Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 08:40   #1
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию беспарольная авторизация joomla

Сейчас стоит стандартная джумловская авторизация - логин/пароль. Хочу сделать вход по ключу, то есть я даю человеку ссылку типа http://mysite.com?key=XXXXXXXXX, он по ней приходит, я проверяю ключ XXXXXXXXX, определяю что он принадлежит Васе и теперь мне нужно объяснить джумле, что Вася свой парень и его можно впускать. Кроме того, в ключе заложен и тип пользователя (зарегистрированный, автор, редактор), потому кроме автологина нужно еще задать привелегии пользователя.
Также нужно оставить и старую авторизацию по логину/паролю.
С проверкой ключа проблем нет, а вот как корректно добавить данные юзера в его сессию?
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:44   #2
StagnantIce
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

а $_SESSION['data'] = 'данные' не получится?
Мои статьи по веб-программированию http://pihpi.ru
StagnantIce вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:24   #3
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

ммм... не знаю, попробовать надо. вообще джумла сессию записывает в БД, в таблицу jos_session и, как я понимаю, при обращении посетителя к странице сверяет привелегии посетителя согласно его идентификатора сессии. А вот как эти данные создаются я не могу понять.
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:55   #4
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StagnantIce Посмотреть сообщение
а $_SESSION['data'] = 'данные' не получится?
не получилось... это было бы очень просто )) надо как-то вмешиваться в БД все же.
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторизация IdHTTP + virtuemart(joomla) temchik2004 Работа с сетью в Delphi 7 26.06.2011 11:22
Обычная авторизация или авторизация на уровне браузера? calugin Безопасность, Шифрование 0 13.01.2011 00:34
Joomla Slam1989 WordPress и другие CMS 1 15.12.2010 09:58
Авторизация в админке Joomla-сайта DemonXT Работа с сетью в Delphi 0 14.12.2009 17:11