Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2012, 16:25   #1
Alex1212
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Программа для печати плакатов, работа с графикой и печатью (Delphi)

Здравствуйте, мне нужно сделать программу которая распечатывает куски одного jpeg изображения, загруженного в image. Т.е. я загружаю картинку с помощью OpenDialog в image, с помощью TrackBar изменяю масштаб, как мне нужно, и на печать отправляются куски изображения размером по А4, допустим одно изображение я могу растянуть так что оно займет 3 листа по горизонтали и 4 по вертикали а позже просто склею эти 12 листов и получится большой плакат.
Как я понял мне нужно будет печатать через Printer.Canvas, выделять прямоугольник Rect который будет равен как бы А4 листу, и через Printer.Canvas.CopyRect выводить на печать эти листы, допустим первый лист будет R1, второй R2 и т.д.
Не могу разобраться как мне выделить этот прямоугольник равный размеру А4 листа, наверно нужно использовать Printer.PageWidth и Printer.PageHeight, и ещё мне нужно распечатать изображение jpeg формата а не bmp, наверно есть какие то различия работы с ними и с переводом миллиметров в пиксели.

Подскажите пожалуйста с фрагментом кода печати одного листа

С уважением
Alex1212 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:45   #2
mahor1993
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

По поводу Printer.PageWidth и Printer.PageHeight ты прав! А в качестве примера для интерфейса можешь посмотреть эту программу для печати постеров!
mahor1993 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с графикой в delphi Борис Владимирович Помощь студентам 0 01.12.2011 21:13
Работа с графикой в delphi Igoreha010 Помощь студентам 1 16.11.2010 08:37
Работа с графикой в Delphi AlterProger Помощь студентам 3 20.01.2010 15:59
Работа с графикой (Delphi) Xarm Помощь студентам 5 16.10.2009 14:16
Программа для работы с растровой графикой.(Delphi 7) strS Помощь студентам 2 19.01.2009 11:58