microsoft.com/ru-ru
support@microsoft.com
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 11:52   #9
markne4to
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
1 - Пароль вручную вводите или копируете?
2 - Домен есть или рабочая группа?
3 - Пользователя указываете просто по имени или название_Компа/пользователь или домен/пользователь или пользователь@домен?
4 - Пароль не пустой?
5 - Время на компах синхронизировано и часовой пояс одинаковый?
6 - На сервере в "панель управления / администрирование / просмотр событий / журналы Windows / безопасность" появляется какая-то запись при попытке подключения? Чего пишут?
Ответ:
1 - логин состоит из четырех букв английского алфавита (mark), пароль из семи цифр, при подключении я их ввел вручную в окно RDP (вот фото -http://joxi.ru/RmzgRl4iZvRZ2O) и так же копировал в данное окно - не помогло, выдает неверный логин или пароль (вот фото - http://joxi.ru/DmBEVkOtBqzDrP);
2 - сервер настроен на домен (фото - http://joxi.ru/8An04yetxN7bmO);
3 - скопировал и вставил логин и пароль - не пустило (ошибка та же - неверный логин и пароль), следующим шагом по Вашему описанию зашел на сервер, посмотрел домен ввел домен\mrk и пароль и ЗАШЛО.

Вообщем проблема была в том, что при подключении с Windows XP, при вводе логина и пароль сервер сам подставлял домен\логин, но ставил домен НЕПРАВИЛЬНЫЙ. После того, как я вручную перед подключением в RDP окно вписал правильный домен слеш логин ПОДКЛЮЧИЛОСЬ.

Спасибо Вам большое pu4koff за помощ. Вы действительно мастер в своем деле.
markne4to вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
windows server 2008 aank10 Windows 0 11.04.2014 22:04
Проблемы с windows server 2008 Molodoii Операционные системы общие вопросы 3 04.09.2012 18:33
Проблема с Windows Server 2008 ChocoPie Помощь студентам 8 14.12.2011 22:04
Не запускается Windows Server 2008 Салауат Windows 2 09.10.2011 20:02
windows server 2008 Viktor_Line Windows 5 27.10.2009 09:11