Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 17:50   #1
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию [C# + WPF] Шаблон для Expander. Чтобы сворачивался и разворачивался.

Есть у меня в приложении Expander хочу сделать на него шаблон, чтобы он хотя бы просто сворачивался и разворачивался. В этом XAML вообще фиг поймёшь как сделать. В Expression Blend пытался сделать, что-то ничего не вышло. Или хотябы на словах объясните как сделать в Expression Blend шаблон.
Я делаю так: Выделяю Expander выбераю сверху expanderMain (просто name экспандера) -> Edit Template -> Create a copy
Потом выбераю, что надо сохранить всё это в ресурсный словарь.

Народ ну что там надо дальше то менять? Я думаю, что то из свойств на этой картинке, но я не въезжаю, как "объяснить" Expander'у, что надо при нажатии уменьшаться до определённого размера (это ещё решаемо) и при повторном нажатии увеличиваться до размеров содержимого, то есть не до определённого конечно же.

Может тут что-то менять надо?

Может кто хотя бы немного объяснить как делать. Искал, скачивал заумные примеры, да там такие, что вообще не разберёшь. На обычные кнопки и что-то не особо сложное в лёгкую делаю шаблоны, а на Expander, что-то не понятно как.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 28.09.2010 в 18:32.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:24   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Хм... описание проблемы "впечатляющие". Я решаю подобные проблемы так:
1. Определить класс (имя) вашего "expander"
2. Найти описание на MSDN данного класса
3. Определить свойство (имя) которое отвечает за состояние открыт/закрыт
4. Кинуть на template StackPanel, после чего расположить внизу/слева нужный вам контент и установить Visibility в Collapsed.
5. Поставить триггер на изменение свойства открыт/закрыт и соответственно установить property на visibility=Visible и targetname=ваша panel/контент.

Вообщем так, изучайте потихоньку и азы, и понятия XAML. Все довольно таки доступно, и не зачем нервничать и сразу говорить
Цитата:
Искал, скачивал заумные примеры, да там такие, что вообще не разберёшь.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C# + WPF] Отлов нажатий клавиш, хуки, горячие клавиши в проекте WPF Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 3 03.03.2017 15:00
класс Screen в WPF. Есть ли такой? [?] Не добавлять же сборку Forms в WPF Casper-SC Общие вопросы .NET 2 30.07.2010 15:10
программа при загрузке Windows сворачивался в трей? nurlan Общие вопросы Delphi 2 11.04.2009 11:16
шаблон для пользователя ара HTML и CSS 3 07.04.2009 12:50
есть простой шаблон для JOOMLA NIKOMIRON WordPress и другие CMS 3 09.11.2008 21:34