Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 20:39   #11
swsw
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Подумал, поговорил с человеком.

Ситуация запутанная, не думал что в нашем городе такое возможно.
Чувствуется спланированная подстава.
Хорошо, что у человека есть знакомые-юристы и иже с ними, иначе как-то все грустно получилось бы.

Сейчас активно прорабатывает "человеческий фактор" с технической точки зрения помог шарингом вайфая. Вот только не знаю, есть ли толк, т.к. мак то у карт разный. Форматирование не применяли, ввиду бесполезности в данном контексте.
swsw вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:43   #12
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А IP это не показатель совершенно.
Нельзя на этом обвинение строить.
У них есть всё необходимое для доказательства.
Копия всего трафика всех пользователей уходит к ним (система СОРМ, слышали про такую?) - абсолютно всё, до единого байта.
И какое-то время у них хранится.

Если дело серьёзное - всё поднимут, всё докажут.
Обсуждаемый случай - мелочевка, тут будут довольствоваться выбитыми показаниями + информацией с изъятого ПК, не более того.

Цитата:
Вот только не знаю, есть ли толк, т.к. мак то у карт разный.
Толк есть - но WiFi ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подключать именно к ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ сетевой карте.
(тогда комп будет выступать роутером, и все соседи будут выходить в интернет с MAC-адреса компа, как и раньше, до подключения WiFi)

Последний раз редактировалось EducatedFool; 15.12.2010 в 20:46.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:02   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Копия всего трафика всех пользователей
Если я выхожу с прокси-сервера, какой IP они получают?
Если я использую всякие скрыватели IP?
Я могу конечно ошибаться, но лично я не вижу причин верить этой информации. Это все равно что выстрелить из пистолета, на котором уже есть чужие отпечатки пальцев.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:50   #14
strahlNat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

люди-программисты,а как можно узнать айпи взломавшего вас человека?заранее спасибо

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Есть разные варианты решения проблемы.
Безусловно, отдел К сможет доказать, что именно с этого IP с этого MAC-адреса было отправлено сообщение.
Но... через это подключение к интернету могли работать и другие люди.

Как? Да очень просто.
1. Форматируете винт, ставите бесплатную или лицензионную ОС (не забудьте установить другой браузер - не тот, которым пользовались на момент отправки сообщения)
2. Ставите в комп вторую сетевую карту, к ней подключаете WiFi роутер
3. Настраиваете роутер так, чтобы любой сосед без особых усилий мог подключиться к интернету по WiFi (через ваш комп)

Теперь никто не докажет, что именно вы отправили то сообщение - это мог сделать любой малолетний хакер из соседней квартиры.
А в наплевательском отношении к безопасности вашей домашней WiFi сети вас никто не обвинит.
а как можно узнать айпи взломавшего вашу страницу пользователя?куда обращаться?

Последний раз редактировалось Stilet; 07.01.2011 в 14:48.
strahlNat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:15   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swsw Посмотреть сообщение
Подумал, поговорил с человеком.

Ситуация запутанная, не думал что в нашем городе такое возможно.
Чувствуется спланированная подстава.
Хорошо, что у человека есть знакомые-юристы и иже с ними, иначе как-то все грустно получилось бы.

Сейчас активно прорабатывает "человеческий фактор" с технической точки зрения помог шарингом вайфая. Вот только не знаю, есть ли толк, т.к. мак то у карт разный. Форматирование не применяли, ввиду бесполезности в данном контексте.
Еще как спланированная. Просто подумай чем занимается отдел К? Угрозы это не по их части . Да компьютерные преступления. Но угрозы человеку не компьютерное преступление. Представьте ситуацию - Вы пришли и обещали переломать человеку ноги. Кто будет этим заниматься? Прокуратура. Не важно где и как - лично, по телефону и т.д. Отдел К должен только предоставить информацию - да было с Вашего айПи и все. Его участия там больше быть не должно.
Я бы почистил винт. И не парился. Если захотят посадить, посадят. Хотябы потому что Вы (или Ваш знакомый) не должны ничего доказывать. Это они должны доказать Вашу вину.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:37   #16
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

опять эти отморозки из отдела К... Поверьте из грамотность оставляет желать лучшего. Если винт форматнёте, то до 5 кратного затирания даже я вытащу всё с него не говоря уже про отдел К, им ФСБ дал программ. А про угрозы... они были со странички друга?

Добавил:
Вот разговор со знакомым
Цитата:
94555555 (11:36:44 8/01/2011)
Привет.. скажи, тут некий отдел К обвиняет человека в угрозах некоторому лицу в соц.сети вконтакте. В качестве доказательств - сообщения отправлены именно с его компьютера (провайдер выдает постоянные ip).. достоточно ли это для дела?


Сергей Отдел К (12:28:38 8/01/2011)
да

94555555 (12:29:27 8/01/2011)
а доказательства ... я с твоего ip чего хочешь отправлю... про подмену ip знаешь?

Сергей Отдел К (12:29:42 8/01/2011)
там еще мак адрес

94555555 (12:30:50 8/01/2011)
хе он переписывается легко ...



Сергей Отдел К (12:31:42 8/01/2011)
еще че-то есть, другие привязки
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)

Последний раз редактировалось BARNEY; 08.01.2011 в 10:38.
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложность взлома XLS Alex Cones Свободное общение 13 29.08.2009 15:13
Программы для взлома... dyx Общие вопросы Delphi 0 25.07.2009 02:10
Программы для взлома... dyx Работа с сетью в Delphi 0 25.07.2009 02:10