Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2008, 12:39   #1
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
Радость Редактировать exe файл

Всем доброго времени суток !

у меня есть вопрос :

Допустим я откомпилировал свой нужный мне ехефайл ..

после чего мне нужно изменять его содержимое (в чястности memo1.2.3.4 checkbox1.2.3 edit1,2,3 (и по возможности image)) с помощью другово ехефайла(Вроде редактора) , в основном текст.

Дайте пожалуйста пример изменения в готовом ехефайле например memo1.lines на нужные мне lines.


ЗЫ Суть программы : Программа для создания виртуальных открыток Содержит в себе откомпилированный ехе файл но пустого содержания открытки .
Юхер "рисует" открытку, после чего этот файл распаковывается в нужное юзеру место с нужной иконкой и его содержимое (вышеуказанные компоненты) меняются на то что нарисовал юзер(набор координат итп) в итоге запустив получившийся отредактированный файл юзер должен увидеть то что он рисовал в данной программе.

ПОсле завершения выложу программу на форум.Думаю она будет довольно палезна при праздниках ...
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:44   #2
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Храните данные в отдельных файлах или в базе данных.
_Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:52   #3
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dmitry Посмотреть сообщение
Храните данные в отдельных файлах или в базе данных.
От этого я пытаюсь избавится ...

Понмаете если Вам прислали 1 файл открытку то запустил и наслаждайся ..
А если Вам прислали кучу файлов с трудной инструкцией куда что распаковать и как назвать то это уже не поздравление
В файлах данные хранятся только на этапе разрабокти ...

Поэтому преследую цель минимизировать количество файлов в готовой открытке до 1го.
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:34   #4
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

GAGARIN-NEW, пользуйтесь стандартными ресурсами PE-файлов. LoadResource, FindResource, UpdateResource и т.д. И внимательнее смотрите, что пишут в других разделах: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=15282
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:56   #5
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Спасибо тему незаметил сначяла.Полностью прочитал но ответа не нашол...

В теме в основном рассматривается изменение текста в других программах (т.е. чужих) яж хочю изменить текст в моей программе (естественно я знаю какой компонент как называется .name тоесть/если это может помочь).

Во 2х прочитал что "Вася" на "Петя" поменять можно , однако "Вася" на "Василий" не получится , или по крайнец мере это сложно.

Цитата:
пользуйтесь стандартными ресурсами PE-файлов. LoadResource, FindResource, UpdateResource и т.д.
Можно пример ? Никогда не использовал данные функции .
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:16   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Было у меня чтот наподобии вашей проблемы. Вообщем заметил одну вещь ( не стал разбираться, как компилить ресурсы и прямо вшивать в ехе ) взял да и после моего ехе ( вашей открытки ) на смещении, в конеце файла, сформированный файл вписал ( личный формат ) да и все. При запуске Вашей открытки этот самый файл можно допустим так прочитать. Структура получившегося файла ( открытки ) после редактирования:

[Данные исполняемого файла .exe]
[Формат открытки со всеми данными]
[4 байта - смещение на данные открытки, те что мы писали]

т.е. читаем последнии 4 байта после них идем по файлу и начинаем читать наши данные смысл такой. Кстати пример есть на моей страничке называется All-In-One ( правда давно писал, так что может немного криво там все но работает ).
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:17   #7
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Скачял Ваш проект. Просмотрел , к сожалению нету некоторых компонентов . поэтому откомпилировать не удалось (хотя это в принцыпе ненужно ...)

Дайте пожалуйста пример перезаписи и чтения из своего файла ..в общем если уменьшить инфо которое мне необходимо "дописать" к файлу то получится примерно
Код:
0584,0894,0184,0818,00041123,1

или

0126,0035,0600,0325,16777215,0
Где первые четыре числа - координаты, 5й - цвет, 6 - тип(0/1/2)(в общем вроде кружок квадрат итп)
Как мне добавить N-нное количество строк в готовый ехе а потом имже считать добавленные строки ??? буду очень признателен если выложите пример .
---

Последний раз редактировалось GAGARIN-NEW; 10.03.2008 в 15:20. Причина: Дополнил
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
chm файл Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 10.07.2008 08:17
Код в bat файл ryton SQL, базы данных 1 30.06.2008 09:33
Как с поиощью hiew вставить в файл строчку, "раздвинуть" файл и вставить туда строчку? barand Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 28.06.2008 10:58
Как редактировать дату в связаных таблицах ADO Alexsandr БД в Delphi 1 27.05.2008 09:38
ini файл Simply-Art Общие вопросы Delphi 3 17.06.2007 14:43