Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2021, 00:37   #1
Andrywka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.11.2021
Сообщений: 2
По умолчанию Как подружить процессор boss gt-3 с компом.

Здравствуйте.Уже как неделю гуглю,пересмотрели множество видео,прочитал километры статей,не зря конечно-до сути частично добрался.
Есть у меня гитарный процессор эффектов (boss gt-3)
Должен сказать,он не предусматривает работу с компьютером,лишь можно передавать данные,залить новые пресеты например.И только посредством Миди.
Есть миди кабель,с одной стороны вход и выход,с другой юсб к компу.
Есть ноутбук с программами фл студио и гитар риг-5.
Моя цель:чтобы во время пользования программой гитар риг 5,я мог управлять пресетами с помощью gt-3,а не как обычно мышкой или Клавой,сами понимаете-руки заняты.В общем я хочу пользоваться процессором,как контроллером.
Не знаю,предусмотрен ли для этого аппарата драйвер,но его я не нашел.Тем не менее комп видит его,как миди устройство,которое я не могу ни настроить,ни посмотреть какие либо данные,только удалить можно.
Далее-включаю фл студио,дело в том,что программой гитар риг 5 я пользуюсь через фл,чтобы записывать и т.д.С фл захожу в риг,там настройки миди.
Делаю такой же порт,как на gt 3.
Посмотрев видео про обучение контроллеров в Риге 5,делаю также.
И получилось обучить педаль и 1 кнопку.
Например имя педали cc#7
А вот имя кнопок,которые не получается привязать,с нулями на конце,и в итоге эта кнопка не привязывается.
Вот вопрос:что мешает кнопкам давать команды Ригу,ведь сигнал видно идёт,потому как при нажатии в фл сигнализирует ручка миди.И каким образом ее можно привязать?Спасет ли драйвер,если конечно он существует.
В инструкции по процессору так и сказанно,что у педали имя сс#7,а у второй сс#80,есть ещё 2 выходных гнезда для внешних педалей,и их тож можно задействовать,но у меня их Нэт,поэтому и .....
Как я понимаю,проблема только с процессором,т.е.если дать имя кнопке,то и комп или риг съедят это.
Возможно,что в проце реально изменить или создать задачу для кнопок,но я там уже запутался.
Я попробую скинуть нужные страницы с инструкции от gt-3,и прошу-помогите пожалуйста мне в этом нелёгком для меня вопросах.
Если понадобятся скрины с компа,тож могу скинуть.
Заранее благодарю!!!
Andrywka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 14:29   #2
Andrywka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.11.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

К сожалению не смог вытащить с pdf нужные страницы,а целиком инструкция весит больше разрешённого.
Нашел ссылку:http://tiamat.death.kiev.ua/BOSS/gt-3-rus.pdf
Весит около 7мгб.
Нужные страницы с 58-по 67.
Люди добрые-помогите плиз!
Andrywka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подружить скрипт с маской alexgrenn JavaScript, Ajax 5 01.04.2015 03:38
Как подружить swscanf и wchar_t monolit111 Общие вопросы C/C++ 0 18.09.2012 19:55
MSAccess & VideoOCX. Как их подружить? Ангран Microsoft Office Access 0 15.05.2011 11:08
Как подружить SendMessage и TIdHTTP zcoder Работа с сетью в Delphi 1 13.04.2009 06:01