Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2007, 19:39   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,519
По умолчанию

Программист - это много работы, потому настоящие программисты, я так думаю просто живут программированием. а программиование - это не английский язык и не руский язык, это Delphi, C++, Asm .
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 20:31   #12
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Насколько я понял, вопрос был по существу психологической особенности работника-программиста российского и иностранного.
Если в общих чертах отличий мало.... хотя наши программисты везде ценятся, у наших смекалка лучше.
Не буду рассуждать по поводу причин этой самой смекалки... Наверное действительно менталитет другой, наши люди дружелюбней и готовы прийти на помошь (хотя бы подсказать в написании кода)... Не думаю, что тама (за кордоном) это настолько развито...
Насчет лицензионного кода тоже не знаю, но наверняка там к этому относятся "серьезней"....
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:31   #13
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
про работу - некоторые, кто плохо знаком с ПК,
считают это (программирование) делом не сложным.
Не согласен, ведь в большинстве случаев люди хоть отдалённо знающие комп считают прогеров хакерами причём поголовно!
Хотя если говорить о той общественной прослойке которая вообще (даже отдалённо) не знакома с компом, те может и думают что-то типа: "Заводы стоят, а страна одних халявщиков рожает"...
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:00   #14
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

А у меня некоторые из начальства считают, что я баклуши бью и нифига не работаю....
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:11   #15
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
А у меня некоторые из начальства считают, что я баклуши бью и нифига не работаю....
А ты их переубеди, возми и брось пить кофе на рабочем месте Меня не считают бездельником потому что у меня на работе меня все видят в тумане дымящейся канифоли и с одной и той же сигаретой в течнии всего дня за ухом (типа некогда покурить!) Так же для начальства умиротворяюще действует какие-нибудь проявления перезагруженности типа лейкопластыря на пальце!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:14   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,519
По умолчанию

execom, не согласен. Грузин подтвердит,
Я себя ставил так - что за вашу бюджетную зарплату - появляться несколько раз в неделю на несколько часов это много.


А если кто работате на it компанию, то там скучать в любом случае не дадут. Просто многое зависит от зарплаты и руководителя.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:54   #17
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириха Посмотреть сообщение
Чем российские программисты отличаются от программистов в США, да даже в Киргизии, Казахстане??
Если американец "прикроет в случае чего", то это проявление огромной дружбы, а для славян - это просто нормальный стиль поведения.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:30   #18
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Я думаю программисты разных стран отличаются свободой мысли (в программном смысле).
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CodeGear в школах России GN_ Свободное общение 2 02.02.2008 09:34
Пожалуйста программеры! проблы с программой S.D. Помощь студентам 1 18.12.2006 16:35