Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2012, 23:27   #1
Lastsummer
Пользователь
 
Аватар для Lastsummer
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
Печаль Автоматическое изменение данных в таблице

Здравствуйте! Проблема состоит в следующем: у меня есть база данных, автоматизирующая процесс работы кассира железнодорожных касс. Есть две таблицы - Поезд и Билет:

Мне необходимо сделать так, чтобы при добавлении в таблицу Билет нового билета, в таблице Поезд менялось значение поля Бронь для соответствующего рейса/вагона/места на "Занято". Подскажите, пожалуйста, как это реализовать? Понимаю, что с помощью триггера, но его написание не увенчалось у меня успехом... Спасибо!
Lastsummer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:57   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Думаете у кого-то увенчается успехом при отсутствии информации об используемой СУБД и не полной структуре данных? В общих чертах - в триггере на вставку в Билет обновлять поле Бронь соответствующей записи из Поезд
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:04   #3
Lastsummer
Пользователь
 
Аватар для Lastsummer
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

В общих чертах это и так понятно) Спасибо за ответ, с реализацией триггера справилась, так как подумала, что стоит предпринять еще одну попытку, прежде чем подробно расписывать здесь "полную структуру данных". Но не указать информацию об используемой СУБД было глупо, конечно, в следующих разу буду внимательней.
Lastsummer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое изменение данных в ячейке cheshka Microsoft Office Excel 2 19.12.2011 13:51
Запретить изменение существующих данных в таблице Казанский Microsoft Office Access 6 11.11.2011 14:02
Автоматическое заполнение рядов таблице на основе данных документов Окоча Юра Microsoft Office Word 4 04.01.2010 10:16
Изменение данных в таблице access AD_min БД в Delphi 2 27.10.2008 12:23
Автоматическое изменение количества строк в таблице THE_ENGINEER Microsoft Office Excel 7 19.10.2008 21:28