Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 23:56   #1
Cotlean
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Система начинает тормозить

Всем привет!
Я не программист и вообще далек от этого. Просто у меня есть небольшая проблема:
У меня DELL 1525. Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T8300 2.40GHz оперативка-2Гб 32-разрядная Windows7. Индекс производительности показывает 3.1. Есть программа "Virtual DJ". При работе с видео-файлами начинаются тормоза с самим видео-рядом, а вернее если одновременно запущено 2 видео, а звук работает нормально. Если остановить какое нибудь из них, то другое начинает работать нормально. При работе в SoundeForge и др прогах проблем нет. У знакомого ноут хуже, но оперативка 3Гб. Система стоит ХР. Работает чудесно.
Внимание, вопрос:
Можно ли что то сделать. чтобы решить мою проблему с тормозами.
PS: Приколы приколами, а я хотел бы услышать серьезный и дельный ответ на мой вопрос. Заранее спасибо.
Cotlean вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:05   #2
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

1. Добавить оперативы
2. Сменить семёрку на XP
Семёрка забирает примерно гиг Вашей оперативы, остаётся ещё гиг. А у Вашего знакомого хрюша берёт ну максимум 512 мегов, следовательно свободной памяти у него куда больше, вот компьютер и работает быстрее
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:53   #3
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greblin Посмотреть сообщение
1. Добавить оперативы
2. Сменить семёрку на XP
Семёрка забирает примерно гиг Вашей оперативы, остаётся ещё гиг. А у Вашего знакомого хрюша берёт ну максимум 512 мегов, следовательно свободной памяти у него куда больше, вот компьютер и работает быстрее
Ну это Вы переборщили...Семерка использует оперативной памяти куда меньше..Не путайте с Вистой! Вот это точно пожиратель ресурсов...У меня семерка использует примерно 400Мб..

Теперь по поводу тормозов. Скорее всего тут проблема комплексная. Для начала надо посмотреть сколько и какие процессы запущенны. Сколько программ в автозапуске и нужны ли они? Провести очистку системы от мусора.(как это сделать не раз писалось на форуме) Удалить ненужные программы.(те которыми редко пользуетесь. После этого провести дефрагментацию дисков.
Мы часто сами создаем себе "тормоза",а потом все валим на систему...

P.S: Для Семерки 2 гига оперативной памяти вполне достаточно...Проблем с этим быть не может..
P.S.S: Неплохо бы проверить наличие свежих драверов на видеокарту.
Всем Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 27.09.2009 в 12:00.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:56   #4
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
А у Вашего знакомого хрюша берёт ну максимум 512 мегов
И вновь перебор. Если бы она столько забирала, у меня бы даже проводник не запускался бы. У меня даже во время "вспышек на Солнце" ХРюша берет максимум 105 МБ.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:02   #5
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Может тому бедой DX11? Ведь семёрка способна эмулировать его на видюхах без поддержки DX11! У меня в сцене DX11 на моём стареньком Radeon x1300 pro показывает 0.025 FPS. Я думаю может причина в этом?
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:19   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
И вновь перебор. Если бы она столько забирала, у меня бы даже проводник не запускался бы. У меня даже во время "вспышек на Солнце" ХРюша берет максимум 105 МБ.
Ну у меня дома стоит ХР и жрет она родимая 530Мб...Правда это вынужденно - стоит куча программ от которых не могу отказаться(для работы) + игрушки детишек + частая работа в многопоточном режиме (работает по несколько программ одновременно + интернет с кучей открытых страниц и часто открыто редактирование своего сайта со всеми вытекающими..... Правда компьютер у меня далеко не слабый,поэтому вытягивает все без проблем...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:51   #7
Cotlean
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Кстати! Я забыл упомянуть, что ЦП на момент тормозов был забит всего на 55-60%, а систему я только установил. Т.е. она свежая. Я еще не успел ее замусорить и чистить ее пока не от чего.
Действительно может хватить увеличения оперативки или стои еще что то придумать?
Cotlean вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:41   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну и пошерсти на вирусы - тормоза один из их симптомов.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Turbo C++ Есть рабочая игрушка, но если долго играть начинает искаженно рисовать графику Subaru Помощь студентам 2 30.01.2009 09:21
Проблема. программа на цикле начинает тупить Василий Общие вопросы Delphi 15 11.01.2009 15:11
Почему со временем системный блок начинает шуметь rpy3uH Компьютерное железо 9 25.12.2008 04:48
при установке любой игры комп в середине установки начинает виснуть блик Свободное общение 8 03.12.2008 18:31
Пытаюсь выйти в инет с компа через мобилу, в момент соединения комп начинает виснуть Sava Свободное общение 5 29.04.2008 18:02