Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 15:09   #1
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию Дураки и дороги.

На мой взгляд проблема стоит крайне остро... Введено (сейчас уже не знаю обязательно или нет) правило о включении света фар автомобиля на территории города. Очень нужное на мой взгляд. Прошло некоторое время после введения и я привык к правилу, и самое что интересное сейчас я воспринимаю автомобили с включенным светом, - как находящиеся в движении, а с выключенным - как стоящие на месте. Но как известно не все включают свет. Сегодня из-за своего такого предрассудка (возможно не только мой единичный случай) я чуть не попал в аварию (просто напросто не воспринял грузовую газель, которой должен был уступить дорогу, она сливалась с цветом фона и ехала без света. Плюс ко всему прочему в нашем городе есть минимум три места, где коряво построено кольцевое движение, это было одним из тех мест... Уж про качество дорог молчу...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:14   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
и самое что интересное сейчас я воспринимаю автомобили с включенным светом, - как находящиеся в движении, а с выключенным - как стоящие на месте.
Ну, если это происходит не только с вами, то, возможно, имеет жаловаться в правительство. ИМХО.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:24   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Счас, вроде иномарки так делают - тронулся с места зажглись фары автоматически, чтобы водила не забыл про них.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:33   #4
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Дураки и дороги.
Не понял. По вашему все кто ездит днём без света - дураки?
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:19   #5
Volt
Форумчанин
 
Аватар для Volt
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

На мой взгляд глупое нововведение (лишний расход энергии) А также глупа определять двигается ли автомобиль по горящим фарам ИМХО
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅]
Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:22   #6
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Volt, о какой энергии вы говорите? О заряде аккумулятора, который купил вместе с хорошим автомобилем и лет 5 не трогаешь его? Вы часто видели стоящий автомобиль с включенным светом днем? Я вижу такие только в движении, и то 70/30% где-то. Тут не от моего хотения зависит, мозг начинает воспринимать. И нововведение вовсе не глупое, так как (опять же-таки по себе сужу) авто с включенным светом больше внимания привлекает нежели без.
Utkin, не знаю, честно говоря...
mv28jam, так говорят обычно про дорожно-транспортные проблемы.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:14   #7
Volt
Форумчанин
 
Аватар для Volt
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

когда работает двигатель аккумулятор должен только заряжаться. работает генератор/ ближний свет фар или противотуманки ставят лампочки 35 - 50W в машине их две округлю до 100W. т.е днем вы едите и жгете топливо чтобы горела лампочка 99ват.
Насчет
Цитата:
больше внимания привлекает нежели без
В темное время суток да. а днем мне это привлечение внимания ни к чему днем все прекрасно видно.

Код:
Вы часто видели стоящий автомобиль с включенным светом днем?
Я часто вижу двигающий автомобиль с выключенными фарами . Это что значит он не движется?
А если в машине произошла поломка фар вовремя езды и водитель даже не подозревает что для кого то он уже как час или два стоит.
Это не признак того движется он или нет. А как вы сами написали для привлечения внимания которое мне днем совершенно ненужно.
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅]
Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:44   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
когда работает двигатель аккумулятор должен только заряжаться. работает генератор/ ближний свет фар или противотуманки ставят лампочки 35 - 50W в машине их две округлю до 100W. т.е днем вы едите и жгете топливо чтобы горела лампочка 99ват.
А есть еще и с 4 фарами спереди. А еще и задние фары горят, а их не учли. И не дай бог кондей включен или мАфон.
Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
В темное время суток да. а днем мне это привлечение внимания ни к чему днем все прекрасно видно.
Даже если это автомобиль цвета мокрый асфальт в дождливый день?
Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
Это не признак того движется он или нет. А как вы сами написали для привлечения внимания которое мне днем совершенно ненужно.
По Москве не ездили? Рекомендую. Я раньше тоже думал, что туфта это ненужная. Причем пассажиром только перемещаюсь. Пожив некоторое время в Москве, я понял, что эта вещь очень даже полезная.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:46   #9
Volt
Форумчанин
 
Аватар для Volt
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

pu4koff Причем тут мафон и кондей ? Я про то что если уж тратить энергию то на нужное дело. А днем горящие фары для меня ни какой пользы ни несут.
Цитата:
Даже если это автомобиль цвета мокрый асфальт в дождливый день?
какая разница какого цвета автомобиль если его ни видиш лучше уж ни садиться за руль.
Цитата:
По Москве не ездили?
Нет ни ездил и не собираюсь. если у вас там тоже движение по включенным фарам определяют мне там делать нечего.
В своем городе езжу и ничего за всем базаром слижу и мне без разницы включены у кого-то фары или выключены .
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅]

Последний раз редактировалось Volt; 11.07.2011 в 23:15.
Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:12   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
pu4koff Причем тут мафон и кондей ? Я про то что если уж тратить энергию то на нужное дело. А днем горящие фары для меня ни какой пользы ни несут.
Вообще-то это придумали для удобства окружающих, а не данного водителя, т.е. фары нужно включать для того, чтобы другим участникам движения было комфортнее.
Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
какая разница какого цвета автомобиль если его ни видиш лучше уж ни садиться за руль.
На скорости в 40км/ч на однополосной дороге практически нет разницы. А вот когда 3-4 полосы и нужно перестроиться на скорости под 100 км/ч, то разница есть
Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
Нет ни ездил и не собираюсь. если у вас там тоже движение по включенным фарам определяют мне там делать нечего.
У нас тут каждая 10-я машина с немером 58 региона (про 10 - это я конечно загнул, но пензюки встречаются очень часто). Это я к тому, что водители одни и те же зачастую
А так в гости приезжайте, посмотрите как тут водители газелей ездят, как бомбилы подрезают, завидев голосующего человека и т.д. и т.п. Если все эти гонщики ездят с включенными фарами, то их в зеркала заднего вида несколько лучше видно
Цитата:
Сообщение от Volt Посмотреть сообщение
В своем городе езжу и ничего за всем базаром слижу и мне без разницы включены у кого-то фары или выключены .
Часто приходится перестраиваться из ряда в ряд? Даже в Пензе это нужно раз в пол года, ибо 99% дорог однополосные, что уж говорить про областные города.
Попутный вопрос: также против включения фар на трассе или на трассе таки это нужно?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна гроза и залёт на пару тысяч рублей (дураки учатся на своих ошибках) rpy3uH Свободное общение 37 10.01.2012 13:08
Иммитация железной дороги (Анна) Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 22.01.2011 11:39
Двусторонние дороги в Паскале anzor888 Фриланс 6 26.11.2009 12:32
Двусторонние дороги в Паскале anzor888 Помощь студентам 4 25.11.2009 08:38
В биос дороги нет Fainder Свободное общение 14 06.04.2007 19:08