Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 13:14   #1
anostahov
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
Злость Сетевые проблемы

Всем привет! Проблема есть такая...
У меня комп и у жены ноутбук (соеденены локалкой). Один usb модем. Мне говорили что нельзя с двух компов выходить через него одновременно, типа IP динамичный и прочее....НО долго помучавшись удалось сделать что при открытии общего доступа модему (он был подключен к ноуту) мой ящик обнаруживал шлюз на её нотбуке и нормально выходили одновременно. В то время у меня стояла винда xp конца 98 года, у неё тоже хр (не знаю какой не я устанавливал) относительно не давно переустановил ось на обоих компах xp sp2...и понеслось (( во первых как ни бейся, не работают в одной рабочей группе и не могут меняться данными (хотя пишет что все нормально подключено) ну и САМОЕ страшное - не получается выйти одновременно в сеть, перепробовал все возможные настройки, и вручную адреса забивать и автоматически..что то делаю не так ((. Если кто то знает и может подсказать где какую галочку забыл поставить - буду премного благодарен..надоело с женой воевать .
ЗЫ .Только умоляю, не надо говорить что это не возможно, потому что так было и отлично работало.И если бы была возможность пользоваться другими способами выхода в сеть - то непременно бы так и делал. Заранее Огромное спасибо. Всех С Новым Годом и наступающим Рождеством
anostahov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:39   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

Цитата:
во первых как ни бейся, не работают в одной рабочей группе и не могут меняться данными (хотя пишет что все нормально подключено)
установите одну рабочую группу, маску (255.255.255.0) и ip из одного поддиапазона (например там, на машине где модем 192.168.0.1, на второй 0.2) и на второй шлюз 192.168.0.1... потом попробуйте просто отключить брандмауер (и поставить простенький файрволл), как правило он не дает видеть нормально, особенно в xp home на ноуте.
Цитата:
где какую галочку забыл поставить...
галочку, свойства соединения (см. скрин)
Изображения
Тип файла: jpg Копировать из новый-3.jpg (57.5 Кб, 130 просмотров)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:05   #3
anostahov
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Айпишники так и забиты, маска подсети, шлюзы...все есть. Да и вообще в сетевых подключениях пишет что всё нормально, а как нажимаю отобразить компьютеры рабочей группы (название группы, имена компов все нормально), выскакивает ошибка, что-то типа не удается подключиться к рабочей группе - обратитесь к администратору . Брандмаузер отключил сразу после установки. Правда вот грешу теперь на нод32, у меня теперь все подключения защищены его файером. но и его отключать пробовал - все равно не получается
Галочкой как на скрине я раньше открывал доступ к модему (общий доступ к локалке ничего не дает), его каждый раз при подключении открывать приходилось

Последний раз редактировалось anostahov; 05.01.2010 в 20:08.
anostahov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:47   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

Цитата:
Правда вот грешу теперь на нод32, у меня теперь все подключения защищены его файером. но и его отключать пробовал - все равно не получается
вы как его отключали, из процессов выгружали? пинг между компами идет?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны сетевые драйверы ALAkey Компьютерное железо 8 20.11.2009 18:51
Сетевые технологии по WinApi Necrom Помощь студентам 2 29.07.2008 17:31
Сетевые движки delphin100 Работа с сетью в Delphi 4 26.05.2008 18:51
Открыть Сетевые подключения ChukCha Win Api 7 11.11.2007 09:37
сетевые атаки Lolita Работа с сетью в Delphi 0 02.12.2006 15:18